Все игрыHogwarts LegacyОтзывы

Конец игры
Конец игры
Испытания и уровень под конец игры
Испытания и уровень под конец игры
СюжетМелкие головоломкиРазнообразие квестовБыло чем себя занять в игреГрафические косякиПользуешься в бою несколькими заклинаниями, остальные для галочкиНепроходимый квест из-за бага - Спасите печеньку. Хотя есть решение с махинациями файлов..
9 марта 2023

Хотелось, чтобы это никогда не заканчивалось

Просто великолепно! Являюсь фанаткой поттерианы, поэтому для меня эта игра - чудо из чудес. Для меня в ней все прекрасно: сюжет, персонажи, боевая система, доп. задания, полеты на метле, волшебные твари, локации, загадки. Очень красивый, наполненный мир, изучать его увлекательно. Обычно мне скучно собирать всякую всячину в играх, но здесь все это так вписано в повествовании и ненавязчиво, что мне ни разу не надоело. Каждая миссия открывает для тебя что-то новое и волшебное, до самого финала игра не прекращает тебя удивлять. Чего только стоит одна выручай-комната! Огромное количество пасхалок на историю о мальчике, который выжил, тоже радуют. Полагаю, мое мнение абсолютно не объективно, потому что меня заставляет закрыть глаза не недостатки этого проекта моя огромная любовь к ГП, но ничего не могу с собой поделать, я испытала воистину детский восторг:D

Единственное, что меня смутило, так это головоломка при открытие замков алахоморой. Не поняла, для чего она нужна, если мы используем заклинание. А замков придется открывать много.. очень много.

Жаль, что дополнения пока не планируются, но надеюсь, что они будут не менее увлекательными, в особенности для фанатов.

Заметила некоторые графические баги и проблемы с оптимизация, но, думаю, разработчики в скором времени это исправят.

Почти ВСЕ в этой игре огромный плюс!!!;Невероятно увлекательно;Полеты на гиппогрифе хочется выделить, потому что они захватывают дух.Замочная головоломка;DLC не скоро, а игра не бесконечная(((;Оптимизация.
5 марта 2023

Игра великолепная: сюжет хороший, графика тоже, геймплей бесподобный. Вопросы имеются разве что к технической составляющей, то и дело случались разного рода графические баги, а в некоторых кат-сценах количество кадров в секунду было неприлично маленьким. Ко всему остальному вопросов не имею, а игру всем советую.

СюжетВеликолепный геймплейЭффектная боевкаКрасивая графикаГрафические багиОптимизация
4 марта 2023

Ну как-то так..

ЛорНостальгияВеселье в первое времяАрт-дизайнПроработка мира"Юбисовтищина"Зависимость от уровня прокачкиСотни лутаДерево прокачкиСкучно после первых 10 часов
28 февраля 2023

Отличная игра… для фанатов

Фанаты Гарри Поттера наконец получили огромную игру про мир поттерианы — красивую, с вниманием к деталям, умелым фан-сервисом, с любовью созданным Хогвартсом и новыми местами, которые подразумевались, но никогда раньше в серии не встречались.

Правда, внутри Hogwarts Legacy засела слишком заурядная юбидрочильня: собери сотни предметов, выполни несколько десятков монотонных сайд-квестов, послушай тоскливые диалоги, закати глаза подальше, когда к и без того большой карте добавляют ещё один крупный регион.

Сперва игра умело скрывает свою близость с лекалами Ubisoft и кажется, что она постоянно подбрасывает что-то новое: метлу, Выручай-комнату, зверинец, задачки в стиле короков из BotW. Но в Hogwarts Legacy заболела гигантизмом и раздулась до болезненно громадных размеров, из-за чего в какой-то момент начинаешь чувствовать усталость.

Это всё ещё хорошая игра: её сделали с явным уважением к первоисточнику, в ней недурная боевая система (хоть и раскрывается она медленно), повсюду всякая красотища, да и Хогвартса в таких подробностях мы никогда раньше не видели. Но, если вы не являетесь фанатом ГП, высока вероятность, что для вас всё очарование и атмосфера утонут в очередной безразмерной дрочильне.

А вот если вы всё-таки фанат, то Hogwarts Legacy окажется лучшей игрой по вселенной ГП — как минимум в первые пару десятков часов она вернёт ваш 2007-й и подарит чувство той самой сказки лучше, чем это пытались сделать «Фантастические твари».

Классно воссозданный Хогвартс с окрестностямиОчень красивая графикаМузыка напоминает о сказочной атмосфере фильмовМного правильного фан-сервисаБез донатаМожно потрепать нюхлера по пузикуКогда очарование первых часов спадает, начинаешь видеть типичную юбидрочильнюПосредственно написанные диалоги, из-за чего кажется, что актёры плохо играют (на самом деле там просто нечего играть)Сюжет не вдохновляет (что, возможно, следствие посредственных диалогов)Раздутая пустым контентом и бесполезными наградами в худших традициях открытых миров последнего десятка летНесмотря на кучу верно переданных деталей вселенной, с некоторыми вещами авторы обращаются слишком вольно — непростительные заклятия превратились в самую обыкновенную абилку, за которую вам никто и слова дурного не скажет
15 февраля 2023

Игра неплохая, но «что-то не сходится», будто действие не в прошлом, а в настоящем (при этом уже после событий книг), всё слишком смягчено или завуалированно. Вроде, выглядит похоже, но не как Хогвартс, а как аттракцион, тематический парк, выполненный в декорациях Хогвартса.

В книгах говорилось об относительно недавней отмене особо жестких дисциплинарных наказаний (например, подвешивание и порка, по словам Филча), а также ещё не искоренившихся к концу 20-века диких обычаях (все же общество волшебников не особо быстро развивается).

Да и вообще большое количество волшебников ксенофобы, просто высокомерны, нетерпимы – и это предоставляется чуть ли не как норма, как «традиция».

Отношения учеников между собой и преподавателями тоже «не сказочные». Снегг плохо обходился с Невиллом, а над самим Снеггом во времена учебы издевался отец Гарри и компания. И это не единственные случаи, а просто яркие, наиболее запоминающиеся примеры.

Кроме того, Хогвартс основан на классических школах Британии, где условия были суровы даже во времена, представленные в книгах. Всё-таки во время написания первых книг телесные наказания еще не были полностью запрещены, кроме того, сами школьные порядки были весьма жесткие, в учениках «тренировался характер», соответственно, «дедовщина» была обычным явлением.

Но в итоге мы получаем сглаженные углы и максимально смягченную историю, можно еще и общежитие для волшебника/волшебницы выбрать. Это как выпустить игру про раннее средневековье, но только пусть там современная демократия будет, да, и еще равноправие. Главное, чтобы никому обидно не было.

12 февраля 2023

Моё любимое заклятье — заклятье загрузки, которое не даёт тебе открыть дверь и показывает индикатор.

Та самая игра. Ждал 13 лет в Азкабане.На релизе хромает в техническом плане, но патчами дофиксят.
11 февраля 2023

EZ GOTY 2016

Подарок для фанатов Гарри Поттера - несомненно.
Если хочется виртуальный тур по волшебному миру - вот она, возможность.
Замок Хогвартс и его окрестности хочется сравнить с чем-то вроде Найт-Сити из Cyberpunk 2077 - это живущий своей жизнью организм, находясь внутри которого забываешь про фаст-тревел.

Однако, гейплейно HL находится на уровне Fallout 4. К этому относятся реплики "голова обращается к голове",  НПС - болванчики (которые, тем не менее, принимают участие в огромном количестве заскриптованных ситуаций и диалогов), боевая система - затыкай их всех, но с небольшим подвохом (16 боевых заклинаний можно, при желании, сократить до 4) и скудные возможности отыгрыша - можно сказать "Да", или "[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]" - ничего посередине.

Итого - Выше Ожидаемого

Проработанные локации и окружениеБольшое количество случайных ивентовДолгожданная игра по франшизе Wizarding WorldВесомые проблемы с производительностьюПлохой баланс освещенияУстаревшие элементы геймплейной формулы
10 февраля 2023

Отмена не прошла...

Лучшая РПГ в открытом мире за последнее время, а главное наконец-то разработчики выпустили законченный продукт, с отличной оптимизацией и без всякого встроенного донатного магазина.

Настолько скрупулёзно воссоздать книжную и кино вселенную заслуживает отдельного внимания. Даже начальная локация самой школы чародейства и волшебства - Хогвартс, проработана до мелочей, по замку можно ходить часами и находить всё новые и новые отсылки к вселенной и её героям.

Плюс великолепная и разнообразная боевая система, построенная на комбинировании различных видов заклинаний.

Всем рекомендую ознакомится с данной игрой и поверьте вы не пожалеете.

P.S. единственное Hogwarts Legacy получила лишь частичную локализацию на русский язык — интерфейс и субтитры на великий и могучий перевели, а вот озвучку не завезли., так как в игре огромное количество диалогов и субтитры не всегда удобно читать наблюдая за происходящим.

Общая продолжительность реплик в Hogwarts Legacy составляет более 33 часов.. Но GamesVoice уже начала подготовку к локализации и в скором времени мы сможем оценить профессиональный дубляж игры!

-----------------------------------------------

10 полыхнувших задниц трансгендеров из 10...

Лучшая РПГ в открытом мире за последнее времяРазработчики выпустили законченный продукт, с отличной оптимизацией и без всякого встроенного донатного магазина.Скрупулёзно воссоздать книжную и кино вселенную заслуживает отдельного вниманияВеликолепная и разнообразная боевая система, построенная на комбинировании различных видов заклинанийОгромный и насыщенный открытый мирЧастичная локализация на великий и могучий русский язык. Но скоро будет полный дубляж!
10 февраля 2023
1 2