Даже написать особо нечего
За все эти годы я не притрагивался к GTA 5 в какой-то степени даже принципиально. На слуху было, что игра нереальный шедевр, бешенные продажи, зашкаливающие показатели онлайн составляющей. И даже 9 лет назад я понимал, что эта игра не для меня.
Персонажи: да, они глубоко прописанные, харизматичные но в тоже время все 3 вызывают отвращение. С ними было очень много весёлых моментов, но проникнутся я ими так и не смог.
Сюжет: сатира на американское общество 10-летней давности, что для меня в целом и в частности не вызвало каких-либо сильных эмоций
Саундтрек: вообще мимо
Графика/анимации: на текущий момент удобоваримо, тогда наверное было топ за свои деньги

И это в целом всё. Можно было бы поприкапываться к управлению, UI/UX, доп миссиям и т.д., но мне всё равно. Моя основная проблема с этой игрой в том, что в ней нужно жить, заниматься доп активностями, симулятор жизни если коротко. А у меня в бэклоге слишком много игр для прохождения, так что нет, спасибо

2 февраля

Шедевр!!

Самая большая карта в серииКонтента в игре многоможно скачать мод на хаги вагиЗапоминающиеся персонажиИногда доп задания были даже лучше, чем сюжетныеСлишком большая карта в серии
17 января

Это - GTA V

Шикарная игра, кто-то будет спорить?

Вся игра сплошной плюсДеградация разрушения машин, физики тел и импакта от оружия относительно гта 4
28 августа 2023

Одна из лучших игр всех времен

Итак, если как то так вышло, что с 2013 года вы ни разу не играли в эту игру, и тем более если вообще ничего о ней не знаете, то просто скачивайте. НЕ смотрите никакие обзоры, отзывы ( =) ) и прочее, просто СКАЧИВАЙТЕ и начинайте играть в это, не побоюсь этого слова, ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА.

- Вторая по продажам игра в грёбанной истории видеоигр.

-  Практически самая популярная видеоигра в истории. Просто спросите у 10 человек знают ли они , что такое GTA 5 и хотя бы 5 вам не только ответят, что знают, но и любезно расскажут насколько эта вещь легендарна.

- Один из самых проработанных открытых миров в истории.

- Лучшие диалоги.

- Игра десятилетия.

- Лучшая игра Rockstar.

- Возможно ЛУЧШАЯ ИГРА В ИСТОРИИ.

Короче, рассказывать можно очень долго, просто поиграйте. А если играли, то я знаю что вы остались под впечатление)

Практически всеНет 50 часов сюжета как в RDR 2
14 августа 2023

Красиво для глаз, скучно для мозга

Однозначно рекомендую. Могу сказать, что обиженным уж точно никто не уйдет.

Красиво. Очень.Довольно запоминающаяся атмосфера.Геймплей довольно интересный, заскучать я не успел.Сюжет довольно странный. Будто у тебя с игрой были долгие прелюдия, она начала с тобой заигрывать, стала снимать с тебя штаны, и на этом все. Конец. И еще спрашивает: "Тебе же понравилось?)". Понравиться-то понравилось, но хочется же большего.Ненавижу доп. развлечения. Гори в аду чувак, который решил, что прыгать с парашютом очень весело.
1 августа 2023

моя оценка гта

норм игра хорошая

хороший геймплейнеплохая графикабольшая костамизация онлайн персонажейбольшой выбор оружия и одежды много токсиков в онлайн режиме
22 июля 2023

Grand Theft Auto V

Здесь открытый, большой, красивый мир. Хоть игре уже много лет, тем не менее, она до сих пор очень современно выглядит. Огромное колличество транспорта, начиная от велосипедов и заканчивая огромными пассажирскими самолётами. Можно бегать, плавать, нырять, ездить, летать. Полная свобода действий. Ну и просто кататься, наслаждаться пейзажами и отдыхать мысленно.

Не думаю что остались люди которые хоть раз не играли в эту игру, но если такие есть, то при возможности - попробуйте)

Увлекательный сюжетКачественная графикаВозможность играть как одиночно, так и в онлайнеИгра за 3х разных персонажейА некоторых местах отсутвует физикаВ онлайн не редко встречаются читеры
15 июня 2023

Игра неописуема

Отличный сюжет персонажи диалоги миссии да вообще всё!

Игра настолько хороша что кажется мне больше нечего говорить

Моя оценка 10/10 Рекомендовано

ПерсонажиСюжетГрафикаДиалогиГеймплейНету
2 июня 2023

Игра детства

Игра 18+, сейчас мне 20

лучшая игра первой половины десятыххудший онлайн на пк
1 апреля 2023

Я обожаю эту игру

GTA 5 (Grand Theft Auto 5) одна из моих самых горячо любимых игр. Несмотря на её возраст (10 ЛЕТ..) она ощущается очень даже свежо!

Я люблю эту игру за открытый мир. Если вы не слышали про этот легендарный мир, наполненный сверху донизу красивыми, живописными, а главное - интересными местами! Каждое из этих мест интересно находить и исследовать.

Я люблю эту игру за её геймплей. Мне очень нравиться её геймплей, стрельба взятая из Max Payne 3 и удобное управление перемешанное с открытым миром образуют собой огромную песочницу.

Я люблю эту игру за сюжет. Если честно, то сюжет это моя самая любимая часть этой игры. Это сочетание из трёх совершенно разных главных героев, каждый из которых в равной степени участвует в сюжете, который в свою очередь в меру серьёзен, но и про юмор не забывает.

Я люблю эту игру за её саундтрек. Я просто обожаю саундтрек в этой игре. Есть 2 вида композиций в игре - собственные (Записанные Rockstar Games) и лицензионные. И те и те по своему хороши. Записанные Rockstar композиции играют во время миссий и сами по себе довольно нейтральны по звучанию. Лицензионные же композиции играют на радио (и во всех концовках) и имеют в себе весь спектор жанров,от рока до рэпа, от кантри до поп-музыки и т.д.

Открытый мирГеймплейСаундтрекСюжетОнлайнОптимизация (НЕ КАСАЕТСЯ ОНЛАЙНА)Юмор (Это субъективно конечно,но лично мне он нравится)Весь контент уже изучен Баги
25 марта 2023

Одна из лучших игр от Роков в открытом мире! Динамичный, увлекательный сюжет аж за 3-ёх протагонистов. Шикарный подобранный и написанный самими разработчиками саундтрек. Большой и очень живой открытый. Прогрессивный ИИ НПЦ.

Интересный и динамичный геймплей АтмосфераСаундтрек Живой и насыщенный открытый мир Отличная кастомизация персонажа/транспорта Нет контентной поддержки синглплеераБардак в онлайне на ПК
22 марта 2023

Сразу скажу, что обзор будет только на одиночную кампанию.

Наконец я смог прикоснуться к однозначно великому творению Rockstar Games и это просто невероятно! Я часто видел стримы и видео по этой игре, но понял всю прелесть только тогда, когда поиграл лично.

Геймплей здесь описать трудно, потому что это огромная песочница с очень широким спектром возможностей! Тут и гонки, и полёты на самолётах/вертолётах, шутер от 1 и 3 лица, симулятор служб спасения, симулятор употребления наркотиков, симулятор... список длинный! Ещё и присутствуют ограбления, круто же! Вождение здесь очень простое, особенно за Франклина. Стрельба здесь очень удобная и понятная, особенно за Майкла. Безумие здесь шикарное, особенно за Тревора! Если меня спросят, чего нельзя делать в гта 5, то я надолго задумаюсь. Здесь есть всё, что нужно для веселья!

Сюжет здесь интересный и затягивающий. Небольшой штат, где повсюду продажность, лицемерие и беспредел. У нас есть три играбельных персонажа: Майкл, Тревор и Франклин. Лично я считаю, что главный герой здесь Майкл, ибо его раскрытию было уделено намного больше времени. Плюс ко всему, Майкл самый человечный, у него куча проблем, которые ему, скорее всего, не под силу решить уже никогда. Тревор воплощение безумия, но в то же время генератор эпичных, смешных, философских фраз. Тревора можно понять и даже сочувствовать. А ещё, у Тревора очень крутой голос, прям очень-очень! Франклин мне показался самым слабо раскрытым персонажем из этой троицы. Проблемы у него обычно только из-за Ламара. А так, Франклин приобретает особую значимость только под конец игры. Сначала я пытался провести параллель между новым главными героями и старыми, но не получилось. Майкл не похож на Томми из-за того, что у первого есть жена и дети, к тому же у него неконтролируемые вспышки гнева. Тревор вообще ни на кого не похож из прошлых главных героев, это что-то концептуально новое. Франклин с натяжкой похож на Си Джея. Второстепенные персонажи тоже отличные и запоминаются, особенно Лестер.

Графика здесь слишком реалистичная! Если просто едешь по городу, то не отличить от жизни! Не знаю, может я просто никогда не видел хорошей графики, но здесь она просто на невероятной высоте. Пошёл дождь - всюду лужи. Врезался в машину - летит битое стекло, а сама машина заметно мнётся. Упал с высоты или получил ранение - у тебя надолго остаётся синяк или кровь в области попадания. Вот это я понимаю, внимание к деталям!

Музыка в самих миссиях скудная. По радио порой мелькают неплохие композиции, но по большей части там ничего интересного нет. Не знаю, может просто проблема в том, что современная музыка редко может предложить что-то годное, как это было во времена Vice City и San Andreas.

Обожаю Лос Сантос, он очень красивый и разнообразный в плане архитектуры и природы за его пределами. Катсцены кинематографичные и интересные. Фирменный юмор, сарказм, ирония и всё остальное! Куча побочных заданий, которые хоть и уступают основным, но всё равно интересные.

Однозначно эта игра станет культовой (а может уже стала?). Я честно верю, что усилия были проделаны колоссальные. У игры даже титры идут примерно 40 минут! Мой максимально низкий поклон разработчикам за такую шикарную игру!

19 марта 2023

Ах...Тунг, лучший боевик игроиндустрии.

Легендарная легенда легендарной серии легендарных разрабов.
Неэлетарненько, но весело и драйвово, геймплей постоянно совершенствуется по мере прохождения. Сюжет интересный, понятный, юморной шо пздц, чёткий, быстрый, конфетка.
Игровой процесс затягивает, туева хуча активностей, миссий и доп. заданий. Аркадное управление. (для кого плюс, для кого минус, мне приятно)
Многие часы просто фанишься в редакторе, открытом мире. Физика, нпс, баги и взрывы, но главное - твоя смекалка и изобретательность.
Но есть и пара нюансов. Игра 13го года, а значит текстуры оставляют желать лучшего (хоть и запускается игра даже на "слабом" железе). Также обновлений и длс в отличие от онлайна не завезли. Есть два-три пака тачек, но ничего более.

Драйвовый сюжетФан и юмор, багиФизикаРеиграбельностьМодыОтсутствие обновленийБагиСюжетка небольшая - пробежать можно за пару днейОтсутствие многих фишек онлайна
16 марта 2023

GTA 5 - игра-шедевр, трудно с этим спорить. Можно долго приводить пошловатые сравнения типа: "ГТА 5 - это Мона Лиза от мира видеоигр". И не скажешь же ничего против, ведь и в правду пятая часть автоугонной серии стала огромной вехой в мире видеоигр, с ней знакомы наверное все, кто хоть как-то соприкасается с играми, она продалась сверхтиражами, принесла сверхприбыли (да и до сих пор вероятно кормит весь Rockstar). И даже нельзя назвать этот успех незаслуженным или несправедливым. Сюжетная часть GTA 5 - калейдоскоп зрелищных ситуаций вперемешку с уморительными, а местами весьма глубокими и философскими диалогами. Она держит у экрана и во время катсцен, которые можно просто собрать в отдельный фильм и полноценно наслаждаться ими даже вне игры, и во время миссий, каждая из которых старается быть непохожей на другую (зачастую это удается, так или иначе), да даже в открытом мире всегда есть чем себя занять (и самое главное хочется это делать). Мультиплеер так и вообще революционная вещь, способная просто подарить игроку полноценную вторую жизнь, в которую он будет окунаться и потреблять тонны развлекательного и яркого контента ежедневно, неделя за неделей, месяц за месяцем. Причем каждый сможет найти в этом маленьком мире развлечение специально для себя.

Однако, не все так радужно в раю. Дальше пойдет субъектив, не претендующий на однозначную истину, это так предупредить. В общем, если посмотреть на серию в целом, то можно и в этой идеальной игре придраться к разным моментам. Так лично для меня сюжет, не смотря на его яркость, увлекательность и зрелищность стал все же шагом назад в сравнении с GTA 4. Там где в GTA 4 были серьезные темы, мрачные, иногда почти нуарные декорации, огромная гора драматичных историй, в GTA 5 есть только ультракрасочный Лос Сантос, где всегда лето, всегда тепло и хорошо, цирк с конями и клоунами и история скорее написанная для того что бы просто быть, не дающая никаких особенных переживаний (да, да, концовка в целом драматичная, точнее может ею быть, но в сравнении с четвертой частью не доставляет никаких особых эмоций). Не поймите неправильно, GTA 5  я обожаю, мне было дико приятно находиться в LS, смотреть красиво поставленные и срежессированные катсцены, и, боже, Тревор, как персонаж должен быть в каком-нибудь музее сценарного искусства, но... Это все немного не то. Часто очень хочется, чтобы игры были глубже, чтобы в моей достаточно блеклой на переживания жизни (это кстати хорошо, избыток драмы в жизни может привести к преждевременной старости) появились такие моменты, где можно выплеснуть эмоции, ощутить их без вреда для здоровья. В конце концов игры дают нам шанс почувствовать себя кем-то другим, прожить чужую жизнь, но когда эта жизнь один сплошной боевик и комедия, то в нее не погружаешься, не веришь.

На самом деле, это не делает игру хуже, нет. Она, повторюсь, все еще шикарна, эталон геймдизайна. Но это просто моя субъективная хотелка, легкий крик души. Я хотел бы что бы индустрия производила крутые крупномасштабные игры, но при этом с сюжетами и драмами уровня Heavy Rain, TellTale The Walking Dead, да хотя бы той же GTA 4. Но, если взглянуть на то, сколько фанатов считает эталоном сюжет GTA 5, а сколько GTA 4, то становится понятно, что это несбыточные мечты, такое не окупается. А жаль.

Да камон, тут вся игра один сплошной плюсСюжетГеймплейМеханикиВсе что я перечислил близко к идеалу как никогдаЧитеры в мультиплеереСюжет - набор забавных и зрелищных историй, не блещущий глубиной
26 февраля 2023

Всю игру мы участвуем в массовых и не очень перестрелках, выполняем веселые, часто странные сайд-миссии, смотрим за "ростом" персонажей. Все это сопровождается хорошей графикой, интереснейшими диалогами, цитаты из которых можно и нужно выписывать в отдельный топ, приятным управлением и неплохо прописанными персонажами.

14 января 2023

Новая классика

GTA 5 сделала то, что в свое время сделала GTA: SA - стала игрой детства для целого поколения
Ей уже почти 10 лет, а она до сих пор актуальна, в моем детстве при слове ГТА в голову приходила СА, у некоторых ВС, но стоит тебе подойти к любому молодому человеку сейчас и спросить что либо о ГТА, он начнет рассказывать тебе именно о "пятерке". Атмосфера Лос Сантоса, графика, легкий сюжет, проработанный и очень интересный онлайн. Это все сделало GTA 5 лучшей игрой серии и одной из лучших игр в истории вообще.

Солнечный Сан АндреасГрафикаМультиплеер
27 декабря 2022

да, я всем гта ставлю 4 звезды, даже 5 части, хоть они мне и нравятся и игры потрясающие, недостатки в них есть

6 декабря 2022
1 2