19 февраля 2021 19.02.21 27 9447

Секретная пасхалка Качественного Контента [Расследование на конкурс]

Лучший блог недели
1000 ₽

Здравствуй мой блоговый завсегдатай! Наверное, ты заметил, что последний месяц по бокам сайта, в материалах и на стримах нашего любимого портала Stopgame тебя навязчиво преследует конкурс, организованный при поддержке Кинопоиска. Ну, я как дофига творческая личность и падкий до конкурсов человек, решил снова всех переиграть. Но сначала немного вводной...

Вооружившись ручкой и блокнотом, бессонными ночами, утопая в энергетике, я начал поиск пасхалок. Пересматривал я серии нe paз и нe двa: сравнивал с "обезжиренной" ютуб версией, чтобы знать наверняка что является отсылкой, а что артистик чойс или предмет интерьера. Естественно меня манил главный приз. Главный приз, на меньшее не согласен! - с этой мыслью я и погрузился в работу.

А потом вышла третий эпизод. А за ним и четвертый. Количество пасхалок резко уменьшилось, а взамен начала расти моя паранойя: это я такой невнимательный, или действительно их всего две штуки на серию? Снедаемый этими мыслями, разочарованный в собственной наблюдательности, я проводил дни в легкой апатии, мол, удача снова развернулась ко мне кармой. Но сдаваться я не хотел.

Кроме поисков настоящих пасхалок, можно было найти секретную. Как было написано на лендинге: самую дикую пасхалку, которую мы не задумывали!

Вот я сел за её поиски. И НАШЕЛ! Определенно нашел! За что и поплатился... 

Ну и тут я, как и говорил выше, начал выёживаться. Взяв энергетик подешевле - поядренее! - и открыв Adobe Premier во второй раз в жизни, я сел за монтаж тематического видео с расследованием и поиском секретной пасхалки. Она настолько дикая, что... а впрочем, вы сами сейчас узнайте.

 

P.S: Я отправлял пасхалки в форму подписываясь как Crusader_Raccoon.


Лучшие комментарии

Crusader Raccoon 19 февраля 2021, 17:47

Старался, как мог. Также кранчил, как авторы мульта. Из-за бессонных ночей и часов лютого монтажа, я успел смириться со своим голосом, который не мог терпеть, и почти начал верить во все что говорю. 

Тин 19 февраля 2021, 17:42

Блин, это так круто, чувак!

Не удивлюсь, если ты возьмёшь приз за лучшую пасхалку!

(Я тоже попробовал написать большую пасхалку, но она даже рядом не стоит с твоей по замороченности)

pawarta 26 февраля 2021, 13:55

На иску «Якудзы». Ибо именно столько лет Василию Гальперову платить ипотеку за его трехэтажную квартиру.

Neizer 21 февраля 2021, 13:18

7.5 миллиардов, примерно столько занесли Диме Кунгурову, чтобы он сделал Качественный Контент :3

Zeron 20 февраля 2021, 8:48

Да с этими цифрами вообще с ума сойти можно. В лендинге, к примеру, есть QR-код, который, при считывании, тоже выдает какую-то рандомную вереницу чисел. Я даже на почтовые индексы, в какой-то момент, пробивал — если это действительно Сингапур, то я малясь чего-то не понял.

Crusader Raccoon 19 февраля 2021, 20:09

большенство чисел

Вся концепция видио это притягивание за уши всего, что мне попалось) 

А что касается 42… Я не знаком ни с Лостом, ни с романом.

Рад, что понравилось исполнение, ведь я первый раз делаю что-то, где больше одной дорожки и одного перехода)

VincentRogue 19 февраля 2021, 21:32

Реализация прикольная, но теория не убедительная. Однако, смею предположить, что редакция сайта хорошо оценит данный видео ролик. То есть, если не за " самую упоротую" пасхалку получите консоль, то за творчество как минимум, что-то да подкинут. 

SGrach 19 февраля 2021, 18:59

Мне вот интересно, хоть кто-то не дошёл в процессе поиска сумасшедшей отсылки до Владислава/Глеба-Иисуса? Я тоже дошла, но по другому пути, с привлечением СтопГейта и Властелина колец.
Концептуально забавно, но большенство чисел не просто притянуто за уши, а берётся из ниоткуда. На мой взгляд конспирологический разбор это делает менее забавным.
Можно, например, было раскрутить тему с 42 под которым, помимо кода из Lost, явная дата 08.05.98. 08.05.98 – четверг. Именно в четверг Землю снесли в романе Автостопом по Галактике. А 42 – ключевое число этих романов. И вот уже здесь можно начать наращивать мясо теории.
Концептуально забавно, оформление в видео очень крутое и тут мы просто не конкуренты, но чего-то не хватило.

Crusader Raccoon 28 февраля 2021, 11:49

Скорее, на самом деле игра не так много кого заинтересовала как что-то играбельное и веселое… да, на самом деле, уже все равно. Я уже начал идти совсем в другую сторону.

VincentRogue 19 февраля 2021, 22:37

Подача не так уж и плоха. Абсурд тоже можно сделать убедительным. С изменением голоса тоже работали в Adobe Premier ? 

Читай также