2 сентября 2019 2.09.19 93 880

Подавляющее большинство кат-сцен в Cyberpunk 2077 будет от первого лица

В прошлогодней демонстрации геймплея Cyberpunk 2077 встречались кат-сцены, где мы смотрели на главного героя от третьего лица. Звучит логично: раз в игре такой акцент на кастомизацию внешности, значит, нужно где-то эту внешность показывать! Но, похоже, за прошедший год мнение CD Projekt RED несколько изменилось: теперь ролики в Cyberpunk 2077 будут в основном с видом из глаз.

Об этом сообщил глава по работе с сообществом Марчин Момот (Marcin Momot). По его словам, в игре от первого лица очень важно добиться полного погружения. Поэтому CD Projekt RED старается сделать так, чтобы вся Cyberpunk 2077 проходила в одной перспективе. Как пишет Момот, это поможет и геймплею, и повествованию.

Судя по переписке одного из пользователей с официальным аккаунтом игры в «Твиттере», от первого лица собираются подавать даже сцены секса!

Но кастомизация не уйдёт в никуда: по словам Момота, игроки увидят своих персонажей на экране инвентаря, во время вождения транспорта (там предусмотрена камера из-за спины), в зеркалах и некоторых кат-сценах. Однако последнее будет случаться довольно редко, подчёркивает Момот.

Значит ли это, что кат-сцены из прошлогоднего демо Cyberpunk 2077 не попадут в финальную версию? Как их изменят? Ответы на эти вопросы пока неизвестны.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 311 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неужель не успели анимацию проработать и испугались судьбы Андромеды.

Плохую анимацию ты видом от первого лица не замаскируешь — другие-то персонажи в кадре будут, причём даже ближе к камере, чем с третьим лицом.
Возможно, многие будут не согласны, но я, будучи фанатом жанра immersive sim, а в особенности игр от студии Arkane, не могу не радоваться данному решению, принятому разработчиками, которых я безумно люблю и уважаю.
Об этом я мог только мечтать и внезапно они, ради погружения, отказываются от кат-сцен. Боже, храни CDPR!
Главное теперь не выбирать женского персонажа.
Да уж говори прямо, что боишься отсутствия постельных сцен )
Считаю, что в игре, где тебе позволено кастомизировать своего персонажа (хоть как-то), должна быть дана возможность глядеть на него в режиме от третьего лица как можно чаще.
Постоянный режим от первого же — не такой уж большой минус… Но он досаден.
Т.е. своего персонажа вообще, получается, не увидеть?.. Как-то это не вдохновляет. Да, я в принципе не люблю вид от первого лица, но уж ладно, раз такой концепт у игры. Но в кат.сценах-то зачем? Как раз наоборот имеешь возможность увидеть персонажа и его реакции.
Любая новости о Cyberpunk вызывает кучу обсуждений. Как написали на одном сайте, «Хайп вокруг игры вышел из под контроля», ни кто не ждёт просто хорошей игры, все ждут какого то революционного откровения, напридумывал какие то невероятные вещи и не допускают того что это будет просто хорошая игра, с своими недостатками и проблемами, думают что будет идеал какой то. Каждый уже придумал свой Cyberpunk, но по сути про игру ничего толком не рассказывали, но ее заочно считают шедевром.
Так кто сказал что его нет, тело есть, зеркальное отражение есть, перс разговаривает, а не общается силой мысли
Полное погружение, сказано же
Ну это какой-то неприятный звоночек. Сначала столько расхваливали кастомизацию, чтобы вы на перса только в начале и в конце игры посмотрели)) Неужель не успели анимацию проработать и испугались судьбы Андромеды.
Мне нравилось, как сделали в приквелах Деус Екс — играешь от первого, но и на себя любимого посмотреть дают много поводов. И ничего, всё нормально с погружением было.
Ой, постельную сцену можно и от первого лица снять. Доказано «фар краем 3».
Вангую, что третье лицо будут использовать в начальном ролике и финале (типо условная концовка за корпорацию: Мы видем как V стоит на небоскрёбе, пьёт кумыс и с ухмылкой глядит на город, что то в этом духе, наверное).
Да лол, какие кат-сцены-то от 3 лица были — одна как V встает после пьянки и все на 2 презентации геймплея маловато было. А тут дифирамбы им поют.
если они хорошо проработали анимации болванчика то моддоделы быстренько сообразят модик для вида от третьего лица. Наверное)
Лично мне очень сложно ассоциировать себя с героем, когда я постоянно смотрю на него со стороны. Первое лицо дает ощущение, что это не болванчик взаимодействует с окружением, а лично игрок.
Вот ровно наоборот. Интересно, что отвечает за такое мнение.
я не могу нормально погрузится в камеру с руками.

Да как ты живешь тогда?1!!?
Бррр… Ведешь себя болванчика помидорчик порезать к кухонному столу, а потом с матом думаешь как обзор поставить, чтобы себе ножом пальцы не отрезать.
Притом, что там продвинутая кастомизация персонажа. После которой ты практически ходишь всю игру персонажем, у которого лицо с обложки игры.
Лично мне очень сложно ассоциировать себя с героем, когда я постоянно смотрю на него со стороны.

А как же изометрические рпг?
Читай также