18 октября 2020 18.10.20 18 4958

Ретрозор: Хроники Виддика! [Фанатская видеоигра]

+92

Да-да-да, вы все увидели правильно! Перед вами фанатская видеоигра, основанная на лучшем дайджесте о доисторических играх «Ретрозор»стелс-экшен с элементами акробатического платформера.

 

 В Retrozor: The Chronicles of Widdick вам предстоит пройти опасное и захватывающее приключение. Главный Редактор передачи "Ретрозор" по воле случая остается один на неизвестной планете. Будучи брошенным и забытым, он отправляется на поиски любых способов добраться домой, назад к своим друзьям. Над Главным сгустились тучи в виде дикой угрозы,  смертоносных ловушек и предательств. Сможет ли он вернуться назад и остаться в живых? 

Время объясниться!

Кто-то может вспомнить мой прошлый проект - RETROZOR THE VIDEOGAME. Так вот, он был отменен. Причина проста: мой непомерный энтузиазм был прямо пропорционален моему опыту. За все время разработки игры я сумел прокачать свои художественные и логические навыки. Спустя год работы я начал замечать, что окончательный вид проекта, увы, удручает, чем радует. А многие из этих косяков нельзя было по-быстрому изменить или подправить, грубые ошибки были допущены в корне, в самом начале разработки. Я прекратил работы над неудачной попыткой и сразу же сел за разработку дизайн-документа моей «работы над ошибками». Этой работой и стал Retrozor: CoW.  

Последние полгода я корпел над новой игрой по мотивам Ретрозор. Сама игра — вольный пересказ 60 эпизодаГлавный остается брошенным и забытым на малообитаемой планете, с которой тот ищет любые пути попасть домой. На пути герой встретит недружелюбных местных жителей и хитрые ловушки. В игре вас ждет недолгое, но запоминающее приключение на 2-3часа. Retrozor: CoW встретит вас выразительным pixel-art'ом и динамичной анимацией, а 8-битное звуковое сопровождение принесет нотку столь чарующего и эстетического ретро.

И да, это не демка, не триал версия, не первый эпизод и т.д. Игра полностью готова и дополняться, скорее всего, не будет. Качайте игру бесплатно на моей странице на itch,смело играйте и делитесь впечатлением в комментариях тут, на itch странице или же в группе Вк (Все ссылки чуть ниже).

 ССЫЛКИ

Спасибо за внимание

Если хотите следить за моим дальнейшим творчеством, то приглашаю вас в свою группу ВК (Ссылка выше). Там вы будете всегда в курсе моих проектов, а также сможете получить любой фидбек связанный с моими играми. Ведь велик шанс того, что следующая игра будет также связана с СГ!

Засим желаю вам приятной игры и помните — корова следит за тобой...


Лучшие комментарии

Авторы передачи и игры — это разные люди.
А у меня экран не двигался дальше начального. А на второй раз и вовсе во вступительных титрах крашнулось, потому что я при тексте на экране слышал звуки ударов :D
Я на стопгейм подписался в основном из за «Ретрозор» и «Уэс и Флинн» а в итоге обе рубрики скорее мертвы чем живы_(((
Ps: за игру спасибо, попробую поиграть
Стильно, модно, молодёжно.

Отзывчивости в управлении прям ну не хватает, прыжки по фиксированным дугам и бег вправо при наклоне стика вниз (..?) вводят в ступор.

Но, помимо управления и, возможно, багов, жалоб нет! Вполне достойный проект, допройти который мне ещё предстоит.

И да, наверное, это не самое подходящее место для жалоб и предложений, так что с остальным буду писать в ВК.

С Глебом уже поболтали, а теперь давайте поподробнее с вами)
Вы первый, у кого игра не запустилась.
Что подразумевалось под начальном экраном?
Экран, где обучают отклонять стик для движения. Персонаж уходит за правый край и ничего более не происходит.
У тебя случайно не дуалшок? А то, как оказалось, он особенный.

Спасибо большое. Я обязательно пройду эту игру и выложу видео на свой игровой канал)

А без гейпада как игра себя чувствует?)
И попробуйте скачать другую версию игры, версии с некоторыми фиксами уже доступны на итч.
ТЫК!
Не посмел идти против дисклеймера, призывающего взяться за геймпад. Качну новую версию.
Лучше бы запилили продолжения сериала.Но за игру спасибо.
Читай также