Все игрыVampire SurvivorsОтзывы

Vampire Survivors

Vampire Survivors

Vampire Survivors: Захватывающий и затягивающий опыт

Vampire Survivors — это захватывающая и затягивающая игра, которая сочетает в себе элементы roguelike и bullet hell. Игроки берут на себя роль различных персонажей, сражающихся с бесконечными волнами врагов, собирая предметы и улучшения, чтобы стать сильнее.

Уникальная игровая механика Vampire Survivors заключается в системе автоматического наведения, которая освобождает игроков от необходимости вручную целиться в врагов. Это позволяет сосредоточиться на стратегическом позиционировании и сборе предметов, что придает игре свежий и инновационный характер.

Игра предлагает широкий спектр персонажей с уникальными способностями и более 100 предметов, которые можно собирать. Это разнообразие обеспечивает высокую реиграбельность и позволяет игрокам экспериментировать с различными стратегиями.

Хотя графика Vampire Survivors довольно проста, игровой процесс чрезвычайно увлекателен и может затянуть на часы. Цикл сражений с врагами, сбора предметов и улучшения персонажа невероятно затягивает.

Однако игра может стать немного однообразной после длительных игровых сессий из-за отсутствия значительных изменений в игровой механике. Есть многопользовательская игра чтобы было не так скучно если уже в одиночку игра приелась. В кооперативном режиме игра раскрывается по другому и появляются больше разных стратегий. Да и с друзьями интересней становиться играть в эту игру.

В целом, Vampire Survivors — это захватывающая и затягивающая игра, которая предлагает уникальный и инновационный игровой опыт. Несмотря на некоторые незначительные недостатки, игра обязательно понравится поклонникам roguelike и bullet hell.

Затягивающий игровой процесс: Vampire Survivors предлагает бесконечный геймплей, где игроки сражаются с волнами врагов, собирая различные предметы и улучшения, чтобы стать сильнее. Этот цикл чрезвычайно увлекателен и может затянуть на часы.Уникальная игровая механика: Игра использует уникальную систему автоматического наведения, которая освобождает игроков от необходимости вручную целиться в врагов. Это позволяет сосредоточиться на стратегическом позиционировании и сборе предметов, что придает игре свежий и инновационный характер.Большое разнообразие персонажей и предметов: Vampire Survivors предлагает широкий спектр персонажей с уникальными способностями и более 100 предметов, которые можно собирать. Это разнообразие обеспечивает высокую реиграбельность и позволяет игрокам экспериментировать с различными стратегиями.Повторяемость: Хотя игровой процесс затягивает, он может стать немного однообразным после длительных игровых сессий. Отсутствие значительных изменений в игровой механике со временем может привести к снижению интереса.
26 февраля

Первые часов 5-10, пока ты не разобрался во всех механиках и не открыл большинство предметов - игра просто проглатывает. Но потом все скатывается в бесконечный гринд без какого-либо челленджа. Тратишь 10 минут на сбор пассивок, а оставшиеся 20 просто стоишь АФК. DLC страдают от того же, игра просто слишком легкая (если у вас больше трех хромосом).

Поначалу очень затягиваетСаундрекСлишком легкая, большую часть времени игра играет сама в себя
17 февраля

Эволюция top-down shooter

Секрет оказался прост - отобрать управление стрельбой. Получилось дико залипательно, породило кучу клонов. За это пять баллов. Но сама игра слабенькая. Графика ужасная, монстры отличаются только моделькой, герои отличаются только начальной способность и бонусом, которые могут другие герои найти, самих способностей немного, полтора билда, нет никакой конечной цели, за деньги быстро прокачиваешься, геймплей не развивается в ходе матча. Ходишь опыт из трупов мобов собираешь. По мере развития углы чуть сглаживаются. Новые герои приносят новые способности, на картах появляются небольшие цели, появляется цель - убить смерть. Но это не спасает.

Но при этом игра дико популярная и все её хвалят. Что ещё раз доказывает, что графика и разнообразие переоценены.

Божественное ощущение потока - ты буквально пропадаешь на полчасаРождение нового поджанраГрафика, анимацииМало способностейОтсутствие сюжета или хотя бы цели (убить смерть так себе цель)Геймплей не меняется
8 декабря 2023

-Вампиров показываете? -Нет, только продаем

Богатый разнообразием рогалик

У игры много плюсов связанных с реиграбельностью и разнообразием контента. Куча ачивок, которые греют душу. Огромное количество связок и комбинаций предметов в игре. Как рогалик - это достойный продукт.

Но к сожалению, не могу сказать, что он меня должным образом увлекает. В определенный момент в погоне за открытием всех комбинаций ты упираешься в потолок знаний и не понимаешь как разблокировать очередную синергию предмета. Приходится лезть в руководства и в интернет за подсказками. Было бы круто если бы какие-то намеки давались при выполнении разнообразных челенджей, при убийстве чего-то/кого-то или были бы какие-то небольшие головоломки и логические задачки решая которые, ты мог получить подсказку о том что тебе нужно чтобы разблокировать что-то новое.

И всёравно это - отличный продукт. Прекрасный твист связанный с названием игры. Замечательное решение по распространению на мобильных устройствах. И самое главное это поддержка разработчиками своего детища. Постоянные обновления, новые фичи и дополнения делают игру разнообразнее и лучше.

Вампира я так и не нашел кста...

Огромное разнообразие контентаПоддержка игрыРеализован на различных платформах После n* часов игры, возникнет потребность использовать мануалы
26 июля 2023

Со времен карт для WTFT (Warcraft III: The Frozen Throne) вышло что то похожее

Залипательный тайм киллер, лучший с геймпадом на пк или на стим деке. на андроиде уже не так доджить получается, но вдруг у вас получится!

Есть вские игры на смартах для тупых. Эта игра для любителей игр а не симуляции игры. Да выглядит дёшего, а это в данном случае ваще нихрена не решает.

А сколько ты в этой игре простоял на 1 месте ни чего не делая с прокаченным чесноком?

Это залипаловоЭто МАСТ ХЭВЭто не игра в традиционном плане
5 июня 2023

Неожиданный простой шедевр, который сложнее чем кажется

Спасибо Куплинову за то, что он записал видео по этой игре. Он ни разу не прошел дальше минуты 15, и во мне взыграло чувство соревнования. Выглядит легко, да я сейчас как возьму да как пройду. Стоила она копейки, я купил и пошел играть. И тоже не мог пройти дальше 15 минуты XD
Создатель делал простую игру для человек 10 и вообще не старался, а по итогу сколько наград, сколько обновлений, сколько игроков, сколько подражателей! Это показывает, что в обществе есть запрос на нечто не сильно загруженное (поначалу). А также то, что следующий тренд со стороны сложно угадать (батл рояли заранее никто предугадать не мог).
В целом по видео и описанию эту игру не понять. Если не пугает пиксель графика, челлендж и геймплей кнопками вверх-вниз-вправо-влево, то добро пожаловать в игру! Она увлечет вас надолго, особенно учитывая что сейчас она на мобилках

ГеймплейГрафика (для любителей пиксель артов)МузыкаПрогрессияРазнообразие картРазнообразие персонажей, оружия и предметовТипа отсутствие сюжета, но чисто формальный минусДисбаланс. Если ты хочешь побеждать, ты берешь определенный сет. Если ты возьмешь что-то другое, ты проиграешь
31 марта 2023

Ну попробуй!

Игра про вампиров без вампиров. Очень залипательная.

МузыкаСекретыНу ещё один забег
21 марта 2023

Отличный таймкиллер для отдыха от ААА

Vampire Survivors справляется со своей задачей превосходно. Убитое время уже не вернуть, но завершив очередную сессию в 2-3 часа ни чуточки не жалеешь о "потерянном времени". Игра способна приносить эмоции и по началу кажется даже немного хардкорной, но заучив как работает каждое оружие и немного прокачав персонажа, челленджа не испытываешь вообще никакого. Некогда приятные нотки "хардкора" полностью улетучиваются, и их заменяет рутинное выбивание достижений, которые очень гармонично вписаны в здешний интерфейс

Игра ни в коем случае не претендует на народного любимца, отнюдь, играть в это будут только заинтересованные в подобной игре люди, а отсюда и столь высокие оценки в Steam. Смотря на 98% одобрения не стоит думать, что игра лишена минусов, но если ваш мозг заскучал по медитативному геймплею, то вы здесь действительно получите удовольствие и несомненно поставите ещё один положительный отзыв

Превосходный убийца времениБольшое количество интересных комбинаций заклинанийПостепенно появляющиеся геймплейные нововведения не дают заскучатьХорошо прописанные достиженияПриятная рисовкаОтличное музыкальное сопровождениеПолностью на русском языкеПоддержка игры дополнениямиАнимация открытия сундука не пропускаетсяОтсутствие какого-либо челленджа после 5 часа игрыВ некоторых случаях, комбинации заклинаний могут вызвать приступ эпилепсииХотелось бы побольше секретов
19 марта 2023

С виду полная фигня, которую я обычно перелистываю в списке рекомендаций. Однако стоит в неё поиграть и всё сразу становится на свои места.

Вот есть у нас полянка, и ходим мы во все четыре стороны (не во всех). А на нас идут монстры, а мы просто двигаемся, герой сам наносит удары исходя из того, что вы ему насобирали. Плетью ударить, топор бросить, молнией жахнуть, библией покрутить, чесноком вонять... и так далее. Также присутствуют пассивные улучшения, при правильном подборе наше оружие от этих пассивных предметов эволюционирует, становясь в разы эффективнее. Из врагов сыпется опыт, который нужно подбирать для повышения уровня. Ну и ещё тут есть огоньки, которые дают заморозку времени, огнемёт, уничтожающий всё крест, здоровье. Из боссов падают сундуки, которые имеют случайную прокачку наших выбранных способностей или позволяет эволюционировать оружие. От нас же требуется только двигаться между врагами, собирать опыт и качаться. После смерти мы начинаем снова. В меню можно выбрать других героев, которых ты открываешь за ачивки в игре, покупая за скромную сумму. Ну и можно улучшать пассивные вещи, чтобы следующий забег был эффективнее. Да, это рогалик, однако совсем несложный. Большая часть времени у меня ушла на получение всех возможных достижений, которые сейчас есть. Игра активно развивается, так что в будущем она будет ещё больше и круче. Будем считать, что на данный момент я прошёл её полностью. По сути, из описания следует, что игра эта как обычная мобилка. Однако рекламы здесь нет, доната тоже. То есть ты просто играешь и получаешь удовольствие.

Внешний вид конечно непримечательный. Вы можете даже не поверить, что это свежая игра. Однако все мы ведь знаем, что в игре главное - геймплей. Не так ли?

Звуковой ряд обычный. Я через некоторое время просто выключил звук совсем.

В общем, за такие деньги это просто бриллиант. Если вы попробуете в это поиграть, то вас может затянуть так, как меня. На 100+ часов. А я и глазом моргнуть не успел. Это только начало. У игры большой потенциал, можно добавить ещё кучу героев, кучу оружия и эволюцию к ним, кучу карт, кучу врагов. Уверен, что всё у этой игры прекрасно и её ждёт светлое будущее.

увлекательный геймплей, от которого сложно оторватьсясмешная ценабольшое количество персонажей, оружия, улучшений
19 марта 2023

Так вот что такое timekiller

Какой ты сегодня убийца вампиров?

Дизайн и музыка классОлеофобное покрытие на экране начало стираться
16 февраля 2023

Приходишь домой - играешь на компьютере. Едешь в метро - играешь на телефоне.

Невозможно перестать игратьНевозможно перестать играть
15 февраля 2023

Важная образовательная игра, которая учит человека главному:
— если все говорят «это главная залипуха года» - НЕ УСТАНАВЛИВАЙ ЕЁ НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО, ВЫЙДИ ИЗ ДОМА, ПОТРОГАЙ ТРАВУ, ЖИВИ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ

18 января 2023

Однозначно 1 из лучших таймкиллеров, и 1 из лучших игр на мобильные устройства, на них, кстати, играть намного удобнее

30 декабря 2022

Залипалка года

Простая просто до безобразия концепция. Но работает вполне. Кто не знаком с жанром рогаликов и хочет безболезненно примерно понять правила жанра так сказать, попробуйте Vampire Survivors. Как таймкиллер игра великолепна, как рогалик нет, боссы не отличаются от мобов ничем кроме ХП, предметов не так много.

простопросто
12 декабря 2022

Рабство 2022 года

В мобильные игры можно играть...Откровение...

Пиксель-артОгромный выбор оружия, способностей, персонажейСотни часов геймплея(Фил подтвердит)Много пикселейБольшая часть оружия, способностей, персонажей Г...Тяжёлая "колёсная" зависимость!!!Нет сюжета
9 декабря 2022

Лучший таймкиллер десятилетия!

Трудно остановитьсяТрудно остановиться
24 ноября 2022

А можно на свич? [UPD: Она там таки вышла]

Ничего не ждал когда увидел её в геймпссе на боксе, решил попробовать от нечего делать...и залип. Просто не могу оторватся от данного рогалика, хотя в целом я не особо большой фанат жанра.  Я бы с удовльствием проводил бы в ней больше времене будь она на свиче.

Залипательный игровой процессОгромное кол-во комбинацийОчень простая в освоении, но ояень сложная на поздних этапах
14 ноября 2022

Как по мне, одна из лучших  в своем жанре.

Рай для эпилептикаМножество оружия , предметов и комбинацийНе замечаешь , как пролетело время