Все игрыOuter WildsОтзывы

интригующе нудная игра

Игра хорошая, но на любителя. Со старта начинается интересное приключение, которое отправляет игрока на исследование солнечной системы местных небольших планеток (как в маленьком принце), чтобы выяснить как ты вообще попал в эту петлю, что там за предтечи были до нас и главное - как остановить большой бум солнышка.

К сожалению, мой интерес продержался около 5 часов, слишком уж дальше все скатывается в однообразие, чтобы найти "тот самый рычажок" для продвижения сюжета, ведь сделаешь неверный шаг ( а сделать его очень легко, так как механики взаимодействия персонажа с миром крайне корявые) - смерть - перезапуск петли. Долго ищешь, что делать дальше - смерть - перезапуск петли. Отвлекся от экрана, потерял время - смерть - перезапуск петли. В общем, игра идеально подойдет тем, кто любит решать головоломки на время, остальным же рекомендую попробовать поиграть, но не питать иллюзий, что игра вас покорит и затянет.

петля времениинтрига со стартанекоторые интересные механикикрасивый космоскорявый геймплейжутко затянутостановится скучно через день
24 февраля

Outer Wilds

В инди-научно-фантастической исследовательской игре Outer Wilds вы играете за четырехглазого инопланетянина, отправляющегося на ракете в открытый космос. Все это очень интересно, до тех пор, пока солнце не взорвется и не уничтожит вашу галактику.

Это разрушение запускает временную петлю, которая возвращает нас на 22 минуты назад, возвращает нас на родную планету, где мы готовимся подняться на борт космического корабля. В серии циклов и перезагрузок в стиле "Дня сурка" мы должны раскрыть скрытые на других планетах подсказки о том, почему вообще происходит временная петля, почему в этой галактике так много странных вещей и что вообще делать с этой временной петлёй.

Исследуя галактику в Outer Wilds, мы обнаружим текстовые записи, оставленные предыдущей инопланетной расой, описывающие их научные открытия о таинственных свойствах каждой из планет. Многие из этих текстовых записей скрыты за головоломками или спрятаны в труднодоступных местах.

Outer Wilds — это игра о том, как мало у вас власти, и что в этом нет ничего страшного. Галактика огромна, но вы все еще можете оставить свой след в небольшой ее части. И этот след будет отдаваться эхом во времени.

29 января

Невероятная

Лучшая

НеобычнаяЯркаяЗапоминающаясяТрогающаяВпечатляющаяВ смысле ты не играл?!
7 ноября 2023

Больше чем игра

Симулятор исследователя-первооткрывателя каких не видел геймдев. Игра, в которой прогрессирует не персонаж, а вы сами получая новые опыт и знания. Игра толкающая к экспериментам, но и не бросающая на произвол судьбы. Игра, в которой ты делаешь невероятную глупость, а потом сидишь и думаешь: "а может так оно и было задумано?". Ну и история, которая невероятно личная и при этом всеобъемлющая.

27 сентября 2023

Хотел в детстве быть космонавтом. Что ж...Спасибо игре за нежное обхождение с этой мечтой.

8 августа 2023

Ты взлетишь в неведомые дали

При первом прикосновении ты буквально погружаешься в мир детских фантазий. Ты можешь махнуть в огромную черную дыру, а можешь попытаться сбежать от мега космической рыбы с (не менее мега) зубами.
И это прекрасно. Это завораживает. Это заставляет тебя играть дни напролет....а потом ты начинаешь понимать логику этого мира.

Это двойственное чувство. С одной стороны с каждой новой долькой знания ты все больше распутываешь клубок лора. Более того начинаешь понимать новые механики (именно понимать, не прокачивать). Но с другой стороны весь изначальный балдеж от исследования начинает превращаться в рутину.

По сути мир фантазий остывает и превращается в порой монотонное перебирание гипотез. "А если я полечу туда, смогу ли я найти что-то новое". Примерно с такой идеи в голове игра начинает немного сдавать позиции.

Но это лишь небольшая мелочь. Сама игра все еще прекрасно выстроена, а концовка (их несколько) окупает многие часы бесплодных гипотез.

Завораживает с первого полетамеханика на основе знаний о миревосхитительная фантазия в дружелюбной оберткеНемного сдает во второй половине из-за уменьшающегося нового контента.
16 мая 2023

Один из самых завораживающих и уникальных опытов за всё то время, что я играю в видео игры... И получить этот опыт можно только один раз.

12 января 2023

Иммерсивный космоквест

Мой первый симулятор космонавта. И это просто космос (простите за эту глупую шутку), впечатляет.

Рекомендую играть без подсказок, без ютуба, позволить себе потупить какое-то время самостоятельно — будет больше кайфа от открытий.

Если вестибюлярочка слабая, будьте аккуратны.

9 января 2023

Калейдоскоп эмоций

Одна из главных особенностей игры это то, что она за время прохождения умудряется принести игроку совершенно разные эмоции, при этом никак не меняясь: интерес от детективной работы по восстановлению событий, прошедших сотни тысяч лет назад, радость от выполнения интересных и необычных головоломок, страх из-за изучения некоторых планет, меланхолия от осознания неизбежности смерти всего, что ты видишь и это еще не все.

Незабываемый игровой процесс
16 декабря 2022

Очень атмосферная и интрегующая своим сюжетом.

СтильСюжетАтмосфераДух археолога
24 ноября 2022

Жалко, что нельзя стереть себе память и пройти заново

14 ноября 2022

По началу она очень мне нравилась. Три планеты и ещё пара объектов. Один интереснее другого. Игра немного условна, поэтому особенности планет удивляют. Каждая планета несёт в себе скрытый секрет, который с первого раза не откроешь.

Через пару десятков часов я излазил все доступные места. Оставалась только Квантовая Луна. Про неё я слышал, кто-то даже туда попал, но как не сказано. Полез я в интернет. Там сказано надо достать камеру и.. Я вспомнил один момент в исследованиях, и понравилось как надо было два факта совместить. Я, правда, не так умен, поэтому сам не додумался. На Квантовой Луне меня ждёт концовка, как мне казалось. Но концовки не было, это ещё одна необычная планета.

Я уж начал сердиться на игру - что за бред. Просто исследуешь планеты и всё? Где окончание истории? Как выйти из петли, как спасти галактику? Начал рыться в интернете. Ужасная концовка и все что с ней связано. Если без спойлеров, то загадки резко перестают быть логичными, с мотивацией проблемы, а реальность и логика происходящего полностью покидают повествование

Очень интересно исследовать мирВсё что связано с концовкой