3 апреля 2017 3.04.17 22 21K

Видеообзор: «I Have No Mouth, and I Must Scream»

+102

Видеообзор: «I Have No Mouth, and I Must Scream»

Культовая игра в жанре приключения, имеющая под собой основу в виде легендарного рассказа одного из самых успешных и титулованных писателей-фантастов Америки. Амбициозный бунтарь с нестандартным мышлением Харлан Эллисон благодаря игре «I Have No Mouth, and I Must Scream», подарил игрокам возможность погрузиться в мрачный мир своего самого узнаваемого произведения и бросить вызов дьявольскому искусственному интеллекту «АМ»! Самой новелле, её автору и конечно, видеоигре по мотивам обзор и посвящён.

P.S. К сожалению, не смог опубликовать тему, как обзор, ибо игры попросту нет в каталоге сайта. К кому и как обратиться с этим вопросом, даже не подозреваю. Буду признателен за помощь.

 

Другие обзоры и видео:


I Have No Mouth and I Must Scream

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
31 октября 1995
75
4.1
36 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

*оглядывается по сторонам* Мне кажется или за мной следят?)
Предлагаю к ознаКомлению!
Внезапно как раз в ретрозоре сегодня «I Have No Mouth, and I Must Scream»
Каким ещё на хрен реалиям? Миллионы амёб бегающие в ассасинов и дотку разумеется не будут играть в эту игру. Они и видео это не будут смотреть. Думаю этот обзор делался не для них.
Мне кажется, тем кто не играл или не собирается, по каким-либо причинам, может быть интересно посмотреть видео об игре, узнать об её особенностях и о том, как она заслужила свой статус. В основном, занимаюсь созданием обзоров игр старых лет, именно из подобных побуждений :) Как показывает практика отзывов, сие имеет смысл, к тому же, некоторые после просмотра берутся за самостоятельное прохождение, а это значит, всё было не зря!
На самом деле scrake прав. StopGame — это единственное место, где я могу публиковать подобного рода обзоры, за что большое спасибо сайту и его администрации! :) На других популярных ресурсах темы с видео удаляют, по причине того, что обозреваемые игры «слишком старые» и у обзора «отсутствует информационная ценность». Это ведь не трендовая игровая новинка-однодневка и не громкий современный ААА-тайтл. Такое мало кому интересно. Это факт. Но благо есть люди со своей головой на плечах, что не может не радовать.
Спасибо за обзор. Давно приглядывался к игре. Теперь точно пройду. Да и неплохо было бы с творчеством автора ознакомится)
Это ведь не трендовая игровая новинка-однодневка и не громкий современный ААА-тайтл. Такое мало кому интересно. Это факт.
Что не мешает твоим обзорам появляться на главной)
Да, в финальной части игры нужно очень постараться, чтобы разобраться во всём до конца и понять, как действовать. С другой стороны, как правильно было замечено, постоянные сейвы никто не отменял. Что же до остального, то учитывая моду последнего времени на инди-проекты схожей направленности, IHNMaIMS, вполне может, как говорится «зайти»)
Не зря, могу доказать на своем примере, не зря.
Обзор прекрасен, видно, что автор глубоко вдохновлен темой, о которой вещает. Квесты мне обычно даются тяжело, но тем не менее взял игру на заметку (да, как-то так вышло, что я о ней до сего момента ничего не слышал), задумка и атмосфера крайне заинтересовали.
А я думаю что-то голос боли знакомый) После вспомнил по обзору Daemonica.
Что ж, обзор хорош и вполне с адекватными эпитетами, да и вообще игры подобного рода(мистика и всякая там чертовщина) мне как-то ближе.
Жду не дождусь Scorn и Agony)
Об игре наслышан (все же по Г.Ф.Л. их очень мало и упускать нельзя), но как-то до неё толком и не добрался. Хотя, судя по всему, она на том же движке, что был Дракула, а значит, вполне играбельна. За наводку на Scorn и Agony отдельное спасибо!
Обзор хороший, но жанр квесты вообще не востребован ни у игроков, ни у игровых сайтов.
Как хорошо, что автор не идет на поводу у моды и просто делает вдумчивые, подробные обзоры, которые просто приятно послушать.
Meh, наигрался я в современную индюшатинку про меланхолию, игра IHNMBIMS штучна и вторую такую по подобию я сходу не могу припомнить. Ни по атмосфере, ни по строению диздока.
Спасибо за годный обзор годной игры (ну судя по обзору, да от других наслышан был).
Прочитать перед прохождением есть смысл?
Оу совсем забыл.Могу посоветовать Necronomicon на обзор, но не настаиваю, естественно)
Игра, безусловно, хороша, но сегодня ей нет места в современных реалиях, так как при первом прохождении 100% получишь плохую концовку. Хотя она и не так хардкорна, все-таки хотспотов и локаций по меркам 90х не так много. Просто чаще сохраняться нужно. В 90х в оффлайне на старом компе в это было одно удовольствие играть, но сегодня эта игра требует слишком полного погружения.

Обзор хороший, но жанр квесты вообще не востребован ни у игроков, ни у игровых сайтов. Возможно, если бы кто-нибудь сделал правильный летсплей, показав как надо на самом деле играть в квесты, бессонной ночью. попивая кофе или алкоголь, куря сигареты, с кругами под глазами и долбясь над каким-нибудь идиотским паззлои.

Автору советую сделать обзор на новенький олдфажный Thimbleweed Park. Глядишь и на главную попадешь.
Читай также