Grand Theft Auto III

Grand Theft Auto III

С данной игрой я ознакомился в 2002 г. в игротеке, и там для меня школяра, который играл в игры на PS1 и для кого драйв2 казался открытым миром. Это было круто. Позже в декабре 2003г. родители купили мне комп, девятый класс, скоро поступать в технарь нужен комп для учебы))   И одной из первых игр которых я установил была гта 3, но тут мне дружище дал вайс сити и я так и не прошел гта 3. И вот в декабре 23 г. на нг мне подарили PS5. А до этого у меня уже, как год валялся диск GTA THE TRILOGY. Я решил что, через 20 лет стоит пройти GTA 3. Ну тогда подарили мне пк, а тут PS5, символично.

Игра мне зашла, не одного бага не увидел. Чтобы сравнить ощущения, запустил Gta 3 на PS2, и скажу , что современная версия по управлению мне понравилось больше, картинка самого города лучше в оригинале, но современный вариант тоже сойдет. Короче решил удариться за платиной и это было не легко. Игра оказалось огромной, помимо основного сюжета и гонок, есть буйства и это прям прикольный челлендж, ну а гринд и тачки это душно. Прохождение профессий это отдельная история, требует навыка и нервов.

28 февраля

Первая в своём роде

Конечно надо отдать ей должное, но после Vice City ощущается очень посредственно

3D-GTA геймплейМузыка на радиоДизайнСлабая игра актёров озвучкиСлабый акцент на повествованииГород ощущается довольно однообразным, не даёт желания заглянуть в каждый дворМолчаливый ГГ, делающий всё что сказалиОтсутствие карты города
7 декабря 2023

Grand Theft Auto III DE минусуя обоснуй

Давайте так. Кто-то скажет эта классика. Но по мне,  так хорошую классику приятно играть, тем более после выполненной через столько лет ремастер.

Прошел шикарный, как по мне гта 5 и зная про ремастеры старых частей, очень захотелось поиграть и начать я решил с третей части. В нее я никогда не играл. Посмотрел обзоры и печальные оценки меня не напугали. Установка... Загрузка

Первые 2-3 все довольно приятно, выполняешь миссии.  Хотя уже начинает  бесить местное вождение,  хлипкость тачек,  тупость НПС.  А дальше началось!  Выполняя миссии, не избежать тех ситуаций когда ты на машине  едешь по городу. И я думаю,  что у банд в городе друг с другом связи, спутник, каждый день едят морковку и мобильная связь в мозгу.  Потому что проезжая в 50 метрах от любого вражеского НПС из банды, они начинают набегать по меньшей мере с десяток и стреляют по тебе. Автомобиль хлипкий сразу же взрывается.  Естественно,  чтобы не подорваться, ты выходишь и отстреливаешься. Но так как их больше, а у тебя нет укрытия,  ты начинаешь убегать. И очередь из пуль тебя всегда догоняет. Как итог – 1 миссия проходиться 30 раз.

Еще меня поразили миссии с поиском машин,  Да, до меня как-то дошло, что нужны именно эти тачки.  Хотя первое время я просто катался по городу и садился во все подряд. И пересаживаясь с одной похожей тачки на другую, мне выдало что миссия может быть продолжена.

А что с тем когда тебе включают таймер, и говорят: вот за это время тебе нужно прокатиться по городу и собрать или сделать что-либо. Так вот, твоя тачка этого не выдержит. Во первых - это банды про них я сказал выше, во вторых - это НПС за рулем, действия которых непредсказуемы. Они подрезают тебя ни с сего, или просто появляется перед тобой из воздуха.

А еще в очень "круто" заезжать на миссию с непрогрузившийся зоны, а загружалась она 2 минуты. Не меньше.

Меня не пугали однообразность миссии. Но понимая, что опять придется ездить по городу на время - это меня угнетало. А самое главное - нет удовольствия от прохождения. Как вывод - для меня эта игра оказалась однозначно полной какашкой ( мусор).

КлассикаНПС ( особенно при вождение)Вождение Хлипкие тачки. Гнетущее чувство что придется ездить по городу Подгрузка текстур (долго). ХП бар - для показухи. три звезды - это или явная смерть или арестован. На ремастере могли бы добавить возможность плавать. Ну или тупо сделать нормальный выход с лодки. А то сердечко екает. Полное уничтожение классики, получения удовольствия от игры.
14 мая 2023

Открытый Нью-Йорк!

Это ж было мать его вива револьюцион, открытый мир ГТА в 3д с тачками, пушками, миссиям за мафию, банды и тд.

Правда свободы поубавилось, город открывается постепенно, герой молчит, не плавает, самолетов нет (додо не в счет), вертолетов нет, мотоциклов нет. Да раньше почти всего этого тоже не было, но так не бросалось в глаза.

Но если брать эту часть как часть трилогии вместе с вайс-сити и сан адреас то мы получим идеально развитие до части где есть все что могла дать современная игровая индустрия к середине нулевых =)

открытый мироткрытый мир мать его в 3днью-йоркмафия, банды, триадыначало великолепной трилогии