Все игрыVanquishОтзывы

Vanquish

Vanquish

Call of Duty от японцев

Продолжаю заход по старым хитам, которые пропустил в своё время. Безумная сайфай клюква от Синдзи Миками. Буквально что бы было, если бы Call of Duty отдали японцам. Сумасшедшая динамика которая даже по сегодняшним меркам впечатляет. Не представляю как в это играли в 2010 году в 30 фпсXD Криндж (в хорошем смысле), абсурд, гигантомания, анимэ, эпик. Расстроила музыка только. Она чёт совсем безликая, всё таки от такой игры ожидаешь какой-то бомбический драйвовый саунд, который точно должен поселится в твоём плэйлисте, ан нет. Ни одного трэка не запомнил и не захотел даже добавить на прослушку. А так на удивление уникальная игра и играется хорошо даже спустя 14 лет, чем вообще единицы старых хитов могут похвастаться.

ГеймплэйЮморДинамикаЯпонский кринджПостановкаСюжет (хотя не то что он тут нужен прям навороченый) Музыка
17 февраля

На бешеной скорости.

Знаком с творчеством Синдзи Миками со времён первого резидента и ожидал от такого игрового создателя чего-нибудь этакого. Что ж я получил это сполна.

Никогда я не ощущал дикого драйва в шутерах от третьего лица. Потом дошло, что такой уровень экшена присущ Hack and Slash, и как же замечательно оно подошло шутеру.

После прохождение я смог выдохнуть, от такого, в подобие тира, как в «Super Smash bros».  Потрясающая игра жаль, что долго не решался к ней приступить.

Послесловие.

Довольно неплохо выглядит то, что мастер Миками не забыл свою бесподобную игру «God Hand» и сделал несколько отсылок к ней. Очевидным примером я могу назвать уровень сложности, которая открывается после прохождения, а носит он именно то самое название. Другим моим примечанием могу назвать QTE с обменом ударов, которая один в один схожа с аналогичной в «God Hand». Да и Сэм мне внешне напомнил главного героя, только поднабравшего взрослых черт и улучшениям обусловленного новыми технологиями.

Ураганный экшен. От игрового процесса я получил незабываемое удовольствие. Система прокачки оружия довольно интересная и простая. В конце у меня было прокачено всё, что было необходимо.Визуальный ряд. Цветокором мне напомнил «Ace Combat».История. По-своему интересная, а добавив сюда японского пафоса, я получит больше чем интересный сюжет. Нравится мне подобное.Скольжение и замедление времени одна из главных фишек данной игры. Елена.К сожалению много недосказанностей, что является намеком на продолжение. Увы, сиквела пока так и не воплотился в жизнь.
20 августа 2023

Крайне любопытная игра, обзор на которую я видел ещё в тот момент, когда она была эксклюзивом PS3.

В итоге она добралась до православного PC, а получил я её чисто случайно, выиграв в конкурсе репостов от Игромании.

Геймплей? СЛОУ-МО! У нашего героя есть крутой костюм, который позволяет ему... скользить по уровням на пятой точке! При этом ещё и отстреливаться и замедлять время. Оружия достаточно много, но мне приглянулись только пулемёты. Вид от третьего лица хорошо заходит. Если не брать в расчёт некоторую необходимость иногда сидеть в укрытии, это наверное самый динамичный шутер от 3-го лица! Японщина конечно, но очень круто играется! Жаль только, что здесь нет системы прокачки, чтобы улучшить костюм и всё такое.

Сюжет... них*я не понял, но очень интересно! Вроде интересно, что нехватка ресурсов, война на этой почве. Но какой же у игры всратый сюжетный поворот и концовка, это просто кошмар. Градус бреда зашкаливает, но да ладно, мы здесь ради шикарного геймплея. Главный персонаж неплохой, остальные менее интересные.

Графика уже устаревшая, да и из-за дизайна всё слишком серое. Красивых видов здесь ждать не стоит.

Музыка здесь неплохая, но не запоминается.

Атмосфера драйва и нескончаемой стрельбы очень радует.

Игра очень крутая в плане геймплея и очень странная по сюжету, но это не мешает наслаждаться и получать удовольствие. Очень надеюсь, что вторая часть когда-нибудь выйдет!

19 марта 2023

Нет времени объяснять — катись на жопе!

После всяких Резидентов довольно медленных в плане геймплея, играть в Венквиш это конечно было разрывом шаблонов. Носишься как угарелый, 1000 буквально ракет на экране летают во все стороны, а тебе надо еще уследить за врагами и боссами в этом адском вихре пуль и взрывов. Классная штука была.

Ураганный геймплейРазнообразие игровых ситуацийКороткаяПростецкий сюжет