Главная / Игры / Tom Clancy's Splinter Cell

Tom Clancy's Splinter Cell

Сайт игры
ENG
Разработчик
Издатель
Платформы
GBA | GC | J2ME | Mac | N-Gage | PC | PS2 | PS3 | X360 | XBOX | XBOXSX | XONE
Жанр
Дата выхода
18 февраля 2003
+808
4.4
528 оценок
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
Моя оценка

Краткое описание

Именно в этой игре впервые появился агент «Третьего эшелона» Сэм Фишер. Его дебютное задание в новой роли, понятное дело, чрезвычайной важности. Грузинский президент Комбаян Николадзе задумал захватить мир и даже нанес удар по США, так что теперь безопасность мира на плечах агента Фишера. Наивный сюжет, впрочем, только одна сторона медали. Ведь Splinter Cell, в первую очередь, захватывает своим геймплеем и графикой. В роли Сэма мы должны красться в тени, бесшумно устранять противников, взламывать замки и так далее. В арсенале Фишера не только табельный пистолет с глушителем, но и масса необходимых в его деле приспособлений. Как вам, например, камера, которую нужно засовывать под дверь, чтобы выяснить местоположение противников? Графика же в игре отличная и по сей день выглядит более чем достойно.

Системные требования

Минимальные:

Pentium III/Athlon 800 МГц, 256 Мб памяти, GeForce 2

Рекомендованные:

Pentium 4/Athlon XP 1.7 ГГц, 512 Мб памяти, GeForce 4 или выше

Отзывы

Отзывов пока нет, напиши первый!

1
В разработке игры участвовал военный консультант, по заверениям разработчиков «побывавший в шкуре Сэма Фишера». Он был решительно против очков главного героя, назвав устройство нереалистичным.
2
Актер, озвучивший главного героя — Майкл Айронсайд (Michael Ironside) — играл эпизодические роли в таких фильмах, как Люди Икс: Первый Класс (X-Men: First Class), Терминатор: Да придёт спаситель (Terminator Salvation), Машинист (The Machinist). Кроме того, он сыграл генерала сил ГСБ в Command & Conquer: Tiberium Wars.
3
Отвечая на вопросы пользователей Reddit, Майкл Айронсайд рассказал, что, когда ему предложили озвучить игру, он подумал, мол, это какая-то детская забава типа Pong и ему нужно будет лишь зачитать что-то вроде вступления, и сразу согласился. Однако позже Айронсайд получил сценарий, и тот показался актёру «очень кровавым и жестоким». Убеждённый пацифист, Майкл хотел было отказаться от роли и вернуть Ubisoft деньги, но разработчики спросили, что нужно изменить, чтобы актёр остался. И вместе они превратили Сэма Фишера из «двумерной машины для убийства» в человека, испытывающего эмоции.

Последние новости

Смотреть все

Последние комментарии