Red Faction: Guerrilla

Red Faction: Guerrilla

Вставай революционер! Заставим Марс гореть!
Опа, здрасти! Red Faction Guerrilla замечательный представитель своей "весовой" категории. Шутер-песочница отличный способ убить несколько вечеров в урагане  стрельбы и разрушений. Вы всю жизнь хотели заниматься демонтажем зданий? Вот вам кувалда и гранаты. Вы любите фильм "Вспомнить все" с Арнольдам? Вот вам Марс. Сюжет конечно с неба звезд не хватает. Убит брат, буду мстить. Опять злая корпа жадная до денег. Половина персонажей не запомнилась от слова "совсем". НО! Сюжет не грузит лишней моралистикой, о том что свобода это все и т.д. Геймплей простой как монтажный лом. Помогаешь повстанцам, рушишь здания, катаешь на однотипных тачках. Но почему-то, это не так скучно как Мафия 3. Наверное это сделано не так монотонно и стычки быстрые и шумные.

Игра подойдет для тех кому не во что поиграть, хочется доказать своим родителям что ты потомок Че и всем тем кто любит сносить здания в майнкрафте.

РазрушениеПростой сюжетСпецэффектыУдобная стрельбаОднотипные побочкиОднотипный транспортСлабая сюжетка
30 марта 2023

Не так давно я начал марафон прохождения игр, которые пропустил по тем или иным причинам. И вот, дело дошло до Red Faction.

Не видел смысла пробовать самые первые части, так как они довольно старенькие. Решил попробовать сначала Guerrilla. И оказалась она какой-то фигнёй.

У нас есть открытый мир, в котором обязательно надо делать большую часть побочек, чтобы появилось сюжетное задание. Мы здесь как бы освобождаем территории на Марсе. Игру хвалят за физику и разрушаемость. Да, это выглядит прикольно, но всё остальное-то полная лажа. Стрельба убогая, ближний бой ужасен, вождение кривое, однообразие заданий задушит раньше середины игры. Я освободил первую территорию и забил на эту игру, потому что я понимаю, что меня дальше ждёт только потеря времени.

Читал хвалебные отзывы, но думаю, что у людей просто ностальгия по этой игре. В наше время в это играть или трудно или совсем невозможно. Думгай прекрасно освоил Марс, эти же приключения мне совсем не интересны.

интересный сеттингфизика и разрушаемостькривая стрельба и ближний бойкривое управление машинойубогий открытый мир
19 марта 2023

RFG - это когда ты забыл где выход и сделал новый.
RFG - это когда ты случайно сломал лестницу и опустил целое здание.
RFG - это когда ты снёс трубу, а она тебе отомстила.
RFG - это когда взрывчатки - мало, а кувалда - в самый раз.

Red Faction: Guerrilla имеет простой и банальный сюжет, пустоватый открытый мир, невзрачное окружение. Так же будет время от времени между прохождением сюжета заставлять проходить побочные задания.

Однако, эти самые побочные задания являются отнють не слабой стороной игры. Вы сами вольны выбирать способ время припровождения между сюжетными миссиями. Можно покататься на время, можно поучаствовать в перестрелках, можно посоревноваться в разрушениях.

Можно и вовсе не выполнять квесты и идти разрушать! Да, точно, разрушения! Как я мог про них забыть? Какие там квесты, какой сюжет, если можно кувалдой здание разобрать по кирпичикам, проехать на машине сквозь дом или уронить его кому нибудь на голову! Только не забывайте погядывать вверх, да бы и вам чего не прилетело.

В игре присутствует мультиплеер, но он мёртв и имеет смысл при наличии друзей с игрой. Есть так же что то вроде "тусовки" - соревновательный режим разрушения построек по очереди за одним компьютером. Либо в него можно зайти в одиночку, выбрать что душе угодно и расслабиться.

Ещё присутствует хорошая дополнительная кампания с новым контентом для тех, кому основной игры оказалось мало.

Взрывы!Разрушения!Аварии!ПерепланировкаМр Торрг одобряет!Слабый сюжетОднообразный мир
24 февраля 2023

Игра на час поразвлечься, круша всё на своём пути

Отличная физикаДушный сюжет Провальная реализация сеттинга