Resident Evil 4 Remake

Resident Evil 4 Remake
29 марта

Она больше не дебильная =(

Короче, я всё понимаю и ремейк великолепен и я пройду его ещё три раза, но, но, но, hear me out, это важно

Я категорически не согласен с тем что ремейк "сохранил дух оригинала", потому что оригинал был тем самым RE который я полюбил – он был... бессовестно дебильным. Ну правда. Лазерная комната, смешной карлик в замке, волчек на фоне МОЛНИИ как с обложки рок-альбома, убегание от камня как в индиана джонсе и прочее: резидент 4 был очень гонзо-блокбастером. В нём элементы не склеивались, не соответствовали, из-за чего он был как кусочное полотно. Сравните Леона, сидящего на троне - полностью режиссерски попущен по сравнению с оригиналом. Тут сохранили разве что волчека.

И, короче, с невероятным уважением, я согласен с тезисом "Великая игра стала еще круче играться", 100% так. Но я прям не согласен с "Сохранением духа оригинала", потому что дух... нормализованный, усмирённый, ... адекватолизированный.

И это НЕ тот резидент, который я полюбил 15-летним.

А мне подростком как раз это и не нравилось в 4 резике. Кринжовая эта тупизна. 1,2,3 Резики хоть немного были серьезными. 4 Геймплейно — разрыв всего да, но нарративно мне даже ребёнком это казалось сомнительным.

И тут же рядом был DMC3 который при всей своей анимешности и задорности выдавал более сУрьезную драму.

Я лично рад что приключения Леона «приземлили» в ремейке. Люблю японец и обожаю их игры, но иногда они перебарщивают с кринжатиной в играх :)

Принимается, изи. И не противоречит, а только подтверждает мой поинт — ну, уже другая игра, факт. А дальше личный выбор — я и «Форсаж» обожаю за кринжатину, чем хуже часть тем больше люблю))

Он, похоже, ещё не играл в DLC)

Я ещё не играл в DLC!

Но справедливости ради, это только подтверждает мою точку зрения. Они выравнивают и нормализуют основные части кампании в цельную картину от и до, что похвально, но не заменяет оригиналы в сердечке

А шо ДЛС там же всё так же как и в основной игре, всё стало «приземлённее» и логичнее. Ты про танец чтоль в начале или чё ?)