1 февраля 2021 1.02.21 1209 13K

Микроблоги 2.21

+21

Hello, %USERNAME%!

Как и месяц назад, предлагаю всем блогописателям и блогочитателям, собраться в этой теме для свободного общения на любые темы. Здесь можно писать как угодно и о чем угодно, если только это не нарушает правила сайта и не вызывает массовых возмущений.

Парочка обучающих подсказок, для напутствия:

  • Если не знаешь с чего начать - просто начни, лол. Например, можешь рассказать, как пришел на СГ/в блоги/в эту тему и что тебе здесь нравится/не нравится или не понятно )
  • Чтобы снова найти сюда дорогу, открой поиск и вбей "Микроблоги" + текущий месяц.год
  • Чуть ниже находится блок с разными полезными ссылками (Больше ссылок блогу ссылок!)

Другие обсуждения

Внутриблоговое: Расписание стримов, Архив, ИСГ в скринах, ЭКСТРИМ в блогах, Качественный Контент (Пасхалка), Угадываем фильм по рисунку
Редакция: Новейшие комментарии, Новая авторизация, Расписание стримов, Марафон Даура
Игры и прочее: Fallout, TLOU II, Золотой Глобус, Алкоигра для геймеров, О Thief (2014)

SG-Live и блогостримы (февраль)

Другие сообщества SG

SG за пределами SG

Блоги редакции

Пользовательские проекты в блогах

Служебные страницы

Правила общения на сайте

Советы для новых авторов

Мемологическая справка

Как использовать форматирование в комментариях

Кнопки для форматирования выпилены в ходе редизайна, как и HTML-теги. Вместо них теперь можно использовать BB-коды, как на старых форумах. Основные теги (b, i, u, s) отличаются от HTML только квадратными скобками [] вместо угловых <>.

Для вставки разделителя строк (br), вместо нового параграфа (p), можно использовать сочетание клавиш Shift + Enter. Причем такое форматирование работает стабильнее, чем разбивка на абзацы.

Вставлять картинки или видео в спойлеры больше низзя :(

Где темная тема?

Пока не завезли. Но для этого уже есть одно весьма полезное расширение: Dark Reader.


Лучшие комментарии

комментарии в блогах и комментарии под новостями — два совершенно разных мира

Здесь просто меньше поводов посраться, плюс как раз из-за того что одни и те же люди сидят срабатывает самоограничитель не писать несусветную чушь, не вбрасывать что попало. Типа, потеряв доверие коммунити, мудака запомнят и никто с ним общаться не будет. Не говоря уж о том что здесь просто более опытные пользователи собрались, которые наверняка всяких срачей уже насмотрелись — они просто неинтересны стали. Наверное.

Под новостями же «каждый день праздник» и куда больше людей. Конечно раздолье для неадекватов, особенно если тема горячая. Да и в целом комментарии же для того чтобы высказывать мнения, верно? Так вот там тоже порой интересные истории встречаются, какие-то шуточки, локальные обсуждения, дополнения к основному тексту. Один только [i]nod-31-32[/i] при упоминании EGS чего стоит. Пусть он много преувеличивает и натягивает ненатягиваемое — однако ж часто прав бывает. Без его присутствия и уточнений новости об Эпиках были бы куда унылее.

По плюсикам, например, можно примерно прикинуть общественные настроения, какого мнения народ больше придерживается. Не точная статистика, но всё ж направление, помогающее чуть лучше ориентироваться.
И, как уже не раз было отмечено разными авторами и пользователями, на СГ ещё довольно адекватное сообщество, которое может и обсудить, и аргументировать, и повеселиться. Не сплошь тролли и идиоты.

И без этого было бы просто скучно. Ограничения на самовыражение. И ещё больше вопросов, нахрена сайт вообще нужен, если тот же текст новости можно было подать постом в ВК или Твиттере, рассказать обо всём в Инфакте. В комменты под новостями люди и ходят за дискуссиями.

Возможно, с отключенными комментариями неравнодушные пошли бы открывать собственные темы с такими же желающими что-то обсудить? Согласись, сейчас это практически гиблое дело, где обсуждение либо останется незамеченным, либо наберёт ничтожно малое количество пользователей. Сайт устроен не как Реддит какой-нибудь. Блоги же не светятся на главной, никак наверх не всплывают, не афишируются, если специально не вывести.

Иными словами, с учётом того как Стопгейм устроен, здесь всё примерно так, как и должно быть. Я потому на сайте и завис, что мне понравилось, как люди что-то обсуждают. Не количественно, как в ВК, на Ютубе или на ДТФ, а, как бы пафосно это ни звучало, качественно.

Здравствуй, дорогой микроблог (а почему, кстати, «микроблоги»? Мне, как заядлому твиттерскому, очень странно, потому что это совсем-совсем не твиттер, коий и принято считать труъ микроблогами, впрочем, я отвлекаюсь от темы)

Сегодня ко мне пришло осознание, что комментарии в блогах и комментарии под новостями — два совершенно разных мира. В то время как в блогах царит уютная атмосфера и живёт довольно сплочённое коммьюнити, под новостями дегенераты брызжут слюной и изрыгают своё мнение в надежде получить внимание приложив минимум усилий.

Сходил почитал комменты под новостями, порядочно пригорел с «не играл но осуждаю, эта ваша Цусима — тупая калька с Ассасина, составители топа — идиоты». Чуть не начал кормить троллей и устраивать срач на тему «игры —искусство». Удержаться помогло только осознание, что над моими комментариями висит плашка «в команде StopGame» и я не только буду выглядеть глупо, но ещё и запятнаю честь SG.

Короче, ноги моей больше в комментах под новостями не будет. (И будь на то моя воля, я бы их вообще отключил под предлогом «Производите вербальную дефекацию в другом месте»)

Так не нужны блоги на СГ, к чему такой глупый вопрос. Были бы нужны, что-нибудь делали в этом направлении. Нынешние Блоги — это фанатский сервер после закрытия официальных)) 

Мы же на «Стопгейме», здесь самое дружное сообщество на свете )

А я б не отказался от подробного гайда, как сделать стопгейм грэйт эгейн не написав ни строчки кода.

Отлично починил! Микроблоги наконец-то по-человечески грузятся, как же приятно)

И вообще, ты такой молодчага что общаешься с юзерами сайта, спасибо тебе за это!

но ведь казино есть на стримах!) 

Читай также