Far Cry 3

Far Cry 3

Очень жду ремейк, где сделают Васа главным злодеем.

3 марта

Неплохая стрелялка.

Хороший геймплейНормальный сюжетПодай принеси, приди убей.
13 февраля

Лучшая игра Ubisoft

Добротная игра, один из лучших шутеров с открытым миром

Веселье и адреналинПостановкаРазнообразие миссийПерсонажиСюжет60 fps на xbox series Свобода действий в миссияхВышкиНельзя ездить по горам на машинеОдни и те же ситуации в открытом мире Тупой ии всего и всехКрафт и охотаМало анимаций
31 января

Безумие на островах Рук

Пройдено на 100%.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? Льюис Кэрролл - Алиса в стране чудес.

Насколько глубока кроличья нора?

Начиная серию с Far Cry 2, я отношу игру к умным играм. Она способна дать пищу для размышления и возможность пофилософствовать о природе зла. Хоть большую часть игры, мы и будем только стрелять и бегать по острову под веществами. Сценарист игры и добивался подобного эффекта.

Играя за Джейсона Броди, мы в его лице, погружаемся в пучину безумия, на примере его становления из обычного парня, в машину для убийств, которому нравиться то, что он делает. Однако по сюжету, его спускают на землю пару раз, давая осмыслить происходящее. Сценарист как бы проецирует всё на игрока, который занимается всем этим на протяжении всей игры, и даёт выбор в конце, поддаться власти безумия и "получить силу", или всё же остаться самим собой.

Как по мне, главная тема игры - безумие силы.

Всем игравшим или наблюдавшим за игрой, запомнился один из главных антагонистов - Ваас Монтенегро: харизматичный безумец, псих, садист, наркоман. Он же, в прошлом главный воин Ракьят. Своеобразный персонаж-трикстер, хотя если начать слушать его монологи, то скорее всего выходит, что главный герой - злодей, нежели самый безумный и отъявленный пират. По большому счёту, в игре все безумны, все те, кто населяет острова, но пока вернёмся к Ваасу.

Для понимания: из его монологов становиться понятно, что в то время, когда он был с воинственным народом Ракьят, его сестра Цитра, развратила его, возможно из-за того, что он впервые убил ради сестры (игра детали умалчивает), из-за этого, он возненавидел семью и отрёкся от неё. Как нельзя кстати, на острова прибыл Хойт Волкер - главный поставщик рабов и наркотиков в Тихом океане. Он предложил власть, богатство, возможности, под предлогом служения Хойту. Ваас согласился, и с другими несогласными примкнул к Хойту, независимо от частной армии наёмников, став отпетым пиратом и головорезом. Всё это, больше развратило Вааса, и со временем, он осознал и начал понимать в какой яме он находиться. И тут попался в его лапы Джейсон. Сначала, он принял его как очередную жертву, но потом, когда увидел наколку, понял, что Джейсон идёт по его стопам. Всю игру он пытается достучаться до совести Джейсона и игрока. Не зря перед убийством, он просит убить себя как мученика. Он естественно злодей, но не обделён сценаристами скрытой положительной стороной. Он, кроме Лизы и Дейзи, единственный персонаж, который пытается вернуть Джейсона обратно, хотя и жаждет его смерти.

Как и писал выше, все жители острова, в какой-то степени безумны. Главный герой под влиянием среды, становиться подобным им. Спасая друзей и набираясь силы, Джейсон становиться на Путь Воина Ракьят, но этот путь насилия и силы безумия, приводит его к краю пропасти. Из всего происходившего, игрок в конце делает выбор, и выносит для себя определённые выводы. Игра предоставляет игроку в конце катарсис и пищу для размышления по теме.

Тропики, кровища, белый песочек.

Собственно, а что там по геймплею? Игровой процесс состоит: помимо интересных сюжетных заданий, из исследования открытого мира и выполнения однотипных заданий, сбор скучных коллекционных предметов, лазанья по радиовышкам, освобождения аванпостов. Повторить N-ное количество раз.

Есть неплохой выбор оружия, который предоставляет различный геймплей: хочешь, можешь скрытно рубить всех мачете, хочешь, можешь отстреливать всех из снайперской винтовки, хочешь, можешь взять в руки тяжёлое оружие, и как, в каком-нибудь боевике, раскидывать всех направо и налево.

К 2012-му году было неплохое новшество, ранее не присутствующее в серии - это охота и собирательство. Из шкур делаешь себе вместилище для снаряжения, улучшая по мере необходимости. Из трав делаешь инъекторы, которые лечат и дают дополнительные возможности, правда полезных немного: инъектор лечения, охотника, дыхания под водой.

После экспериментов с малярией из второй части, здесь предлагают более "галлюциногенный геймплей", правда в отличии от четвёртой части, мы можем только наблюдать. В основном это будут приходы от грибов, какого-то снадобья и подожжённой на плантациях конопли.

В русской локализации завезли какое-то невообразимо огромное количество уместной нецензурной брани, в основном из уст противников. Первое что приходит на ум, это Kingpin: Life of Crime (1999) в переводе от Фаргус.

В игре есть обнажёнка, и ещё добавили половой акт в конце. Я не могу припомнить что-то похожее. Может быть в оригинале Fahrenheit? Правда на всю игру, будут всего две сцены с бубсами.

А какая здесь классная атмосфера тропиков! Местные виды завораживают, несмотря на уже продолжительный возраст игры. Неплохая альтернатива реальному летнему отдыху. :)

В итоге, я остался доволен. Лишь только игра в открытом мире слишком однообразна и скучна. Поначалу, даже кайфуешь, но к концу уже начинает сильно утомлять. А так как я, решил пройти на 100%, выжав весь контент, спешу заверить, что всё станет слишком рутинным. Я добивал уже через силу. Конечно не первая часть Assassin's Creed, но похоже. Это всё об открытом мире. Сюжет здесь потрясный и советую поиграть ради него. В совокупности сюжета, сеттинга, атмосферы, стилистики, и общего посыла, игра оставляет приятные впечатления. Только не проходите на 100% - это ловушка! :P

Настоятельно рекомендую ознакомиться.

Приятного отдыха!
Приятного отдыха!

Красивая графика.Сеттинг тропических островов.Атмосфера выживания в отдалённых островах и борьба с пиратами. Запоминающиеся персонажи со своей ролью в сюжете.Сюжет о становлении на Пути Воина и поглощение безумием. Неплохой выбор вооружения.Охота и собирательство (на то время было в новинку).Галлюциногенные трипы. Миссия "Осиное гнездо" (где под качающий дабстеп от Skrillex, необходимо сжечь плантации мариванны). Частичный Юмор. Большое количество экшена на южном острове.Огромное количество уместной нецензурной брани.Обнажёнка и сексуальные сцены (две сцены, в одной из которой добавлен половой акт {sic!}).Плашка M (Mature - 18+) полностью оправдывает содержание продукта. Игра в покер.Слишком скучный и однообразный открытый мир и игра в "песочницу".К концу игры, можно превратиться в "терминатора" и открыть, и приобрести вообще всё, что возможно. Разнообразный контент быстро исчерпывает себя. Малое его количество.
18 декабря 2023

Хорошая игра

недавно прошел игру, все понравилось кроме управления квадроцикла и некоторых заданий

графика много оружия много транспорта огромная картамного животныхна квадроцикле неудобное управлениеесть однотипные задания
22 октября 2023

Третья часть своим духом, если так можно сказать, не отличается от двух предыдущих. Мы попадаем на остров и начинаем бегать, выполнять миссии, попутно убивая противников. Островов всего два, и каждый является новым этапом или новой частью в игре, когда мы получаем новое оружие и новые-старые миссии. К слову сказать, основная сюжетная миссия довольно увлекательная и если бы не концовка, то была бы просто замечательная.

Итак, миссии. Увы, но все дополнительные миссии однообразны и скучны. Пару-тройку раз можно поохотиться на животных, убить ножом лидера группы или прокатиться (на время) на машине, но когда их десятки и это абсолютно никак не влияет на то, что нас окружает, и тем более не влияет на основную сюжетную линию, эти миссии становятся невероятно скучными. К слову, на островах вы находитесь не одни, а как бы помогаете местному населению избавиться от пиратов и от других отрицательных персонажей, что промышляют торговлей людьми, наркотиками, грабежом и так далее. Т.е. по мере захвата территорий, наши союзники начинают контролировать занятую территорию, что означает, что на ней вы уже не встретите противников (только агрессивных животных) и есть вероятность, что в какой-нибудь перестрелке, появятся на машине ваши союзники, но не в качестве специально задуманной, вызванной вами, помощи, а по чистой случайности, т.к. игра устроена таким образом, что перед главным героем всегда что-то должно происходить, что-то возникать. Этим «что-то» могут быть пираты, что возникают прямо из ниоткуда и также в никуда исчезающие (или их трупы и взорванные машины), что очень сильно раздражает. Только что ты потратил половину арсенала на то, чтобы уничтожить врагов, но отвернувшись на секунду, ты уже видишь чистое поле. Неужели нельзя было оставить «поле брани» неубранным чуть больше времени?

Что касается отжима территорий у противника, то это опять же, опционально, т.е. никак не влияет на сюжетную линию. Захват территории также происходит однообразно и часто сопровождается снайперской атакой на блокпост, после чего территория отходит к вам (вашим союзникам). Что странно, т.к. за незаметную (в режиме стелс) зачистку территории дают в 3 раза больше опыта, т.е. подразумевается, это высший класс. Но можно напасть на противников напрямую и тогда включится сигнализация и прибудет подкрепление. И опять же, это никак не влияет на сюжетную линию.

Что касается противников, то они очень и очень простые. Одной снайперской винтовкой можно зачистить все острова - не напрягаясь и на самом высоком уровне сложности. Из чего следует вывод, что большая часть оружия является чисто стилистическим добавлением. Ну, может быть ещё винтовка для ближнего боя и РПГ.

Оружие и деньги. С оружием всё относительно однообразно, за исключением снайперской винтовки, РПГ, бомб с дистанционным управлением и гранат. А вот с деньгами тут всё печально, т.к. к середине игры их уже столько, что я делал покупки просто так, чисто чтобы их потратить. Источников денег здесь намного больше, чем того, на что их можно было бы потратить. Более того, можно купить отметки на карте, которые показывают спрятанные сокровища, письма времён WW2 и реликты. Всё это располагается в живописных местах, поэтому мне было интересно всё это исследовать, вот только полный кошелёк денег, определённо мешал. Письма, реликты и флешки памяти, что разбросаны по островам и призваны хоть как-то разнообразить игру, дают только опыт. Никакого влияния на окружающую обстановку и основную миссию они не имеют.

Отдельно хочу сказать про радиовышки (открывают небольшую часть карты), на которые нужно карабкаться. Их сделали интересными. И чем глубже в территорию мы заходим, тем более разрушенными они становятся и тем сложнее становится добраться до вершины. Звук скрежета железных конструкций, также добавляет атмосфере чуток уникальности. Это плюс и явное разнообразие.

Животный мир интересен, но только первое время. Агрессивных животных довольно много. Их шкуры, благодаря которым мы можем улучшать наше снаряжение, но которое имеет всего 4 уровня улучшения, что означает, что мы уже в самом начале завершим эту часть контента. Далее все эти животные будут для нас неким пейзажем, каким для нас являются мирные граждане, которые крайне слабо и однообразно реагируют на нас и на окружающий мир.

И последнее. Открытый мир в игре красив, но практически полностью статичен. Если в Crysis мы много что могли разрушить, и всё отчасти походило на реальность, то тут - всё как из камня, статично. Даже трупы какие-то каменные, похожие друга на друга и абсолютно не интересные (нельзя взорвать ни трупы, ни противников как таковых). Увы, но это большой минус. Поддаётся разрушению только автотранспорт, редкие вертолёты и водный транспорт. Но так как игра устроена таким образом, что через секунду после уничтожения одной машины или катера, появляется на том же месте или рядом, следующий (и так до бесконечности), если вы отвернулись, то игра начинает наскучивать своей очевидной запрограммированностью и невозможностью как-то повлиять на окружающую обстановку. Так что, собрав все письма, реликты, и ящики с сокровищами и пройдя практически все дополнительные миссии, я реально захотел убраться с этого скучного и однообразного острова.

Навыки главного героя, опыт и пр. Ну, опыта тут настолько много, что можно не беспокоиться на этот счёт, т.е. система навыков и опыта очень скучная и однообразная. Навыки тоже не блещут чем-то по-настоящему интересным. Да, красивые убийства «с ножа», но и они, вследствие игровой системы, быстро надоедают.

Несмотря на то, что большая часть текста выглядит негативным, я, тем не менее, настаиваю, что игра «неплохая». Это чисто пострелять на один раз.

А вот что меня реально неприятно удивило, что оставило осадок, так это концовка игры. Это настолько нелогично, что возникает ощущение, что концовку делали впопыхах. В самом конце нам предлагают сделать выбор: убить друзей и остаться на острове или уплыть с друзьями. Нелогичным тут является то, что ВСЮ игру мы делает только то, что спасаем своих друзей, по одному отводя их в безопасное убежище. И что нам предлагают в конце? Перечеркнуть всё это, да ещё и убить собственного младшего брата, которого мы спасаем в последней части игры? Где логика? Ну, если нас хотят оставить на острове наши союзники островитяне, то зачем нужно было брать в плен друзей героя и предлагать их убить? Не проще ли отправить их домой, а главного героя, который половину игры будет крайне лоялен к островитянам и, что самое главное, будет даже выражать желание остаться, убедить попрощаться с друзьями и поставить точку в этом? Нет, нам предлагают просто шизофреническую версию! Более того, письма WW2, которые мы находим на острове, говорят прямым текстом, что джунгли сводят чужаков с ума, что острова опасны. Далее, первый главный злодей (Ваас), с которым мы расправляемся на первом острове, это же будущий вы, т.е. главный герой игры, если тот выберет убийство своих друзей. Что говорит Ваас? Он стал таким, после того как начал убивать и, если я правильно понял, убил собственную сестру. Т.е. создатели предлагали нормальный выбор и шизофренический, который заранее ошибочен. Выбери герой убийство своих друзей (зачем? смысл?), он в будущем начнёт, из-за скуки или помешательства, заниматься тем же чем занимался Ваас. Если приглядеться, то глава наших союзников, которая в конце захватывает наших друзей, очень похожа на Вааса, она тоже немного… не в себе. Убить друзей, это дорога в безумие и на тот же путь что выбрал Ваас. В общем, я абсолютно не понимаю, зачем людям, которых терроризировали и наркоторговцы и пираты, устраивать убийство невиновных и абсолютно чужих для этих мест людей? Почему их нельзя было оставить в покое и просто не отправить их домой. Это особенно актуально, учитывая, что перед тем как отправиться на второй остров, главный герой говорит им (своим друзьям), что он решил остаться на острове. Более того, он попрощался с ними. И зачем такую фигню устраивать в самом конце? У меня нет ответа за исключением корявой недоработки сюжета. Что интересно, когда вы выбираете друзей, то главный  герой, уже перед самыми титрами, говорит, что остров сделал из него чудовище, но он чувствует, что в нём осталось ещё что-то светлое. Это ещё один намёк, что дали нам разработчики, что разумный выбор был только один: выбрать друзей. Противоположный выбор означал полное поглощение тьмой и безумие по типу Вааса.

22 октября 2023

Сюжет игры пройден 24.09.2023

После прохождения второй части миновал примерно год.
На самом деле игрой я доволен,потому что разработчики идеально перенесли всё из фаркру 2 в третью часть, за  исключением некоторых не понятных мне моментов ,а именно мне не понятно почему, от механики поломки оружия отказались, ведь если её оставить, тогда  торговый автомат с оружием в убежище более чем вписывается в общее понимание картины, хотя да возможно эта игра была ориентирована только на мультиплеер, поэтому  перегрев оружия вырезали.В любом случае я им не пользовался и во второй части..
Сюжет по началу был какой то нудятиной,  но наркотические галлюцинации в какой то мере поддерживали интерес, неплохой ход после малярии, однако я бы на месте дизайнеров создал из этого всё же лучше пачку видео-вставок,чем тыкание одной кнопки.

Я прошёл игру на негативную концовку, ведь после знакомства с Цитрой дурман травами главного героя, не прекращался, потому у него и была некоторая агрессия.

24 сентября 2023

BBBBEZUMIE

Самая сумашедшая игра в мире.

9 из 10

Персонажи, запомнил всех до единогоСюжетКонцовкаНе скучно нисколько ГгДопы скучные
24 сентября 2023

Эта игра пример для "ИГРОДЕЛОВ"

Понимаете ли, в этой игре главный злодей и сюжет такой, что не хочется отрываться. Да, под конец игры нудно включать вышки и захватывать посты. Если вы никогда не играли в Far Cry 3, вам срочно нужно это изменить! Это игра проходится на одном дыхании и не надоедает.

Изумительный сюжетВеликолепные злодеиАтмосфера Постановка катсценМеханикиСтрельба из оружияМузыка на сжигании коноплиФарм для всего. Хочешь больше носить ПТ или денег - руби акулу.Под начало, вышки доставляют удовольствие, а вот под конец они и бессмыслены и не нужные Посты. Кроме 1 обучающего и парочки других, я не захватил, чему и рад.
27 августа 2023

Игра мечты из 90-х и 00-х

В 90-х и 00-х говорили о игре мечты с открытым миром. Можно сесть в любой транспорт и поехать. Это прямо про Far cry 3. Но игра, в основном, состоит из захвата вышек и аванпостов. Есть ещё задания убей-принеси, но аванпосты и вышки дают больше. Вышки открывают карты, а аванпосты очищают её от врагов. Жаль за 10 лет вышки и аванпосты уже надоели, но в 2012 они смотрелись очень хорошо. Не просто так их начали копировать все создатели открытых миров ближайшие несколько лет.

Сюжет тоже любопытный, рассказывающая как в ГГ пробуждается Воин. Конечно, это фактически повод для зачистки аванпостов. Но отношения с друзьями показывают, что нарратив в порядке. Конечно, сам геймплей - пираты в красный (желтых) майках на фоне джунглей, постовые, которые стоят спиной к входу или идут в одиночку проверять подозрительные звуки - его разрушают. Но на Youtube есть красивые ролики с зачисткой аванпостов, благодаря способностям. По началу кажется, что прокачка просто открывает доступные во всех шутерах возможности, но позже появляются всякие убийства с воздуха, выхватывание пистолета и гранаты у врага. Стелс тоже развивается. От бросания камней до расстрела снайперской винтовкой с глушителем с солидного расстояния. Выбирать путь не приходится - по сюжету в одних миссиях ты должен играть скрыто, в других открыто. Поэтому к концу игры все "ветки" откроются.

Вопросы к игре появляются только когда видишь Вааса. Он культовый персонаж, но непонятно почему. Обычный психопат. Да, он активно жестикулирует, меняет настроение и посреди предложения меняет тему. Может говорить про семью (тут просто предысторию рассказывает) или псевдофилософствовать. Но это же просто пацанские цитаты или просто бред. Знаменитое " Безумие – это точное повторение одного и того же действия." Ну это же бред.  Тренировки не приносят результатов. Что? Кто-то пишет, что в игре пропустили слово "ошибка"  "Безумие – это точное повторение одних и тех же ошибок". Так гораздо логичнее, но земемились именно действия. Или другая цитата:  "Дело в том, что я тебя уже убил. И дело не том, что я (ненормальный). Усек? Это как вода под мостом" Можно построить какую-нибудь теорию про то что все происходящее сон собаки. Даже наркоманские трипы посреди сюжета это подтверждают, но все равно мало доказательств.

К слову, о трипах. Посреди эффектной сцены все меняется, пропадают декорации. Когда проходишь мини игру, сцена просто заканчивается в твою пользу. Даже если предыдущие события не сулили ничего хорошего. Зачем?

Рекомендую игру всем кому не надоели игры Ubisoft последних лет. Конечно, эти геймплейные вставки вызывают вопросы, но это лишь небольшие эпизоды, разбавляющие привычный геймплей, на пару минут.

Развивающийся геймплейРазнообразные миссииЗачем-то интересные сцены прерываются на отдельный эпизод, а после этого герой побеждает. Хотя предпосылок не было.
21 августа 2023

Хорошо, но только в начале

Начинал играть в неё ещё на релизе, но в какой-то момент забросил и пока я не вернулся в эту игру всё не мог вспомнить почему. Проблема игры в том, что ко второй половине она успевает наскучить. Один из главных плюсов игры, харизматичный антагонист Ваас является также и минусом игры, ведь как только его выводят из сюжета, то дальше играть становится неинтересно, игра теряет свой шарм. Хойт как антагонист совершенно неинтересный и скучный, второй остров кажется лишним, ведь зачистив первый уже можно получить все татау, скрафтить всё что только можно и мотивации зачищать аванпосты почти нет. Мне кажется игра бы только выиграла будь она короче и без второго острова.

Неплохой сюжетНеплохой выбор оружияИгра правда весёлая в самом началеЗатянутостьЛишняя локацияВаас не основной антагонист и без него игра сильно проседает
16 августа 2023

Я устал от этой игры потому что не купил её на релизе

У меня с Far Cry 3 очень сложные отношения. Я хотел бы объективно оценить ее, но не получится. Я пытался пройти ее со времен выхода, еще на ПК. И я точно помню, что сначала относился к ней ОЧЕНЬ положительно. Но так как это была пиратка, у меня постоянно пропадали сэйвы. Однако, я начинал заново много раз и проходил где-то треть игры снова и снова, в надежде на изменение. За время, которое я потратил, я наверно мог бы пройти ее уже раз пять. И как любая крутая, но заезженная песня, в конце концов она меня просто задолбала. Потом я прошел её на PS3 скорее с чувством выполненного долга, чем с удовольствием. Потому что первый опыт был безвозвратно испорчен. Возьму на себя смелость предположить, что все точно так же устали от повторений в серии в целом, как я от этой игры в частности.
Сейчас я не пирачу принципиально, и этот случай был одним из ключевых, что привели меня к этому решению. Такие дела

30 марта 2023

Эта игра настолько шедевральна, что предсказала будущие действия Ubisoft. Они каждый раз випускаю одно и тоже в надежде достичь прежного успеха.

30 марта 2023

Фарик, как фарик. Играл в 1 - считай играл и во все остальные (кроме 1-ой ч.). Открытый мир скучен - зачистка аванпостов, зачистка аванпостов и ещё раз зачистка аванпостов. Но в противовес к этому множество снаряжения для борьбы с врагом, а также интересная и очень полезная прокачка скилов ГГ. Также неплох саунд игры. Лучшие антагонисты в серии.

Саундтрек Количество вооружения Множество тактик борьбы с врагом Интересный сюжет Годная прокачка персонажа Пустой открытый мир Однообразность геймплея Тупой ИИ
22 марта 2023

Легендарная часть, которая с мной навсегда!

Игра поразила своей глубиной, проработкой мира и сюжетом. Я настолько в нее влюбился что, провел в ней не одну сотню часов. История племени Ракьят меня увлекла так, что я не удержался и сделал тату как у главного героя. Лучшее что когда-либо меня так погружало в другой мир...

Татау
Татау
Большой насыщенный мирГлубокая историяОтличный саундтрек
21 марта 2023

Love

Игра просто бесподобна

17 марта 2023

Это лучший антагонист из всех, что я видел.

Спустя года, снова открывая эту замечательную игру, я вспоминаю свое детство, когда я впервые запускал это, не побоюсь слова, произведения искусства впервые. Я тогда ещё не знал, что меня ждёт и, честно говоря, я готов отдать любые деньги, чтобы забыть эту игру и перепройти её снова.

Живописные виды на море (?), палящее солнце и витающая в воздухе атмосфера джунглей завораживает. Ходя мимо богатой флоры джунглей так и хочется присесть возле пальмы и просто понаслаждаться моментом, ведь в жизни то такого не получится. В особенности в нынешних реалиях. Но игра не заставит тебя долго гулять по всем этим красотам, как на тебя уже вылезет фауна, желающая полакомиться... тобой. Тигры, крупный рогатый скот, медведи - кажется, что все тебя хочет убить, и если бы разрабы захотели, то тебя закусал бы даже мимо пролетавший из второй части этой игры малярийный комар. Так что пойдем по сюжету.

Начинается все с того, что после лютого трипа вы со своими друзьями решаете попрыгать с парашюта, но вот беда, прыгаете вы, аки сынишка давно не видевший отца, прямо в руки к пиратам. В этот момент вы можете почувствовать себя словно животное в клетке, ведь вы и правда в клетке. С первых же секунд появляется он, на мой взгляд самый лучший псих за всю историю видеоигр, - Ваас Монтенегро. Монолог про то, насколько вы лохи, сразу захватывает внимание. Так четко и с явным садизмом, подобным искусству, рассказывать о вашей неудаче надо уметь. А в момент срыва так и вовсе тебя накрывает страх даже через экран, ведь ты понимаешь, что если этот мужик в красной майке решит, что ты не правильно вздохнул, он порежет тебя на куски, найдет твою мать, порежет её на куски, украдёт корм твоей собаки, вернётся, заберёт собаку (а иначе нахера ему корм) и порежет её на куски, потому что просто может.

Да, я им восхищаюсь. Ваас - это лучшее, что придумали режиссеры юбисофт. Каждая катсцена с ним - шедевр. А озвучка как на русском, так и на английском - бесподобна. Наш актер смог передать каждую эмоцию, каждую интонацию оригинала, что остаётся только аплодировать стоя.

И теперь кого ты выберешь, их, антогонистов с мотивацией "я плохой", или нас, хорошо прописанных психов, которые понятно почему стали психами? Нас или их?

А теперь к минусам. Ну, это львиная доля остального сюжета. Первую треть игры главный герой, Джейсон, и правда пытается спасти друзей. Он ищет информацию о них, собирает оружие, наращивает силы но потом... потом он ломается без какой либо видимой причины. Нужно убить Вааса. Согласен, на этом моменте причина ещё есть, ведь этот мудак убил твоего брата. Но помимо этого Джей успевает остановить канвой заключённых, очистить несколько аванпостов и кучу остальных действий, которые никак не связаны с его друзьями и Ваасом. Вопрос - зачем? Что ему мешало просто приехать в лагерь Вааса, что он в итоге и сделал, перебить там всех, что он в итоге и сделал, и убить своего врага, что он, блять, в итоге и сделал?  Ничего. Он мог спасти друзей без помощи ракьят, он мог убить Васса без помощи ракьят, он мог уехать без помощи ракьят. Но нет, ему, видимо, очень понравились аборигены, которые обитают на этом острове, поэтому он как добрый самаритянин пошел всем на помощь. Хорошо, допустим, перебил он всех, лодка уже готова - садись и отчаливай. Нет, теперь у нас Хойт и начинается самая худшая часть сюжета. Вы попадаете на второй остров где вы делаете точно то же самое. Поздравляю, вы безумны.  Опять аванпосты, опять канвои, опять вышки, опять злючный злодей корпорации кого вам нужно убить и опять вопрос - а что мешает? Ты уже был у него в кабинете, ты мог его застрелить прямо там, ибо в любом случае если его убить, то тебя встретит орда с оружием, но это слишком скучно. Нужен план, который, конечно же, нагнётся раком, как было с Ваасом. Ничему его жизнь не учит.

Геймплей. Львиная его доля, это задания "Пойди, убей, подай, не мешай". Все. Также именно ЭТА игра популяризировала культуру вышек, которые ты разблокировываешь, потом опять идёшь и снова их разблокировываешь. Весело? Нет. А также аванпосты, аванпосты и аванпосты. Захватить их даже на максимальном уровне сложности не составляет труда, ибо непеси слепоглухонемые и стелс из-за этого превращается в простое унижение пиратов. Если решишь рашить, то это усложняется только большим количеством слепоглухонемых непесей, которых перестрелять невероятно легко даже с начального пистолета. И так на протяжении всей игры. Первую треть это хоть как-то интересно, вторую - становится скучно, третью - ты уже сильно от этого устаёшь. Но я обязан признать, что даже при этом стрелять и унижать невероятно приятно, ибо когда ты начинаешь относится к этой игре как к песочнице, то перед тобой открывается простор фантазии. Хочешь нацепить на пирата взрывчатку и взорвать им ещё несколько? Дерзай! Кто-то даже мувики на этом строит, в конце которых на кого-то падает машина. За это респект.

Ваас Монтенегро СтрельбаПростор фантазии Первая половина сюжета Хойт ВолкерВышки и аванпостыСтелсВторая половина сюжетаПервая половина сюжета
8 января 2023

Лучшая часть Far Cry, можно сказать что это игра идеально во всем интересный злодей очень крутая проработка всех персонажей интересный сеттинг, всем советую

15 декабря 2022

единственный фар сру который я прошел

6 декабря 2022
1 2