19 февраля 2021 19.02.21 27 9528

Секретная пасхалка Качественного Контента [Расследование на конкурс]

+68
Лучший блог недели
1000 ₽

Здравствуй мой блоговый завсегдатай! Наверное, ты заметил, что последний месяц по бокам сайта, в материалах и на стримах нашего любимого портала Stopgame тебя навязчиво преследует конкурс, организованный при поддержке Кинопоиска. Ну, я как дофига творческая личность и падкий до конкурсов человек, решил снова всех переиграть. Но сначала немного вводной...

Вооружившись ручкой и блокнотом, бессонными ночами, утопая в энергетике, я начал поиск пасхалок. Пересматривал я серии нe paз и нe двa: сравнивал с "обезжиренной" ютуб версией, чтобы знать наверняка что является отсылкой, а что артистик чойс или предмет интерьера. Естественно меня манил главный приз. Главный приз, на меньшее не согласен! - с этой мыслью я и погрузился в работу.

А потом вышла третий эпизод. А за ним и четвертый. Количество пасхалок резко уменьшилось, а взамен начала расти моя паранойя: это я такой невнимательный, или действительно их всего две штуки на серию? Снедаемый этими мыслями, разочарованный в собственной наблюдательности, я проводил дни в легкой апатии, мол, удача снова развернулась ко мне кармой. Но сдаваться я не хотел.

Кроме поисков настоящих пасхалок, можно было найти секретную. Как было написано на лендинге: самую дикую пасхалку, которую мы не задумывали!

Вот я сел за её поиски. И НАШЕЛ! Определенно нашел! За что и поплатился... 

Ну и тут я, как и говорил выше, начал выёживаться. Взяв энергетик подешевле - поядренее! - и открыв Adobe Premier во второй раз в жизни, я сел за монтаж тематического видео с расследованием и поиском секретной пасхалки. Она настолько дикая, что... а впрочем, вы сами сейчас узнайте.

P.S: Я отправлял пасхалки в форму подписываясь как Crusader_Raccoon.


Лучшие комментарии

Старался, как мог. Также кранчил, как авторы мульта. Из-за бессонных ночей и часов лютого монтажа, я успел смириться со своим голосом, который не мог терпеть, и почти начал верить во все что говорю. 

Блин, это так круто, чувак!

Не удивлюсь, если ты возьмёшь приз за лучшую пасхалку!

(Я тоже попробовал написать большую пасхалку, но она даже рядом не стоит с твоей по замороченности)

На иску «Якудзы». Ибо именно столько лет Василию Гальперову платить ипотеку за его трехэтажную квартиру.

Чувак, отсыпь немного. Офигенно вышло.

7.5 миллиардов, примерно столько занесли Диме Кунгурову, чтобы он сделал Качественный Контент :3

С заслуженной победой! И если ты примешь предложение сг, то поздравляю, ты крутой!

Мне вот интересно, хоть кто-то не дошёл в процессе поиска сумасшедшей отсылки до Владислава/Глеба-Иисуса? Я тоже дошла, но по другому пути, с привлечением СтопГейта и Властелина колец.
Концептуально забавно, но большенство чисел не просто притянуто за уши, а берётся из ниоткуда. На мой взгляд конспирологический разбор это делает менее забавным.
Можно, например, было раскрутить тему с 42 под которым, помимо кода из Lost, явная дата 08.05.98. 08.05.98 – четверг. Именно в четверг Землю снесли в романе Автостопом по Галактике. А 42 – ключевое число этих романов. И вот уже здесь можно начать наращивать мясо теории.
Концептуально забавно, оформление в видео очень крутое и тут мы просто не конкуренты, но чего-то не хватило.

Да с этими цифрами вообще с ума сойти можно. В лендинге, к примеру, есть QR-код, который, при считывании, тоже выдает какую-то рандомную вереницу чисел. Я даже на почтовые индексы, в какой-то момент, пробивал — если это действительно Сингапур, то я малясь чего-то не понял.

большенство чисел

Вся концепция видио это притягивание за уши всего, что мне попалось) 

А что касается 42… Я не знаком ни с Лостом, ни с романом.

Рад, что понравилось исполнение, ведь я первый раз делаю что-то, где больше одной дорожки и одного перехода)

Реализация прикольная, но теория не убедительная. Однако, смею предположить, что редакция сайта хорошо оценит данный видео ролик. То есть, если не за " самую упоротую" пасхалку получите консоль, то за творчество как минимум, что-то да подкинут. 

Ты молодчага, чувак! Прям мастер искания упоротых отсылок!

Я как Обеликс, особенный с рождения, мне жлексиры ни к чему 

Нет, это в Audacity. А женский и мужской (который в конце) голос сделаны онлайн синтезатором речи.

Скорее, на самом деле игра не так много кого заинтересовала как что-то играбельное и веселое… да, на самом деле, уже все равно. Я уже начал идти совсем в другую сторону.

Теперь можно поздравить не только с косарем. Тройная победа!!! =)

Интересно, откажется ли Енот от предложения, от которого «нельзя отказаться» ?)

Половина из которых была потрачена на Иску финалки)))

Подача не так уж и плоха. Абсурд тоже можно сделать убедительным. С изменением голоса тоже работали в Adobe Premier ? 

Читай также