27 ноября 2017 27.11.17 16 22K

Визионеры индустрии: Уоррен Спектор

+108
Лучший блог недели
1000 ₽

Видеоигровая индустрия, помимо известных и многими почитаемых студий разработчиков может, также похвастаться и выдающимися руководителями компаний. Людьми, привнёсшими в геймдев и развитие отрасли нечто новаторское, в определённой мере заложившее фундамент для будущих шедевров и целых жанров. Чей талант и уникальное видение игр позволили миллионам геймеров испытать доселе невиданный опыт. Одному из таких визионеров, с более чем тридцатилетним стажем, в качестве разработчика различных проектов и будет посвящено первон видео из новой рубрики. Наш сегодняшний герой – Уоррен Спектор, отец и идейный основоположник «System Shock», «Deus Ex» и многих других культовых серий.

 

Другие обзоры и видео:


Deus Ex

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | OnLive
Жанры
Дата выхода
26 июня 2000
1.6K
4.5
839 оценок
Моя оценка

System Shock (1994)

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 марта 1994
320
4.5
149 оценок
Моя оценка

Thief: The Dark Project

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
2 декабря 1998
468
4.4
198 оценок
Моя оценка

Ultima Underworld: The Stygian Abyss

Платформы
PC | PS | WM
Жанры
Дата выхода
21 марта 1992
55
3.9
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Отличный выпуск! Узнал много нового. Надеюсь на продолжение данной тематики, т.к. разбором знаковых персоналий в игровой индустрии реально очень мало кто занимается (а люди действительно интересные).
Как старый фанат Дэуса, посмотрел с большим удовольствием. Спасибо за труды!
Огромная благодарность за такую высокую оценку. Как большому любителю «Quake» мне бы, конечно, хотелось, тем или иным образом, коснуться этой серии и её создателей. Фигуры, без сомнения, культовые и для индустрии знаковые. Да и все части «Doom» я также проходил. Так что… Надеюсь, всё получится. Правда, нужно будет провести дополнительный сбор информации, чтобы, в случае чего, не «лепить горбатого» :)
Новая рубрика весьма интересна и занимательна, надеюсь собираетесь продолжать? Прям напрашивается Кармак, хотя и других интересных личностей хватает).
У вас на канале одни из лучших видео. Хоть на stopgame и была история Doom и образования id Software, интересно было про них послушать (Джона Ромеро и Кармака). Книга «Властелины Doom» после прочтения оставила впечатления и даже вдохновила на разработку игры.
Как всегда скрасил вечер, спасибо
Спасибо за качественное и интересное видео.
Низкий поклон Уоррену Спектору за создание Deus Ex, моей самой любимой игры.
Отличная серия обзоров, прекрасная работа
Великолепный выпуск) Недавно преобрел Deus Ex MD(до не давнего времени железо не позволяло) и так он мне понравился, несмотря на критику всевозможную, что решил перепройти и Deus Ex HR и тот самый легендарный и неповторимый оригинал. И вот такое часто со мной бывает, когда вроде на сегодня всё, закончил игровой досуг, но игра не отпускает и хочется чего-то почитать/посмотреть на эту тему… и вот тут наткнулся на ваш канал) Замечательные видеоролики, отличная работа) После этого ролика захотелось найти время для перепрохождения Воров, пройти наконец-то System Shock 2 и Deus Ex IW и приобщиться наконец-то к Ультиме… Эх…
«Worlds of Ultima: The Savage Empire доказала, что Уоррен Спектор — безумеч. И следующая игра — Ultima: Worlds of Adventure 2: Martian Dreams, доказала это вновь»© :). К сожелению непомню итату дословно.
Спасибо, что посмотрели :)
Это вы удачно зашли! Спасибо :)
Если всё будет хорошо, то обязательно продолжим :)
Читай также