Игра на час поразвлечься, круша всё на своём пути
Red Faction: Guerrilla
Red Faction: Guerrilla раздвигает пределы игрового процесса, основанного на разрушении, и отличается от других подобных игр огромным открытым миром, динамичными партизанскими сражениями и достоверной моделью разрушений.
— Steam
- Дата выхода
- 2 июня 2009
- Сайт игры
- ОфициальныйРусSteamSteam
- Разработчики
- VolitionTHQ NordicKaikoReactor Zero
- Издатели
- THQDeep SilverTHQ Nordic
- Платформы
- PCPS3PS4PS5X360XONEXBOXSXNSWOnLiveNSW2
Статусы друзей
Отзывы 8
Смотреть всеПлатформа: Steam. Версия: Ремастер.
Да кто он такой, этот ваш Марк Церни со своим Knack ? Что это еще за Нинтендо со своим Donkey Kong Bonanza ? А вот Volition делают вещи штучные.
Это шутер от третьего лица в научно-фантастическом сеттинге. Действие разворачивается на Марсе. Планета находится под контролем Злых Диктаторов-Тиранов, угнетающих местное население, в основном шахтёров и крестьян.
Главный герой изначально прибыл на Марс ради заработка, но втягивается в партизанскую борьбу после гибели брата от рук Местных Элит. Ключевая идея игры Восстание Против Оккупации: игрок помогает движению «Красная Фракция» освободить марсианские регионы, снижая уровень контроля Диктаторской Тирании и поднимая народ на бунт.
Главная особенность данного шедевра - это невероятная полная разрушаемость окружения благодаря движку в умелых руках программистов, кудесников, мастеров своего дела. Практически любой объект на карте можно уничтожить: от небольших хижин до огромных заводских комплексов и мостов. Этот аспект выполнен на высочайшем уровне, (некоторые разработчики брались за подобный концепт, но у всех получалось слабо.) Для этого в арсенале героя есть: Кувалда, взрывчатка, автоматы, пулеметы и ракетницы; тяжёлая техника — от танков до роботов и шагоходов.
Игра находится в открытом мире с динамичным геймплеем, крутой атмосферой Марса и приятной музыкой. Сюжет слабоват, а на побочки, я, кажется, потратил больше времени, чем они заслуживают. Несмотря на это, очень советую данный шедевр, замечательная игра!
RFG - это когда ты забыл где выход и сделал новый.
RFG - это когда ты случайно сломал лестницу и опустил целое здание.
RFG - это когда ты снёс трубу, а она тебе отомстила.
RFG - это когда взрывчатки - мало, а кувалда - в самый раз.
Red Faction: Guerrilla имеет простой и банальный сюжет, пустоватый открытый мир, невзрачное окружение. Так же будет время от времени между прохождением сюжета заставлять проходить побочные задания.
Однако, эти самые побочные задания являются отнють не слабой стороной игры. Вы сами вольны выбирать способ время припровождения между сюжетными миссиями. Можно покататься на время, можно поучаствовать в перестрелках, можно посоревноваться в разрушениях.
Можно и вовсе не выполнять квесты и идти разрушать! Да, точно, разрушения! Как я мог про них забыть? Какие там квесты, какой сюжет, если можно кувалдой здание разобрать по кирпичикам, проехать на машине сквозь дом или уронить его кому нибудь на голову! Только не забывайте погядывать вверх, да бы и вам чего не прилетело.
В игре присутствует мультиплеер, но он мёртв и имеет смысл при наличии друзей с игрой. Есть так же что то вроде "тусовки" - соревновательный режим разрушения построек по очереди за одним компьютером. Либо в него можно зайти в одиночку, выбрать что душе угодно и расслабиться.
Ещё присутствует хорошая дополнительная кампания с новым контентом для тех, кому основной игры оказалось мало.
Игры серии 11
Подборки с игрой 29
Смотреть все
Похожие игры 6
Смотреть всеОцени насколько похожи указанные игры
Обзоры от StopGame
Медиа 129
Смотреть все



















