21 октября 2020 21.10.20 178 5298

Новые комментарии на! StopGame.ru

+4

Привет! 

У нас тут новые комментарии!

С момента редизайна мы провели кое-какую внутреннюю работу над сайтом, и теперь переходим к вещам более наглядным и понятным. В данный момент обновили форму комментирования.

Новые комментарии лучше тем, что:

• Ты сразу видишь, как он будет выглядеть. Кнопка «Предпросмотр» не нужна! 

• Картинки и ссылки подтягиваются сразу по вставлению ссылки, «аттачментами». По ним удобнее кликать и нет проблемы с картинками, которые захватывают комментарии.

Гифочки прикрепляются!

Новые комментарии могут кому-то понравиться меньше, потому что:

• Убрали жирность, курсивность, и прочее. Повелись на тренд, что проще → лучше.

Если вы найдёте какие-то баги или у вас есть идеи, как сделать комменты более классными — пишите в комментарии!


Лучшие комментарии

Убрали жирность, курсивность, и прочее.

Читер! :)

p.s. Цитирование и спойлер сломали. Теперь выделенный в комментарии текст при нажатии кнопки автоматически не становится цитатой\/не убирается под спойлер. Не удобно.

add: Наклонная черта влево все так же не отображается.

add2: Автоматическое проматывание при написании нового коммента и отправке — раздражает.

add3: Автоматически удаляются пропущенные строки…

Ты сразу видишь, как он будет выглядеть. Кнопка «Предпросмотр» не нужна!

Междустрочное расстояние после нажатия Enter/между абзацами в редактировании больше (и приятнее), чем в итоговом виде, где все сливается в стену текста.

Да, проще = лучше, но без форматирования просто скучный текст. К сожалению.


Смысл в том, что человек, который занимается редизайном, потихоньку учится веб-программированию. Сейчас погуглит гайды, как это исправить, станет только умнее. Ты бы за человека лучше порадовался. Он не сидит, развивается, осваивает новую профессию. Ну да, косяки, но мы всё по первой косячили. Ну на нормального программиста у бедной инди-студии не хватило денег, чтож поделать, грустить что-ли?)) 

Ну что сказать

НЕТ.

Всё для ЦА, чтобы межушный нервный узел не напрягали.

UPD при редактировании, весь оригинальный коммент стирается, и приходиться печатать заново.

Честно говоря, не понял зачем убрали форматирование. Да, нужда возникает редко, но она всё же возникает. Вот в предыдущем предложении я бы хотел сделать акцент на втором «возникает», но у меня просто нет для этого инструмента.

Да блин, даже в комментах к каким-то разборам полетов, людям было куда проще выделать названия предлагаемых игр жирным шрифтом.

У вас тут народ частенько пишет простыни, которые иногда аж за статью могут сойти, а вы их нормального форматирования лишаете >_<

Окей, хочется сделать проще для большинства юзеров. Это понятно, пусть будет так. Но можно сделать какое-то расширенное редактирование для тех, кому не лень? для тех, кому это действительно надо? Неплохо бы туда запихнуть моддержку MD, чтобы там и спойлеры, и разного рода тест, и списки, и выравнивание, и вообще всё на свете было.

Вижу, что это «финальное» решение, но всё равно буду ныть, потому что это прям беда.

Вот бы ещё, как на других многих сайтах, сделали наконец то обозначение веток сообщений. Не понятно, где ответ на какое сообщение, а где новый комментарий по теме.

Ну позязя.

Новые комментарии могут кому-то понравиться меньше, потому что:

Нельзя запихнуть спойлер в спойлер, который уже был в спойлере!

Раньше можно было комментарий скопировать вместе с картинками, теперь, получается надо будет каждый раз картинки заново грузить?

По багам (круто же выделяется эта строчка на фоне остального текста?))):

— Цитаты и спойлеры однострочные при набирании текста. При копировании/вставке поддерживаются многострочные.

— При попытке переноса (даже в многострочном спойлере или цитате) курсор улетает за пределы спойлера или цитаты.

— Если поставить курсор в тексте перед многострочным спойлером или цитатой и попытаться удалить их с помощью Delete, то строчки будут выскакивать из под спойлера или цитаты по одной. В гифке показано наглядно.

— Набираешь многострочный текст комментария. Копируешь. Вставляешь обратно. Все промежутки между абзацами превращаются в пустые строчки.

— При удалении одной пустой строчки с помощью Delete, удаляется первый символ следующей строчки.

PS. При нажатии на тег «что нового на сайте?» отправляет на страницу 404. Это баг или фича?)

Возможно об этом уже писали, но имхо комментариям очень не хватает наглядной структуры кто кому отвечает. Как, например, это сделано на pikabu. А то когда ветка с ответами разрастается и отступы уже не учитываются, то непонятно кто кому отвечает.

Вот сидишь ты на сайте и в течении почти месяца испытываешь не иллюзорную «боль в моя дырка задница» при комментировании, но думаешь «наверное это временные проблемы, ну скоро то починят комментарии»… А потом в одной из новостей напарываешься на ссылку, которая в полной мере поясняет, что

1. это не бага, это фича

2. боль продолжится...

Не знаю какой я буду по счету, но
а) зачем нужна пустая строка в конце комментария ВСЕГДА??? Если мне понадобится начать новое предложение с нового обзаца, на любой клавиатуре мира есть кнопка Enter. На некоторых клавиатурах их две.
б) при переходе из вкладки SG на любую другую (даже другую вкладку SG), по возвращению можно обнаружить, что страница отмоталась на несколько скроллов вверх.

имхо нужна возможность закрыть ветку комментариев, а срачи в 50 комментов лень перелистывать

Напечатанный комментарий не отправляется после нажатия на «опубликовать». Текст из буфера не вставляется в поле комментария. Chrome Android 10 Honor 9X.

На ПК все номально.

Верните возможность зачеркивания текста. Это один из хороших способов выразить сарказм, пошутить и просто сделать комментарий интереснее.

А могли бы вообще ничего не менять или поменять только стили элементов. Особенно если остро стоял вопрос цены (складывается такое впечатление).

Форматирование текста не занимало много места, три кнопки всего, зато сколько характера сообщения теряют… ВОЗВРАЩАЙТЕ!

Попытка поместить изображение в спойлер вызывает довольно интересные побочные эффекты. Сделал спойлер, вставил изображение, написал текст после спойлера, перенес изображение в спойлер, визуально оно вставилось, опубликовал пост. И что вы думаете? Текст после спойлера утек в спойлер, изображение вставилось в конец поста.

Проблема не в скучности, а в том, что без форматирования нельзя нормально написать средний-большой комментарий.

Текст сливается!

Кто придумал такой размер шрифта в комментариях? Невозможно рассмотреть, что пишешь. А при отсутствии кнопки «предпросмотр» невозможно узнать, как это будет выглядеть. Вставить картинку под спойлер невозможно. Вставить видео с компьютера невозможно. Форматировать тест невозможно. Какой идиот занимается редактированием комментариев?

Верните старые нормальные комментарии, где мой жир!?

Читай также