Все игрыHogwarts LegacyОтзывы

Hogwarts Legacy

Hogwarts Legacy
26 мая 2023

Рай фаната и среднячок остальных

Достаточно много времени ушло на прохождение всей игры, но что я могу сказать, это нормальная игра. Она сделана достаточно качественно, и если смотреть на неё не через призму фанатского восприятия, то это просто нормальный проект в открытом мире на 6/10. Ничего невероятного. Всё проверенное и знакомое. Ну а те кто любят вселенную, вероятно, смогут поднять оценку до 8.

Если говорить о геймплее, то он обычный. Исследование мира, наполненного тонной разных штук для собирательства сделано нормально. Награда маленькая но мы же тут ради процесса. Заклинаний много, иногда слишком много, и перебирать комбинации не то чтобы удобно. Сами бои сделаны нормально, но не представляют из себя что-то невероятное как с точки зрения комплексности, так и с точки зрения сложности. Игра максимально простая, особенно если качаться в сайд-квестах и прочих активностях.

Сюжет же достаточно слаб. Основная история и повороты виднеются с первого кадра, и вопросов к событиям остаётся только больше после окончания. И вопросов не к будущему, а к логике. Намного лучше чувствуются второстепенные квесты. Там есть что-то интересная, и линейка с Непростительными заклятиями наверное лучшее что есть в плане сюжета.

Но конечно главный слон в комнате это стиль, музыка, и общий дух Гарри Поттера. Он есть. Он отличный. Графика и модельки иногда глючат, но именно атмосфера тут отличная. Этого не отнять.

По итогу приятная для игры игра, но ничего невероятного. Сделано компетентно.

Атмосфера Гарри ПоттераЗагадки бывают интереснымиТонны гринда в открытом миреСлабый сюжет

Стопудово все так. Оценят эту поделку только фанаты, остальным будет слишком уж скучно и неинтересно. Я вот не фанат.

100% совпадение. Только лучшее в плане сюжета — квест на магазин в Хогвартсе...