Assassin's Creed: Unity

Assassin's Creed: Unity

Лучший ассасин, который не смог

На выходе эту игру не ругал только ленивый, но почти за 10 лет многое изменилось, игра давным-давно починена, и сейчас играя в нее можно получать только положительные эмоции

Открытый мир - визитная карточка этой игрыЛучший паркур в серии Одна из самый интересный боевок в серии Лучший стелс в серии Кооператив МАКСИМАЛЬНО средний сюжет, порой цепляет, но почти половина вырезана, а остальная половина в книгахКооп-миссии очень забалованы и всегда есть шанс, что все пойдет не так
14 марта

Лучшая часть проходной серии

В целом плюсы и минусы я уже описал, но хочу рассказать о части из них подробнее.

Графика - что на момент выхода, что сейчас выглядит великолепно, по сути, она осталась такой же даже в Мираже, на Францию максимально приятно смотреть и бегать по ней.

Паркур - из последующих частей я играл только в Синдикат (минут 10), зато прошел 2ую, Братство, 3ью и Черный Флаг. Паркур здесь гораздо приятнее, послушнее и как - то визуально лучше выглядит, Единство взяла механику из Uncharted, когда при прыжке персонажа, игра немного помогает допрыгнуть в нужную точку, и почти исчезли ситуации из предыдущих частей, когда прыгаешь в одну сторону, а персонаж - либо в другую, либо вообще вниз с какого - нибудь обрыва. В целом эта игра стала для меня 5ой, где было прям в кайф передвигаться по миру (наравне с гта 5, рдр 2, пауком от Инсомниак и Форзой Хорайзен)

Сюжет. Ну, он тут есть. Вроде, кринжовых моментов здесь не было, (как, например, знакомство Эцио и Сфорцы в АС2 или факт того, что заказчики прямым текстом пишут в письме наемнику, что не знают его в лицо, в связи с чем и идет завязка сюжета АС4), в целом сюжет неплох, но ближе к концу я начал терять нить повествования (у меня так во всех играх Юбисофт), а финал вообще никаким получился.

Хочу похвалить в кое-то веки нормальную русскую озвучку в игре Юбисофт, особенно голос Гланца у гг Арно и голос Элизы.

Кстати об Элизе, 2014ый год, ещё можно было делать красивых женских персонажей, да и сиськами художники её не обделили, а факт того, что она еще и тамплиер, добавляет ей плюсик в шкалу сексуальности, хм... Ну, это уже мои фантазии пошли. Я не особо понял ее мотивов как персонажа, хотя нахер они нужны, если она - секси.

Геймплей. Стелс стал лучше, теперь можно по нажатию кнопки, присесть в укрытие (охренеть достижение для стелс-игры 2014ого года, конечно, но как есть). Боёвку здесь изменили, стало ближе к первым двум частям серии, но все же лучше. Теперь у нас есть атака, контратака и уворот. Теперь ваншоты после парирования сделать нельзя, в отличие от 3ей и 4ой части, но те игры из - за бэтменовской боёвки превращались из стелса в beat' em up. Система левелинга мне здесь вообще не понравилась, разные уровни врагов в зависимости от района, разные уровни оружия, доспехов и прочего. Какие - то элементы левелинга и ранее появлялись в играх Юбисофт, но были ситуативными и ненавязчивыми, теперь же нам нужно подгриндивать , что заработать денег , прокачаться и легче пройти по сюжету, ведь денег за основные миссии нам не дают.

ИИ противников здесь стал чуть умнее, чем раньше, теперь они могут атаковать не по одному, однако они снова ничего не слышат в метре от себя, и не замечают трупов своих напарников.

В целом, я не согласен с оценкой от редакции, считаю, что это "похвально", для любителей данной серии вообще обязательно к прохождению, ну и если хочется сыграть в Ассасина без лишней мишуры, типа кораблей, войн, пиратов и прочего, то это лучший выбор по совокупности плюсов игры.

ГрафикаПаркурДекорацииОтказ от мишуры из прошлых игрУлучшенный стелс60 fps на xbox series / ps5Русская озвучка в целом и Арно за исполнением Гланца персонально ВышкиПоловина миссий одинаковыеСлишком много врагов ИИ всех НПС и враговПодлагивания со спавном нпсГлупая прокачкаГринд денег Отказ от нужных механик из прошлых частейДонатный магазин в синглеОптимизация на момент выхода
31 января

Лучшая игра в серии (в идеальном Таймлайне)

Обидно за игру. Если бы не желание Ubisoft выпустить игру как можно быстрее, просто чтобы игра была одной из первых, выпущенных на новых консолях, и если бы у игры был хотя бы год на доработку, это была бы лучшая часть со времен двойки (а то и лучше), потому что задатки у нее имелись во всем.

Как в истории, которая вносит новую идею про бессмысленность противостояния Ассассинов и Тамплиеров, когда они могут существовать в мире, но всегда найдется фанатик, которому нужна война. Сюда же и любовная линия аля Ромео и Джульетта, когда герои по разные стороны Баррикад. И большая часть раскрытия персонажей и исторических событий улетела в сопутствующие материалы (например, в книгу Unity), и все из-за желания Ubisoft ускориться.

Так и в геймплее, т.к. это один из лучших городов в серии, безапелляционно лучший Паркур в серии, и интересная боевая система, ушедшая от цепочек убийств на контратаках к более сложной боевке, в которой нужно использовать весь арсенал и быть сосредоточенным.

Но в итоге - обрубок с отличным геймплеем, просранной историей и вусмерть просранной оптимизацией, что вообще сюр, т.к. игра до сих пор на PS4 имеет просадки кадров. (и это в том таймлайне, где на той же PS4 есть стабильный Red Dead Redemption 2)/ Снизили бы хоть разрешение, я хз, лучше уж 900p, но стабильный фреймрейт, чем то, что имеется.

В общем - Обидно

Лучший Город в серииЛучший Паркур в серииИстория с ПотенциаломБоевая система, которая, наконец-то, бросает вызовОдна из немногих грустных концовок в серииПотенциал истории так и остался нераскрытымОптимизация все также ВпердеБольшое количество маркеров на карте так и остается бичом серии
25 октября 2023

Только Сюжет

Классика и возвращение к старым каруселям после еб###шего чёрного флага по подаём в какой то бразерхуд с откатом да графика да прыгает ну в целом исследовать было крайне скучно хватило на две доп миссии и перестал заниматься этим кощунством и тупо прошел сюжет и не пожалел, интересное время напалеон бонопарт, Людовик 16 и т.д  была пройдена за 3 вечера

Неплохой сюжетИнтересная историческая хроникаГрафикаКопиркаЗабитая карта полного хламаСкучные доп миссииТак себе боевкаГлупая прокачка