Resident Evil 4 Remake

Resident Evil 4 Remake
10 октября 2023

Переоценено

Я искренне люблю оригинальный резидент. Прекрасное сочетание шутера и хоррора, приятное управление. Ремейк в этом плане хуже некуда.

Вашу мать, какого хрена ломается нож? Это неудобно, глупо и нерационально.

Почему Эшли такая тупая? Она сама лезет куда не надо, а просто сказать ей, как в оригинале "Стой и жди" нельзя. Мешает пипец.

Почему у Луиса такая убогая моделька? Перед нами больше не тот молодой мужчина, которому и тридцать дашь с натяжкой, а пятидесятилетний алкаш дядя Толя, с отвратной озвучкой как в дубляже, так и в оригинале. В игре 2007 года его озвучил Рино Романо и именно благодаря акценту персонаж очаровывал, ты чувствовал разницу между ним и Леоном. Луис Сера не корчил из себя стереотипного бэдбоя и бабника, а в ремейке он жутко этим бесит. Изначально он не выдавал свою связь с Лос Иллюминадос на раз два, чем грешит ремейк, а о его деятельности мы узнавали уже из записок, так что это давало заодно и мотивацию к исследованию лора. Ну и наконец - в оригинальной игре он реально помогал в боёвке. Стрелял точно по целям, а не тупо в пустоту.

Ещё ОЧЕНЬ много притензий, но мне уже тупо лень перечислять

Нет и быть не можетБоёвкаОружиеПерсонажиОсвещениеСистема стрельбыВрагиЛуис, что они с тобой сделали?Салазарушка, за какие грехи ты в бабку превратился?Перевороченый незачем канонУбогие новые моделькиИИ ЭшлиГде кукла? Где камни? Вы помогали разбавить обстановку!Зачем эти тупые квесты с крысами и гадюками?Хреновое оружие (особенно дробовик и арбалет)Патроны нельзя просто раскидать?Нож ломается, а чинить дорого и глупо

А в оригинале Луис разве не появлялся примерно два раза за игру, и все встречи с ним были в духе «о, привет! о, пока!»?

В ремейке у него так сказать увеличели экранное время)

Чем он лучше в ремейке? Ни тебе новых фактов, ни адекватного характера. В оригинале он появлялся реже, но всегда по делу, а не просто поболтать. У меня при прохождении (не одноразовом) бывало такое:

Стою, стреляю в монстра, жду, что и Луис будет помогать, а он встал и целится вообще в стену. И это было неоднократно

Да действительно, умники говорят, что это типа баланс🤷‍♂️ ведь можно ходить с кнопкой ножа и блокировать почти все атаки, а они взяли и ввели механику прочности ножа, бредятина — в оригинале было лучше нож не ломался. Боёвка однозначно хуже стала, ХОДИТЬ, а не стоять на месте во время прицеливания и перезарядки?! Вот где нужен баланс как в оригинале.

Да графика и анимации и сочные удары с ноги по деревенщине с визуально — звуковым импактом вообще не уровень оригиналу 2005 года.

От себя добавлю, что это абсолютный провал, как ремейка так и игры в целом, прошёл 2 раза подряд залпом где-то 50-60 часов… Не рекомендую.