Resident Evil 4 Remake

Resident Evil 4 Remake

Страница 2
Стало душнее

Сразу скажу, что играл в ре4 HD. И та игра была куда лутше. Несмотря...

Просто нажми 2 кнопки и прыгни иначе смерть, ток какие?!
Просто нажми 2 кнопки и прыгни иначе смерть, ток какие?!

Некоторые нюансы.
Что сделали хорошо:

- Расширили историю. Раньше я незнал, кто такой этот Краузер без вики.  Теперь он спецназовец, служивший с Лео и т.д. Моменты стали и глубже и драматичнее.

- Убрали кучу сюжетной кринжоты (правда другая осталась).
Теперь каждая бичара не может связатся с Лео по телефону что б сказать, что он думает.

Убегать от внезапно ожившей статуи тож не над - это хорошо
Убегать от внезапно ожившей статуи тож не над - это хорошо

Ада теперь не рассекает в платье а, Эшли не тупо хватают в коридоре (тут её тупо хватают по скриптам).
В сторителлинге ре4 ШД было в таких планах куча "-".

В этом костюме она бегала), а тогда чёрные трусишки были видны и это не было чем то вопиющим

Похорошели хоррор сегменты. Местами оч гуд есть и саспиенс и крипота.
Есть новые враги. Разнообразию рад всегда.

О + закончили.

А вот терь о "-" их куда больше. Могли бы сделать топ, а вышло не очень. Игра для душных скучных серотонинщиков. Растягивали как могли.

1) Подбери с земли всякое.
Столько собирать всякого говна задолбало.
Эти песеты. Эти бочки-ящики из которых пессеты.
Поиск сокровищ стал ппц уныл. Без карты их хрен найдёшь. А раньше они клёво визуально сверкали.
Акцент смещен с перестрелок на подбор всякой нужной фигни. Тебе важнее патроны, а не чуваку хэдшот пустить.

Бочка - над разбить, над взять что выпало.  Убил противника - нажал кнопочку САМ и никакого автоподбора нет. Прикиньте  вы в сонике/креше бандикуте на каждое  колечко/яблочко по кнопочке жамкаете что бы подобрать.

2) Перестрелки заддолбали. ШД была кароче и разнообразнее. Люди думали не как бы копипастнуть, они думали создать тебе интересные условия. Тут  однотипные бои с бомжами, никакого разнообразия.

3) Вот кринжовые моменты: знал бы Краузер в ре4ШД, как его можно легко парировать)

Это парируется, вроде очевидно
Это парируется, вроде очевидно
Но это тож парируется!
Но это тож парируется!
Забавно, что он по истории тебе говорит:- Я выбрал СИЛУ, у меня терь такая мутация".Мой нож:- Пфф подержите моё пиво, ща я тебе покажу тебе силу".Я  к тому, что его убер рука сосёт у моего ножа. Надо Краузеру тоже выбрать нож, но вместо него он выбрал СИЛУ!
Забавно, что он по истории тебе говорит:
- Я выбрал СИЛУ, у меня терь такая мутация".
Мой нож:
- Пфф подержите моё пиво, ща я тебе покажу тебе силу".

В ре4ШД были только КТЕ моменты, это зрелищнее и выглядело естественнее, чем ты со своим ножичком парируешь в режиме реального времени такое, ахах.

4) Сюжет тож кринж, главная проблема героев - в том, что они ни как не могут сдохнуть! Так показывают, что вот им плохо, потом им ещё хуже, а потом плохо мне в реале, ты не в состоянии вывозить эти их  страдания. Добейте их уже!
А ГГ тут нереально удачливые, на самой капелюшечке выживают. Собственно оч плохое это аниме.
По количеству убиенных НПС я уничтожил Леоном мини город. Леон терминатор, он ваще всех круче со своей чёлкой. Если вы  не знали чё такое этот ваш космодесант из вахи, то вот ответ.

5) Долбанные скрипты.
Ты думал, что все сделал идеально?! Всё предусмотрел, расчистил путь и.т.д.
Как бы не так. Какой нить сраный ренегатор как ВНЕЗАПНО появится из воздуха, как схватит Эшли за жопу потому, т.к. скрипт.

6) Эшли тут тож истеричка, сильно орёт.
Ну и прикольно что она умеет управлять строительной техникой. Леон из особого подразделения этого не умеет, а дочь презика в этом шарит.

7) Леон медленная тварь.
Стало динамичнее, но не тебе. Враги нападают охотнее, но Лео остался по консольному медленный и + к этому он - неповоротливая скотина.
Меня из-за этого тут так тузили. Пока он развернётся, пока он анимации свои эти медленные доделает, тебя нагибают. Так обидно.  Иногда ему желательно бежать как бы быстрее, например, схватили Эшли - а ему пофиг. У него вместо бега - быстрая ходьба.

8) Крайне мало оружия. В ре 4 ШД было норм, она проходилась за 8 часов. Тут же 20 часов с таким же кол-во оружия.

А могли бы на изюм вытащить...
Главный по моему мнению показатель что игра душнилово - когда я выстрелил из базуки (валит всех с 1ого выстрела), в главного босса. Ни в 1ой ре я так не делал (тогда я ещё ржал над этим, думая, что какому то челу неинтересно с боссом драться).

Может та самая юбка на Эшли могла бы исправить ситуацию)

Разрабы СТАРАЛИСЬ! Прорисовывали
Разрабы СТАРАЛИСЬ! Прорисовывали
Моё лицо когда опять тупая драка и когда нет такой юбки
Моё лицо когда опять тупая драка и когда нет такой юбки

Как ремейк игра технически - 10 из 10.
Как игра ремейк той самой ре - срань.
Раньше дробаш валил на землю убер врага.

Как было клёво стрельнуть из дробаша и этот чел упал на землю и лежит, а ща нет. Раньше он был тактической пушкой, а сейчас это ещё 1 ствол.

В общем раньше было, о том, когда разрабы думали о разнообразии. Щас же это похоже на год оф вар. Куча бессмысленных боёв, с такими же однообразными бичарами.
Рекомендовать могу людям любящим тотальное нихрена, людям которые любят поговорить например, о погоде.

Сюжет стал обоснованиеПЫЛЕСОСЬ ЛОКУИмпакта от стрельбы стало меньшеДобавили врагов, а необычных ситуаций нетДобавили только духотуЭто плохое аниме
4 июня 2023

У Capcom как всегда хорошие ремейки.

19 мая 2023

Не дожали

На контрасте всех последних релизов RE4 remake напоминает нам, как должны выглядеть игры. Прекрасный арт и лвл дизайн, супер атмосфера и аддиктивный геймплей. То , что нужно в наши непростые времена как в мире, так и в ТРИПЛ А индустрии.

Описал выше, игра просто хороша во всем.Цена ниже чем на RedFall. ЗАДУМАЙТЕСЬ хDПо сравнению с оригиналом импакт от попаданий ОЧЕНЬ сильно просел. Довольно часто враги вообще не реагируют на попадания в голову или ноги. Про выстрелы в тело я вообще молчу. (в оригинале каждый выстрел сопровождался анимацией и голосовой реакцией врага, что давало очень приятное ощущение импакта)ПОЧЕМУ Я МОГУ УБРАТЬ В ХРАНИЛИЩЕ ТОЛЬКО ОРУЖИЕ И СПРЕЙ??? Зачем мне в инвентаре патроны на пушку, которая лежит у меня в хранилище до лучших времен? Почему спрей можно убрать, а траву - нет? Не логично, тупо, не понятно.
17 мая 2023

Идеально выверенный и сделанный с любовью ремейк

Бессмертная классика когда-то задавшая тренд в индустрии на вид из-за плеча и без которой не было бы Dead Space, вернулась в новом обличии. Движок RE Engine по прежнему показывает чудеса графики и оптимизации, игра работает великолепно даже не на самом топовом и актуальном железе. Серия в очередной раз, после фундаментальных переосмыслений второй и третьей частей, вновь готова радовать как фанатов заставших оригинал, так и новичков недавно познакомившихся с франшизой.

Великолепная графика и оптимизация. Выглядит и играется просто чудесно Меню быстрого доступа. Теперь не нужно каждую секунду лезть в кейсУвеличенные в размерах и ставшие более просторными локации Расширенные сюжетные арки некоторых персонажей Слишком чувствительные и не прощающие ошибок QTE практически полностью исчезлиВсё что вырезали из основной игры, затем вернулось в улучшенном виде в DLCРежим Наёмники как-то скудноват
2 мая 2023

Лучший ремейк

Потратил весь отпуск Потратил весь отпуск
27 апреля 2023

Очередная вершина серии

Первое моё знакомство с  Resident Evil 4 состоялось именно в  Resident Evil 4 Remake, потому никаких ожиданий у меня не было. Разве что, серия Resident Evil является для меня одной из самых любимых

Как человек, впервые опробовавший данное творение - я остался в полном восторге. Capcom каждый раз получается удивлять всё больше и больше. Теперь понятно почему все так яростно сравнивали  Resident Evil: Village с данной частью, совпадений действительно очень много, но это не делает ни одну из этих игр плохой. Они обе отличные

Геймплейно это всё тот же Resident Evil, разве что атмосфера ужаса здесь не настолько сильна как в  Resident Evil 2 Remake или  Resident Evil 3 Remake. Первое прохождение подстраивание игры под ваш уровень и ваши ресурсы будет пытаться держать вас в напряжении, но делать это будет достаточно неумело, так как игра даёт игроку целую массу возможностей в бою. Второе и последующие прохождения будут казаться слишком простыми, а на платину их потребуется около 4-5 (в моём случае 6 с половиной)

Атмосфера в игре выдержана просто потрясающе, все локации хочется исследовать вдоль и поперёк, красивая картинка будет радовать глаз на протяжении всего прохождения, а моей самой любимой локацией стал замок, он здесь выполнен бесподобно. Погружению в атмосферу помогут отлично подобранные саундтреки к каждой локации, ну и отдельного респекта заслуживает наличие русской озвучки, которая позволяет сфокусироваться на игре

Режим Наёмники, который можно бесплатно получить к игре тоже выполнен неплохо, но не хватает разнообразия и хотелось бы увидеть дальнейшее развитие режима

Отдельным плюсом лично для меня являются отлично прописанные достижения/трофеи в игре. Здесь стоит отдать должное Capcom, в их играх всегда интересно брать платиновый кубок. Качественное сочетание челленджа и интересности выводит их игры на другой уровень для трофихантенга (это касается и серии Monster Hunter, и серии Devil May Cry)

Из минусов хочется отметить только поведение Эшли, но если старые фанаты серии говорят, что в данной части она ведёт себя намного лучше, чем в оригинале, то я даже не представляю через что вам пришлось пройти. Моё уважение старопроходцам

В целом вся эта игра - один большой плюс, который надолго засядет у меня в голове и я с большим нетерпением жду продолжение данной серии игр (в виде ремейков или новых номерных частей - неважно, главное увидеть бы поскорее)

Очередной отличный Residen Evil, который многие так любятСнова нас радуют потрясающе проработанной атмосферойВ игре продолжает развиваться сюжет любимых персонажейРусская озвучка позволяет сфокусироваться на игровом опытеГрафика на отличном уровнеБыстрые загрузки и переходы между локациямиВ игре есть много интересных вещей, которыми хочется заняться (дополнительные задания торговца, тир, коллекционные предметы)Леон - отличный протагонистИгра очень разнообразна, а отлично соблюдённые тайминги не дадут заскучатьЗамок спроектирован бесподобноСтрельба из оружия приносит удовольствиеДополняют всё вышесказанное хорошо подобранные саундтрекиВ игре огромное количество срезов и возможностей оптимизировать свой путь к финалуЭшли часто ведёт себя не так, как ждёшь от здравомыслящего человекаОтсутствие сложных головоломокСложность "Профессионал" слишком плохо сбалансирована
26 апреля 2023

Повторение мать учения

Отличный реймейк, хоть и не такой актуальный как ремейки 2 и 3 частей. Играется бодро, наконец на ПК нормальное управление, графика приятная - часто лезешь в фотомод, чтобы сохранить удачные моменты. Играется на одном дыхании, приключение на пару вечеров. Отдельно хочется отметить нг+ и наемников для тех, кому показалось мало.

Присутствуют открытые участки со сводобным изучением
Присутствуют открытые участки со сводобным изучением
Ужасы без регистрации и смс
Ужасы без регистрации и смс
Эшли в ремейке вышла крутая
Эшли в ремейке вышла крутая
уплыли в закат
уплыли в закат
Красивая графикаХорошая оптимизацияУдобное управлениенг+ремейк, почти все уже знакомо
22 апреля 2023

Твоя принцесса в другой деревне.

ЗомбиПаразиты
21 апреля 2023

Отличный ремейк бессмертной классики

Драйвовая синглпеерная игра, что еще нужно в 2023??? Спасибо за ремейк!Мало!=(
18 апреля 2023

Ремейк, (местами)лучше оригинала

Почти все проблемы, что присутствовали в оригинале тут исправлены, что не может не радовать. Как минимум, атмосфера. Игра стала гораздо более мрачной, загадочной, Эшли теперь не только не раздражает, но и порой симпатизирует. Скажу может богохульную вещь, но мне здешняя Эшли понравилась больше, чем Джилл в ремейке 3й части. Убрали её дурацкие уши и более того, она тут весьма самостоятельна. Правда немного непонятен момент, когда она впервые сама спрыгнула, мол, Леон, мне страшно, я баюсь, а потом сама прыгает, прячется от врагов, а не тупо садится на карты и ждёт, когда её унесут в прекрасное далёко.
Но и без минусом не обошлись. Самый главный минус, пожалуй, это порой малое кол-ство противников на локациях. Вспоминая оригинал была одна зона, где надо был перекрыть поток воды, а за водопадом был проход, ну, кто проходит оригинал, тот знает. Так вот, в ремейке вы вряд ли такое кол-ство противников встретите. Максимум, что мне попадалось, так это 4-5. Может чудеса оптимизации(тобишь, кастрации во имя производительности), но чёт PS2 с GameCube в своё время справлялись, а тут... ну не знаю, странно в общем.
Также хочется поздравить горе-композитора серии, что засел в ней со времён ремейка RE2R. Походу, он в прошлом басистом был, ибо в ремейке 2, 3 части его музыку редко когда услышишь, максимум, так это переделки оригинальных треков. Тут ситуация чуть получше, пациент явно идёт на поправку, но до полного выздоровления ещё ой как далеко. Но за старания поставлю плюс(итого, кол с минусом, но это больше нуля, в любом случае).
Сценарно я конечно заметил некаторе отличие от оригинала, некоторые моменты сильно изменили, но кардинально особо отличий нет. Та же игра, только которая хотя бы пытается быть хорором. Даже замок не раздражал, в отличии от оригинала. Но увы, часть с зомби-террористами оставили(вот до неё дошёл и пока приостановил прохождение, но вроде кусок должен быть небольшим, ибо это с 13 главы идёт из сами можете посмотреть скольких).
Продолжительность в целом почти как у оригинала, тут особой кастрации не заметил. А вот что заметил, так это реюз оригинальных локаций. Знаю, "претензия"(хоть и ей не является, но допустим, для самых умных, образованных и всего добившихся запишем, как "претензию") тупая, но вот в чём нюанс. Запуская ремейк 2й части вроде да, видишь знакомые локации, но они ощущаются по новому, разве что кроме холла полицейского участка, ибо... ну, там сложно что-то иное придумать. Здесь же, особенно в начале как минимум пару мест сразу напомнили про оригинал. Это например зона с мостами над пропастью, там ещё на скалах дома стоят, только теперь нужно не из точки А в точку В идти, а наоборот, из В в А. Нет, я понимаю, ремейк, все дела, псевдо-ностальХаторы обрадуются, но я бы хотел всё таки видеть побольше именно оригинальных, а не переделанных локаций.
Ещё из рубрики "разрешите до******", так это Салазар. Из него какую-то бабульку сделали, уж очень странный у него дизайн. Более того, босс-файт с ним сделан куда проще, чем в оригинале. Нет эпичности что ли. Вот в оригинале его поглощало древо, после чего по сути вся локация была сплошным боссом. Тут же какая-то козявка-переросток, что блюёт на тебя и сожрать пытается. И... сам босс-файт очень прост. Если в оригинале нужно было целится в глаз, дабы открыть... не знаю, лепестки, пасть с Салазаром для нанесения удара, то тут тупо перестреляв его по сути можно и завершить босс-файт. Короче, сделали босса куда проще и безыдейно. Схалтурили.
Графически... ну, освещение хорошее, но текстуры порой... *звук запуска ps1*. Без шуток. Целая мать его стена, где должны были быть обои - текстура прямиком из эпохи PS1. Хотя, вроде как, даже PS1 могла в более качественные текстуры. И нет, это не жалоба нищука с PS4, я замечал, что не мало людей порой удивляли здешние текстуры. Нет, они только местами средние, в целом, всё норм. Правда. Даже на PS4 волосы не такие... глянцевые у Леона. Смотрел стримы и там прям искуственно-глянцевые. Дико смотрелось конечно, но к счастью, я нищук с PS4(даже не pro) и такого уродства избежал. Да и с дропами fps особо проблем не имел, разве что сейчас на острове зомби-террористов при использовании прицела порой видно падение кадров. Не супер-критично, но есть такой момент.
А вот баги... практически отсутствуют. Только 1 раз был баг, когда противник "долбился"(простите) в стену, а потом портанулся в даль помещения. Жаль не записал, угарно было. Но и пока что всё.

Короче говоря, ремейк мне понравился, возможно как и оригинал, перепройду несколько раз, но я уже получил куда больше удовольствия, чем от оригинала. Здесь хотя бы хоррор-составляющей в атмосфере куда больше и замок не раздражает, что на мой взгляд, уже достижение. Ещё бы выкинуть здешнего басиста и нанять нормального композитора, тогда было бы вообще супер.

P.S. Вычитал, что компания за Аду будет платной. Ну и чёрт с ней, мне и в "оригинале" она не нравилась, а вспоминая "сон больной собаки"(как выразился один из "лидеров мнений" в обзоре на дополение к "деревне") то, пожалуй, воздержусь. Обидно за режим наёмников, благо его хотя бы бесплатным, вроде как, сделают(хотя, могли бы и платно, а что? Схавали бы и добавки попросили, такие нынче, современные геймеры).

UPD. Игру таки прошёл, пару дней назад. Финальная битва была сложнее, динамичнее, чем в оригинале, ровно до 2й фазы. Тупо стреляй в "шарик", а в конце гранатомёт(ну, классика). Ещё немного оказуалило то, что начать новую игру+ можно с улучшениями из прошлого прохождения на любой сложности сразу. Т.е. 2 раза проходите на супер-изи(шутка про игровых журналистов) моде, покупаете всё улучшение, лутаете максимум патронов, шагаете в "хардкор" и, по сути, на изи проходите игру, когда в оригинале новая игра+ на каждой сложности шла отдельным слотом сохранения. Тут же общий слот на все сложности. Ну, не знаю, на "хардкоре" даже с улучшениями с 1го прохождения конечно трудновато(и вот тут я пожалуй себя дополню, больше врагов и не надо, особенно когда они вообще ни разу не читерским образом появляются у тебя за спиной), но в теории, пройти можно. Правда патронов маловато, так что походу воспользуюсь 2м прохождением, но уже в режиме игрового журналиста. Там и монет поболее, и противники не такие злые, но любителям "сложных"(хотя... сейчас обязательно найдётся тот, кому всё по плечу, ровно до того момента, пока сам геймпад в руки не возьмёт, да, такие они, диванные хардкор-геймеры) игр тоже порекомендую.

ГеймплейГрафикаКонтентное наполнениеВсё та же 4ка, только лучше(хотя бы местами, но это уже успех)Саундтрэк(лучше, чем в ремейке 2й части, но ещё есть, над чем работать)Допл. контент в обновлениях(я бы лучше подождал релиза пару недель-месяцев, но чтобы на диске уже был весь контент)
15 апреля 2023

Изумительно

Игра взяла меня на слабо при выборе сложности сказав, что нормал это для тех, кто не играл в оригинал. Пришлось проходить на хардкоре.Получил массу удовольствия!

13 апреля 2023

Не играл в оригинал и офигел насколько ремейк отличный

Левел дизайн и боевая система всегда нравились мне в резидентах, но на персонажей было как-то плевать. Однако в этой части я ими полностью проникнулся, потому что разработчики добавили то, чего мне не хватало в 2/7/8 частях - напарника, который способен приукрасить любую скучную минуту своим комментарием. Эшли Грэм это звезда этого резидента. Её развитие от запуганной девочки до wrecking ball certified водителя - это то чего мне так не хватало.

Боевая системаГрафика и производительность на PS5Левел-ДизайнЭшли ГрэмЭшли Грэм очень мало. Я бы хотел чтобы она ходила с нами от 4 главы и до конца. Её слишком часто сюжетно похищают, в итоге пол игры ты проводишь без неё. Также хотелось бы чтобы она больше комментировала происходящее.
7 апреля 2023

Воскрешение легенды и сравнение с Деревней

Возвращение в прекрасные молодые годы, когда ты только прошел 4 часть и могу уверенно сказать, что игра была супер.

Ремейк — это не только сделать бабло, не только тряхнуть стариной, но и самое важное — эффективный инструмент в отсуствие новых идей с заявкой заявить о себе еще раз.  И у Capcom получается делать ремейки своих игр интересными и играбельными, тем, что хочется прикупить да пройти, получив удовольствие.

Безусловно, ремейк RE 4 — лучший ремейк 2023 года. Он продолжает эстафету  RE2 &  RE3. Выигрывает гонку у ремейка Деда Космоса.

Я прошел ремейк и на PS5, и PS4 Pro. Да, последняя версия хуже, но все равно сделана достойна.

Улучшен графон. И этого следовало ожидать. Но также перерабон сюжет. У меня возникло чувство, что все переработки просто лежали и пылились с оригинальной версии, а Capcom просто достала их и пропустила через современный графон и техническую базу.

Переработан персонаж Луис Серра. Теперь он не просто привязан к Лас-Плагас, но и оказался сотрудником Амбреллы в Европе. Не тем ли, кто создавал Немезиса? Теперь он погибает от руки Краузера. Вы играете с ним в тандеме, и наслаждаетесь этим моментом, особенно на контрасте с Эшли. Он еще и патроны вам может подбросить.

Теперь об Эшли. Очень круто переработали. Она выглядит эффективно и сексуально. Леон с ней постоянно общается. И это очень выглядит мило. Еще она стонет как порно звезда (привет олдам, которые делали голые моды из неё в нулевые). Естественно, она тупит, но это очень мило. И я не разделяю критику того, что её как-то недоработали. Отлично переработали.

Ада.... теперь она не сладкоголосая сексуальная кокетка, а просто циничная тварь с лучиком света в сердце. На контрасте с Леоном это выглядит очень эффективно.

Сам Леон представлен как обжегшейся идеалист, который разочарован в жизни. И это показывается в начале игры, при тренировках с Краузером.

И в реиейке Леон и Ада значительно дополняют друг друга.

Краузер показан властолюбивым психопатом. Он вроде нашел хозяина, а вроде ведет свою игру.

Вескер снова белый. Тут даже без комментариев.
Враги? Враги переграфонены, переработаны. Их приятно побеждать. Понравилось, что добавили массовости врагов — они бегут на тебя из ниоткуда, создавая ощущение их бесконечности.Квесты Торговца сделаны для души.

А вот система боевки разочаровала. Очередной  TLOU 2. Вроде быстро, да на самом деле тормазнуто. Оружия и его модификаций при этом полно. Этот бестолковый крест мне никогда не нравился.

После прохождения Ремейка RE4, закономерно вылезло сравнение с  RE Village (именно режим от третьего лица). Не секрет, что RE4 сценарно и сюжетно повлияло на RE Village. Олды помнят, что из наработок к RE4 вылезла целая игра — DMC, или Devil May Cry. Тогда создали новую игру про монстров, теперь же разработчики реализовали все те идеи, которые при создании RE4 ранее отбросили, в RE Village. Особенно, если отбросить  RE7, то главного героя, просто высаживают в деревне монстров и вурдалак, чтобы он нашел молодую девушку: RE4 Леон ищет дочь президента Эшли, в RE Village Итан ищет свою дочь. При этом вместо кучи зараженных и зомбарей, ему встречают оборотни и прочие монстры.

По факту, RE Village — вариация и, одновременно, DLC к RE4. Теперь эти игры стоят вместе.

Сам же RE 4 Remake — максимально оптимальный и приближенный к идеалу ремейк.

Покупайте, Играйте, Кайфуйте.

Могу точно сказать, что это лучший ремейк 2023 года.

Крутой графонПереработанный старый сюжетПерсонажи раскрыты по-новомуВозвращение в 2005 на новых началахRE VILLAGE — большое DLC к ремейку RE4Боёвка
5 апреля 2023

Я влюбился в эту игру!

Причём настолько, что за неделю выбил в ней платину (а там как минимум надо 4-5 прохождений на каждом уровне сложности). Capcom сделали всё возможное, чтобы я, как ярый фанат оригинала, чтобы я сидел и глупо улыбался практически на каждой локации (особенно когда выпадает бонусное время на стрельбище).

Буквально всё здесь создано с любовью к оригиналу и многие локации узнаются, но ощущаются чем-то новым. Сюжет подправлен, хоть и звёзд с неба не хватает до сих пор, персонажи получили глубину и стали интереснее (некоторым из них больше времени в сюжете уделяется), а геймплей дико доставляет. Как же в эту игру приятно играть, вы не представляете. Все эти плавные движения Леона, стрельба, звук, музыка - всё это в совокупности не может меня отпустить даже после достижения платины. Хочется ещё!

Да, они удалили сегмент с фуникулёром и битву с U3 (или как там этот босс назывался), но не оставили игроков ни с чем, как в случае с RE3. И как я думаю, всё это мы увидим в DLC за Аду, которое, я надеюсь, будет намного обширнее и интереснее, чем в оригинале.

Честно говоря, я и минусов найти-то толком не могу. Моя безграничная любовь к этому ремейку полностью застилает глаза. Строго рекомендую!

P.S. Жду наёмников, чтобы ворваться в игру в очередной раз!

ГеймплейБолее внятный сюжетГрафонийЛокацииУлучшенные персонажиМузыка лучше, чем в оригинале (ДА)Она закончилась(
2 апреля 2023

Это тот Самый 4 резидент который остался у меня в памяти.

Резидент 4 (2005) года теперь можно официально забыть. Историю подогнали в общую конву со всеми предыдущими ремейками. Наконец-то в 4ке появился хоррор! Ждем Резидент 5 и 9, и надеемся на Код Вероника. Однозначно к ознакомлению для фанатов серии и фанатов экшенов от 3 лица. Революции не случилось, но всёравно очень приятно.

Невероятно зрелищноотлично обманывает твои ожиданиявырезан только один боссПАРИРОВАНИЕ!Кратос на озвучке торговцаВыглядит потрясающевызывает огромное количество ностальгииОтличный баланс сложностис включенным RTX местами вылетает на 3080, лучше этот режим не трогатьнет Mercenaries на стартевырезан только один боссВ целом не фанат русской озвучки, тк у нас часто недоигрывают или пере.
31 марта 2023

Снова лучший ремейк в индустрии
Ля какая
Ля какая

Капкомовцы, засранцы, вы снова это сделали. Показали всей игровой индустрии как нужно оживлять и осовременивать классику. Кто не играл — прикоснутся к шедевру в улучшенном виде, а кто играл — с теплотой в сердце перепройдет его. Японцы со всей душой постарались сделать так, чтобы не ломать то что работало, но исправить то что было не очень в оригинале (кринж диалоги например).

Та самая деревня
Та самая деревня

Приятно что добавили некие побочные активности (не обязательные), которые разбавляют и без того концентрированный геймплей. Дополнительные мини боссы, какое-то поручение небольшое или расстрел синих жетончиков тот же. Каждая стычка, каждый игровой момент, каждый босс идеально всё поставлено и срежессировано с точки зрения геймдизайна, а не только кинематографичности.

Сигаретки не найдется?
Сигаретки не найдется?

Графон и оптимизация топище, особенно для ПК сегодня. Ни одного бага, ни одного фриза, ни одного статтера за всё 23 часовое прохождение (сложность Хардкор). Браво Капком! Второй претендент на игру года в 2023. 10 кричащих Эшли HELP! из 10 :)

Жаль не показали сколько смертей общее -_-
Жаль не показали сколько смертей общее -_-

Кекность (не спойлер) https://youtu.be/RAAWbARkQ4k

ГрафикаНовые механикиАтмсофераГеймплейОбщая приземлённость в сравнении с оригиналомОптимизация на ПКДуалсенс Фишки на ПС5Да нету тут минусов, только исключительно какие-то фанатские докапывания из разряда голоса у Ады Вонг не такой как раньше или какие-то минорые вещи
29 марта 2023

Если говорить кратко и сразу в лоб, то ремейк RE4 вышел гораздо лучше оригинала. В плане постановки, отдельных моментов, которые обставлены логичнее, чем в оригинале и общей сложности. Хоть игра сохраняет свою аркадность, но она хорошо балансирует между хоррором и экшеном, поэтому каждое столкновение с ганадос становится неким испытанием и не всегда хочется отстрелить всех мобов до последнего.

АтмосфераСтелсПостановкаЭшли больше не абузаСегмент с огнедышащей статуей СалазараСаддлер, который стал ещё более плоским Ремейк (как и ремейки 2-3) не входит в канон серии

И старичкам, и новичкам

Отличная игра на пару вечеров, которая заслуживает внимания. Так как в стиме можно оформить рефанд до двух часов игры, то попробовать точно стоит. Она и не длинная, обладает уровнями сложности для работяг и лиственников задротов, красивая и бодрая. После прохождения игры останется чувство как от хорошего боевика в кино. Смысла не много, но красиво и весело. Большего от RE и не надо.

Интересный геймплейКрасивый, оптимизированный графонДрака волка с огром, Краузером и секция с вагонеткой выше всех похвалВ катсценах, где герои сражаются тет-а-тет, потрясающая хореографияИ, конечно, девчатаНе хватает режима "Наёмники" и длс за Аду, но первый добавят уже в начале апреля, а второй, надеюсь, тоже в скором времени и бесплатно

РЕабилитировались

Никогда не был фанатом оригинальной 4 части, любил больше классические части. Проходил на харде и, как мне показалось, сложность очень сбалансированная. На немалое количество стычек приходил практически пустым, но каким-то образом, на тоненького, выходил победителем (и далеко не всегда с первого раза). Игрой остался очень доволен.

Более мрачная атмосфера, по сравнению с оригиналомНе смотря на то, что ремейк имеет более современный подход к управлению персонажем, движения Леона кажутся "танковыми", что влияет положительно на сложностьЛеон уже не такой дерзкийЯ никогда так не ценил нож в видеиграхСложность "Хардкор" - сбалансированнаяКвесты ТорговцаВ целом играется интереснее чем оригиналЛеон все еще дерзкийНе очень понравился отечественный дубляж (но это все же проблема моего восприятия, а не самой игры)Не весь контент доступен сразу (доп режимы)
28 марта 2023
1 2 3