Главная / Игры / Journey / Отзывы

Отзывы

Давно слышал об этой игре, но всё никак не доходили руки её опробовать. После череды интересных игр от Annapurna Interactive стало любопытно глянуть на Journey. Так ли она хороша, как все о ней говорят?

Это короткое приключение, проходится примерно за 2 часа. По сути, мы идём вперёд, улучшаем шарф для полётов. В какой-то момент ко мне присоединился такой же на вид человечек, как и я. Сначала мне показалось, что это просто бот, чтобы мне было не скучно. Однако после понял, что это живой человек, нам повезло запустить игру в одно и то же время. Титры также написали мне никнейм моего спутника, что подтвердило версию о том, что это именно человек.

После череды плохих игр меня одолела тоска. Я не знал, во что бы такое сыграть, чтобы расслабиться. И вот, идеальный момент для этой игры настал. Неторопливо бегаем и летаем по красивому миру. Тут конечно есть условный враг, который просто тебя ударяет и рвёт твой шарфик, но это не критично. Вы в любом случае пройдёте эту игру.

Слов тут нет, только звуки. Персонажи издают звуки, летающие коврики издают звуки, сама музыка приятная. В общем, огромную часть в этой игре занимает музыка и всё, что с ней связано.

Визуально тоже выглядит приятно. У этой игры определённо есть стиль. Внешне придраться не к чему, графика невероятно красивая. Даже больше скажу, эта игра создана для скриншотов. Мои глаза радовались, уверен, что ваши тоже.

Бывает такое время, когда игры огорчают, ничего не радует. Вспоминаю совет от iXBT: если вам надоели игры, попробуйте сыграть во что-нибудь в совершенно другом жанре. Мне кажется, что эта игра идеально для этого подходит. По сути, это симулятор ходьбы, где мы решаем несложные задачки и двигаемся вперёд, но это подано так классно, так красиво. Внезапно появившийся второй игрок украсил моё путешествие. Вам понравится просто по очереди издавать звуки. Обязательно попробуйте, вы не пожалеете. Я бы мог сказать, что играть тут не во что, можно на ютубе пройти, но вы не получите того самого удовольствия, которое предлагает игра. Перед нами произведение искусства, которое войдёт в историю, уже вошло.

невероятно красивый визуалидеально для того, чтобы расслабиться и вспомнить, за что именно ты любишь игрыкоротко, но запоминается надолго
19 марта, 1:10
Просто

Простая игра с минимумом конкретики, от того и приятнее в неё играть. Каждый видит в ней историю, близкую ему. Каждый переживает своё путешествие. И для каждого это не игра, а его небольшой, волшебный мир

12 марта, 23:14

Игра про путешествие (какая неожиданность!) и преодоление трудностей.

Тихая, спокойная, медитативная играПрекрасное оформление - на игру не налюбуешьсяКороткая - но в меру: нет контента ради контентаКонцовка очень красивая и вместе с тем заставляет вспомнить о СизифеВы ещё никогда так сильно не беспокоились о шарфикеМузыкальное сопровождение!А они тут есть?
5 февраля, 0:00

Игра без сюжета, без диалогов, с простым геймплеем, но при этом умудряется впечатлять не меньше, чем некоторые AAA-блокбастеры.

1 января, 14:23
Путь и шествие

Journey — симулятор потока, где герой скользит по барханам пустыни, наслаждается древней архитектурой, решает несложные пространственные головоломки и находит новых друзей.

В какой-то момент игры на безлюдных просторах песков ты находишь другого игрока, у вас нет возможности общаться текстом или голосом.

И этот игрок становится твоим напарником до конца игры, абсолютно посторонний человек в любой точке мира ощущает те же эмоции, что и ты. Это самое светлое и приятное чувство, которое мне дарили игры ever.

5 декабря 2022, 16:47