Все игрыVampire SurvivorsОтзывы

Vampire Survivors

Vampire Survivors
19 марта 2023

С виду полная фигня, которую я обычно перелистываю в списке рекомендаций. Однако стоит в неё поиграть и всё сразу становится на свои места.

Вот есть у нас полянка, и ходим мы во все четыре стороны (не во всех). А на нас идут монстры, а мы просто двигаемся, герой сам наносит удары исходя из того, что вы ему насобирали. Плетью ударить, топор бросить, молнией жахнуть, библией покрутить, чесноком вонять... и так далее. Также присутствуют пассивные улучшения, при правильном подборе наше оружие от этих пассивных предметов эволюционирует, становясь в разы эффективнее. Из врагов сыпется опыт, который нужно подбирать для повышения уровня. Ну и ещё тут есть огоньки, которые дают заморозку времени, огнемёт, уничтожающий всё крест, здоровье. Из боссов падают сундуки, которые имеют случайную прокачку наших выбранных способностей или позволяет эволюционировать оружие. От нас же требуется только двигаться между врагами, собирать опыт и качаться. После смерти мы начинаем снова. В меню можно выбрать других героев, которых ты открываешь за ачивки в игре, покупая за скромную сумму. Ну и можно улучшать пассивные вещи, чтобы следующий забег был эффективнее. Да, это рогалик, однако совсем несложный. Большая часть времени у меня ушла на получение всех возможных достижений, которые сейчас есть. Игра активно развивается, так что в будущем она будет ещё больше и круче. Будем считать, что на данный момент я прошёл её полностью. По сути, из описания следует, что игра эта как обычная мобилка. Однако рекламы здесь нет, доната тоже. То есть ты просто играешь и получаешь удовольствие.

Внешний вид конечно непримечательный. Вы можете даже не поверить, что это свежая игра. Однако все мы ведь знаем, что в игре главное - геймплей. Не так ли?

Звуковой ряд обычный. Я через некоторое время просто выключил звук совсем.

В общем, за такие деньги это просто бриллиант. Если вы попробуете в это поиграть, то вас может затянуть так, как меня. На 100+ часов. А я и глазом моргнуть не успел. Это только начало. У игры большой потенциал, можно добавить ещё кучу героев, кучу оружия и эволюцию к ним, кучу карт, кучу врагов. Уверен, что всё у этой игры прекрасно и её ждёт светлое будущее.

увлекательный геймплей, от которого сложно оторватьсясмешная ценабольшое количество персонажей, оружия, улучшений