Resident Evil 4 Remake

Resident Evil 4 Remake
4 июня 2023

Стало душнее

Сразу скажу, что играл в ре4 HD. И та игра была куда лутше. Несмотря...

Просто нажми 2 кнопки и прыгни иначе смерть, ток какие?!
Просто нажми 2 кнопки и прыгни иначе смерть, ток какие?!

Некоторые нюансы.
Что сделали хорошо:

- Расширили историю. Раньше я незнал, кто такой этот Краузер без вики.  Теперь он спецназовец, служивший с Лео и т.д. Моменты стали и глубже и драматичнее.

- Убрали кучу сюжетной кринжоты (правда другая осталась).
Теперь каждая бичара не может связатся с Лео по телефону что б сказать, что он думает.

Убегать от внезапно ожившей статуи тож не над - это хорошо
Убегать от внезапно ожившей статуи тож не над - это хорошо

Ада теперь не рассекает в платье а, Эшли не тупо хватают в коридоре (тут её тупо хватают по скриптам).
В сторителлинге ре4 ШД было в таких планах куча "-".

В этом костюме она бегала), а тогда чёрные трусишки были видны и это не было чем то вопиющим

Похорошели хоррор сегменты. Местами оч гуд есть и саспиенс и крипота.
Есть новые враги. Разнообразию рад всегда.

О + закончили.

А вот терь о "-" их куда больше. Могли бы сделать топ, а вышло не очень. Игра для душных скучных серотонинщиков. Растягивали как могли.

1) Подбери с земли всякое.
Столько собирать всякого говна задолбало.
Эти песеты. Эти бочки-ящики из которых пессеты.
Поиск сокровищ стал ппц уныл. Без карты их хрен найдёшь. А раньше они клёво визуально сверкали.
Акцент смещен с перестрелок на подбор всякой нужной фигни. Тебе важнее патроны, а не чуваку хэдшот пустить.

Бочка - над разбить, над взять что выпало.  Убил противника - нажал кнопочку САМ и никакого автоподбора нет. Прикиньте  вы в сонике/креше бандикуте на каждое  колечко/яблочко по кнопочке жамкаете что бы подобрать.

2) Перестрелки заддолбали. ШД была кароче и разнообразнее. Люди думали не как бы копипастнуть, они думали создать тебе интересные условия. Тут  однотипные бои с бомжами, никакого разнообразия.

3) Вот кринжовые моменты: знал бы Краузер в ре4ШД, как его можно легко парировать)

Это парируется, вроде очевидно
Это парируется, вроде очевидно
Но это тож парируется!
Но это тож парируется!
Забавно, что он по истории тебе говорит:- Я выбрал СИЛУ, у меня терь такая мутация".Мой нож:- Пфф подержите моё пиво, ща я тебе покажу тебе силу".Я  к тому, что его убер рука сосёт у моего ножа. Надо Краузеру тоже выбрать нож, но вместо него он выбрал СИЛУ!
Забавно, что он по истории тебе говорит:
- Я выбрал СИЛУ, у меня терь такая мутация".
Мой нож:
- Пфф подержите моё пиво, ща я тебе покажу тебе силу".

В ре4ШД были только КТЕ моменты, это зрелищнее и выглядело естественнее, чем ты со своим ножичком парируешь в режиме реального времени такое, ахах.

4) Сюжет тож кринж, главная проблема героев - в том, что они ни как не могут сдохнуть! Так показывают, что вот им плохо, потом им ещё хуже, а потом плохо мне в реале, ты не в состоянии вывозить эти их  страдания. Добейте их уже!
А ГГ тут нереально удачливые, на самой капелюшечке выживают. Собственно оч плохое это аниме.
По количеству убиенных НПС я уничтожил Леоном мини город. Леон терминатор, он ваще всех круче со своей чёлкой. Если вы  не знали чё такое этот ваш космодесант из вахи, то вот ответ.

5) Долбанные скрипты.
Ты думал, что все сделал идеально?! Всё предусмотрел, расчистил путь и.т.д.
Как бы не так. Какой нить сраный ренегатор как ВНЕЗАПНО появится из воздуха, как схватит Эшли за жопу потому, т.к. скрипт.

6) Эшли тут тож истеричка, сильно орёт.
Ну и прикольно что она умеет управлять строительной техникой. Леон из особого подразделения этого не умеет, а дочь презика в этом шарит.

7) Леон медленная тварь.
Стало динамичнее, но не тебе. Враги нападают охотнее, но Лео остался по консольному медленный и + к этому он - неповоротливая скотина.
Меня из-за этого тут так тузили. Пока он развернётся, пока он анимации свои эти медленные доделает, тебя нагибают. Так обидно.  Иногда ему желательно бежать как бы быстрее, например, схватили Эшли - а ему пофиг. У него вместо бега - быстрая ходьба.

8) Крайне мало оружия. В ре 4 ШД было норм, она проходилась за 8 часов. Тут же 20 часов с таким же кол-во оружия.

А могли бы на изюм вытащить...
Главный по моему мнению показатель что игра душнилово - когда я выстрелил из базуки (валит всех с 1ого выстрела), в главного босса. Ни в 1ой ре я так не делал (тогда я ещё ржал над этим, думая, что какому то челу неинтересно с боссом драться).

Может та самая юбка на Эшли могла бы исправить ситуацию)

Разрабы СТАРАЛИСЬ! Прорисовывали
Разрабы СТАРАЛИСЬ! Прорисовывали
Моё лицо когда опять тупая драка и когда нет такой юбки
Моё лицо когда опять тупая драка и когда нет такой юбки

Как ремейк игра технически - 10 из 10.
Как игра ремейк той самой ре - срань.
Раньше дробаш валил на землю убер врага.

Как было клёво стрельнуть из дробаша и этот чел упал на землю и лежит, а ща нет. Раньше он был тактической пушкой, а сейчас это ещё 1 ствол.

В общем раньше было, о том, когда разрабы думали о разнообразии. Щас же это похоже на год оф вар. Куча бессмысленных боёв, с такими же однообразными бичарами.
Рекомендовать могу людям любящим тотальное нихрена, людям которые любят поговорить например, о погоде.

Сюжет стал обоснованиеПЫЛЕСОСЬ ЛОКУИмпакта от стрельбы стало меньшеДобавили врагов, а необычных ситуаций нетДобавили только духотуЭто плохое аниме

Тебе не в игры играть надо, а подучить русский. Читать невозможно.

Я просто спросил 🤷‍♂️

Кста, а в оригинале снайперок и магнумов было больше? И да «лучше» пишется не через Т

20 часов, в игре есть троф пройти игру за 8 часов. Так что кто-то пизд… или лутше сказать «врёт» малясь.

А в оригинале бочки не бились и лут не собирался?

Но в целом согласен обзор бы переписать… кто же хочет это сделать?

Оо спс, вы мне сказали что игра переоценена. Спс поменял оценку)

Ахахах, чел было так же, но там же душили этим.

Т.е. погоди ты прошёл игру?! Тебя не запарило это? Каждый раз пылесосить локу, а потом ещё когда всех убил. Каждый раз кнопка F твоя главная кнопка.

В ре 4ШД там это работало дофаминово, т.е. ты радовался что разбил бочку и тебе выпали ПАТРОНЫ! А тут я разбиваю бочки а тебе выпадаю ПЕСЕТЫ, 3 бочки и все бабло.
И это потому, что игра за 10 часов проходится. Сам поиграй тогда поймешь)

Нет не было, для 8 часов было норм. А тут всё тож самое на 20 часов.

«И да «лучше» пишется не через Т» — И чё?

Забавный коммент)

обязательно бы поправил отзыв, но нет игора лутшего не заслуживает

Какая игора такой и комент(