Call of Duty: Modern Warfare II

Call of Duty: Modern Warfare II

Представить более xepoвой CoD - невозможно. А, нет. Возможно - Ghost 2013 года. Что та игра про Гоуста - дeрьмо. Что эта игра про Гоуста - такое же дepьмо.

Новая, приземлённая концепция геймплея, заданная в MW19 к сиквелу одновременно получила развитие (в паре миссий из 17...), но при этом умудрилась превратиться в какую-то невыносимую cpaнь в полу-открытом мире с элементами стелса.

У вас нет времени на разработку? И че? Боби Котик подгоняет скорее выcpaть новую часть CoD? Не беда. Всегда есть выход превратить динамичную, драйвовую и эпичную кино-игру, которая всегда славилась своим бесконечным экшеном и драйвом в КАЖДОЙ миссии в... Тупорылую стeлс xepоту с полу открытыми пустырями и снайперским экспиренсом до потери сознания от скуки, а под конец игры засунуть стелс миссию с крафтом гoвнa и прятками от врагов. Что, думаете, я сейчас описание Фар Края скопировал?) Нет, вместо динамичного и эпичного шутера в классической концепции типичного CoD (ежеминутный экшен, тона постановочных миссий и режиссура каждой миссии на уровне голливудского кино) - выcpaли вот это недоразумение, которое по уровню своей убогости встало рядом с другой кончeнной игрой серии - Ghost.

ПРОЧЕЕ:

1. Дубляж. Последняя игра серии, которая получила официальный дубляж до известных событий 2022 года. И, стоит отдать должное - дубляж у игры отличный. За исключением голоса Соупа. Всегда ненавидел этот голос. Сколько его слышал, столько тянуло блевать от этих бабских, наигранных ноток.

ИТОГ:

Одна из самых худших частей ВСЕЙ франшизы. Унылое, убогое и пустое DLC к MW 19 года, из которого просто удалили весь постановочный экшен, удалили всю эпичность и размах происходящего, оставив бесконечные стелс миссии. Под водой, в полях, в городах, в домах. Они, сукa, везде. И под конец всё это превращается в то, что вам высирaют на голову миссию "В одиночку", где вы как кончeнный лысый дayн из Фар Края - лутаете металлолом, химикаты, тряпки и прочий мусор.

У меня лишь один вопрос к тем людям из студии разработчиков, которые решили, что сделать из CoD некий Sniper: Ghost Warrior - это хорошая идея. Какие мыслительные процессы происходили в вашей голове?

У этой игры ещё остались хоть какие-то намёки на то, что это всё ещё часть серии CoD, но их настолько мало, что разглядеть их на фоне всего маразматического ayтизма, который сюда добавили сценаристы и геймдизайнеры - просто невозможно.

Главная проблема - эти открытые миссии имеют лишь одно единственное предназначение. Растянуть геймплей. Всё. Они не дают тебе никакого большого удовольствия в силу того, что уже после первой, ты понимаешь плюс минус все механики и весь процесс превращается в рутину.

И вот здесь мы имеем, что имеем. Открытые миры - это суррогат. И народ им уже наелся. Я лично им наелся. Мало кто умеет делать действительно хорошие открытые миры (если только это не CDPR или Rockstar). Все вот эти вот заявления о прекрасных песочницах в которых игрок может развлекать себя сам - откровенное фуфло и семантический бред. Я люблю сингл. Люблю хорошее, выверенное приключение с прекрасным сюжетом. God of War, Cyberpunk 2077, Witcher 1-2-3, Red dead Redemption 2, D: OS2. Во всех этих играх есть проработанный открытый (ну или полу открытый как в случае с GoW). Но они интересны. Хорошо сделаны и их интересно изучать. Зачем вводить элемент песочницы в CALL OF DUTY, ЗАЧЕМ?!

Когда я включаю COD - я хочу получить забористый и крепкий боевик в стиле скалы, падения черного ястреба и подобных фильмов. Я хочу сражение за Бургер Кинг, падение вертолетов на ночной Вашингтон, штурм Берлина с колонной танков, зачистку ядерной станции от террористов и штурм огромного космического дредноута в открытом космосе сразу после атаки на лунный космопорт. Да, я хочу именно этого. Коридорного, прямого как ствол танковой пушки и острого как лезвие штык-ножа драйва и экшена. И, как мне кажется, многие хотят того же. Именно по этой причине, когда хвалят новый MW 2-3, то очень часто упоминают именно миссии с зачисткой дома или той же Пикадилли. С красочной постановкой, коридорные, эпичные или камерные. И запоминающимися сценами. Вот только они практически единичны, а всё удовольствие от них размазывается на фоне омерзительных полу открытых песочных миссий.

Я не знаю, какую работу над ошибками в сюжете провели в новой MW3 2023 года, руки до неё ещё не дошли, но тот сущий кошмар, что я увидел в MW2 2022 - позволяет мне смело сказать, что хуже этой игры во ВСЕЙ франшизе есть лишь одна часть и имя ей - Ghost.

4\10

1. Стрельба.2. Пара тактикульных миссий. Граница, Боевики картеля, Темная вода.3. Графика. Лишь в постановочных миссиях по типу трех названных выше.1. Миссия "Мокруха". Это была первая миссия, с убогости которой я выпал. Я уже во время её прохождения заподозрил что-то неладное. И я был прав.2. Миссия "Разведка боем". Начавшийся кошмар, который дальше остановить уже было невозможно. Душная, серая, не креативная, не творческая миссия, которую засунули игру просто для того, чтобы растянуть геймплей.3. Миссия "Жесткость и расчет". Я не знаю, как без матов комментировать подобную миссию.4. Миссия "ЭЛЬ СИН НОМБРЕ". Кто-нибудь вообще понял, для чего она была добавлена в игру?5. Миссия "В одиночку". Та миссия, которая заставила меня сначала сгореть до тла, а потом выставить этой игре 4\10 балла, поставив её в один ряд с самыми худшими частями. Хуже только Ghost. Но и эта помойная часть гордо несёт звание одной из двух самых помойных игр серии, которые мне довелось пройти за весь мой марафон по франшизе, начавшийся два месяца назад.6. Полная бесполезность игры как номерной части. Я всё ещё пытаюсь понять, какого черта вот это было названо MW2.
16 декабря 2023

Шепард предатель!Повторяю!Шепард предатель!

Отличный шутер который покажет что такое "Военные силы США"

Она не достойна нытья других отзывов в 3 звезды или 2 с половиной

Тут можно занести в плюс:Персонажи,разновидность оружий,сюжет,ИИ

Мне пришлось попотеть знатно

10/10:Рекомендовано одиночным шутерфагам

ПерсонажиРазновидность оружийСюжетИИГрафика:Если 2022 то ваще топ,и ремастер,а если оригинал то нормаНе нашёл,но уже был готов написать отзыв
24 июля 2023

Nah

Хороший беги стреляй шутер БагиОтвратительные баланс и его правки (через месяц)
15 марта 2023

Лучшая из худших. Худшая из лучших

Modern Warfare 2 2022 года ждали как хардкорный фанаты колды, так и свежая аудитория, пришедшая с релизом мв19 и варзон. Как в случае со всеми прошлыми частями, выходившими последние 4 года эта часть стала лишь тренировочным полигоном для новых режимов серии: DMZ(казуальный тарков) и Warzone 2.0, который играется в разы хуже своей первой итерации.

Графика.Звук. Он мощный, объемный и в этот раз помогает в позиционировании Оружие, стрельба и все что связано с анимация и железных убивалокНу, погнали. Это кусок игры за 70 баксов, в котором на релизе меньше карт чем в провальной Vanguard, также мало оружия, что попытались скрыть раскидав вариации одного и того же ствола по разным классам. В общем игра на момент второго сезона прям бедна по контенту в сравнении со своими коллегами по серии к моменту их второго сезона.Баги, тикрейт серверов и сами сервера. В вангард казалось, что сервера починили, но в мв2 они откатились к релизному состоянию мв19. Из-за чего даже добавленный в рамках 2 сезона матчмейкинг не работоспособенКооператив это тупо режим для изучения локаций новой варзоныВремя прицеливания и время убийства все такое же огромноеМеханика передвижения полностью сломана. Новые механики не добавляют разнообразия и убивают то, что раньше хорошо работалоСюжет...просто забудьте, хорошо? Он есть, и он вызывает боль. Да, в игре есть и действительно хорошо срежиссированные моменты, но плохо поставленных миссий в разы больше.Сюда ещё хотелось бы напихать минусов связанных с варзон, но я в нее не играю и знаю о проблемах со слов своих знакомых
2 марта 2023

Речь идёт только о СИНГЛ компании

СюжетВеликолепные оружияПерсонажиКартыМиссииКопипаст прошлых миссий
26 февраля 2023

Был бы самым лучшим БР если бы не техническое состояние и странное отношение разрабов к ее проблемам

динамичная приятный TTKкрутые анимацииоптимизациябаги лагипинг
22 января 2023

Сюжетка лучше первой, всё остальное хуже

После перезапуска 2019 года я очень ждал сиквела, тк перезапуск меня вернул в серию и я купил код впервые с AW. Детализация всего и вся, очень внимательный подход к мелочам и годнейшая оптимизация, тк я играл исключительно в мп, не могу оценивать варзону.

И от продолжения я ожидал хотя бы уровня не ниже первой игры, но увы. Добавили пару полезных фишек для мульта (типо сверлящей гранаты или того что перки анлочатся только по ходу матча), но в остальном сделали 2 шага назад. Графон, анимации и визуал порезали везде где было можно, всё ещё не плохо, но уже не то что в первой. Меньше деталей на картах, меньше скурпулёзно продуманных карт с 3 линиями прострела, баги со скинами на пк, фризы сервов которые до сих пор есть (январь 2023), тупейшее упущение с тем, что если ты с оперативника переключаешь фирменную казнь, то её не вернуть обратно, пока не купишь на опера скин, я бы и не прочь, но их ждать по полгода можно, ещё и успеть надо пока из шопа он не пропал. Задействованные ускорители опыта не отображались вплоть до январского патча (вещь которая базово присутствовала в первой части)

Радует на фоне всего PVE миссии, оч приятно попроходить и потактонить с товарищем и DMZ, не так душно и хардкорно как в Таркове, но и не так легко как компанию проходить)

Визуал всё ещё не плохБодрый геймплей, без полосок жизни и с разделением оперативников в зависимости от стороныРежим DMZPVE миссии для коопаДаунгрейд на фоне первой частиСюжетка мучает стелсом и духотойТехническое состояние правится только по мере обновленияКуча мелких, но ощутимых недочётов
17 января 2023

Бесталанная Попытка цепляться за прошлые заслуги других людей

Даже на этапе трейлера, где, как водится, разрабы стремились показать кульминацию геймплея и показали нам банальную миссию, копипаст легендарной миссии COD WM 2007 с захватом корабля, я понял - ждать движения вверх от этой игры не стоит.
На этапе разработки обещали многое - и реалистичные реакции НПС на повреждения и жестокость и трясущиеся руки героя в стрессовых ситуациях. Но ничего, естественно, в игре нет. Это же не казуально и может не понравиться максимально широкому кругу неискушенных игроков.
НПС в игре все те же болванчики, которые реагирую на попадания довольно неестественно и скучно . Уж в 2007 точно было лучше, где раненые ползли, стреляли с пистолета и тд. Здесь они просто падают однообразно как прозрачные картонки.
Многие миссии пытаются тупо скопировать дизайн легендарных MW 2007 и 2009 года, только вот делают это крайне бесталанно. Неужели нельзя придумать ничего самим? Еще куча пластов современной войны не затронуто геймдизайнерами.
Игра ни в один момент не вызывает адреналина и тех буйственных эмоций, что вызывали олдскульные MW.
Довольно растянутая игра с бесталанной постановкой и геймдизайном. крайне плохо. Невыразительно. Неуд!

хорошая графикаотработанная механика стрельбыНедурный мультиплеерМного абсолютно бесталанно скопированных по форме но не по содержанию миссий из прошлых MWНарочито растянутый во времени геймплейМало хороших постановочных моментов с вау-эффектаминевыразительный саундтрек. Вспомните дико скучную поездку по трассе с тишиной на фоне.Невыполненные обещания разработчиков, НПС по прежнему однообразны и картонные
23 ноября 2022

Речь Только Про Сингл Компанию

По-моему самая крутая сингл колда за всю серию. Сюжет да берелебрда очередная про ЗЛОЙ РУЗКИЙ, но именно по механикам и разнообразию миссий, самая прикольная и насыщенная, прям удивили приятно.

Разнообразие МиссийБаги
22 ноября 2022

Так себе игруля

Вроде всё норм, но что-то не так

ГрафикаОружие, их звуки перезарядки и выстрелов тожеПерсонажи, нуу вроде нормСюжет не соответствует оригинальной mw 2 2009-го годаДетская концовкаДаже COD: MW3 лучше
21 ноября 2022

Первая колда которую я купил

- Сюжет это посредственное что-то, который я проходил т.к. и играть было больше не во что, и чтобы плюшки получить для мультиплеера, ради чего я собственно и купил эту игру. Больше он ни на что не годится.

- Визуально игра естественно очень хороша, анимации оружия, оперативников, окружения выглядят замечательно. Ну за всей этой красотой реалистичности анимаций прячутся и минусы именно в мультиплеере. Анимация "лечь" сделана с какой-то задержкой и сама очень медленная, что за ТТК ты просто не успеваешь лечь и перестрелять противника в некоторые моменты, да и на бегу нельзя теперь резко остановится и лечь, вместо этого зачем-то добавили абсолютно бесполезный "нырок", во время которого нельзя стрелять, и после которого какой-то промежуток времени тоже нельзя стрелять. Вся игра сводится к тому, что нужно стоять и ждать противника обнюхивая каждый угол. Подкат тоже урезали, теперь во время него, тоже нельзя стрелять, да и делается он тоже с какой-то задержкой, что не даёт резко развернуться и в подкате убежать от противника, скорее всего тебя убьют за это время.

Как мне кажется эта игра годится только для того, чтобы, если ты хочешь играть в варзон 2.0, и не хочешь мучиться с прокачкой оружия уже в нём, как это делал я, в первом варзон, прокачивая их в режиме "добыча" или во время бесплатных выходных мультиплеера, то тогда можно ее купить, чтобы просто напросто экономить свое время на этой самой прокачке оружия. Тем более что, теперь они изменили систему оружейника, и не получится прокачать только одну метовую пушку для того, чтобы комфортно играть. Придется прокачать все оружия, чтобы были доступны все модули.

Анимации оружияКак визуально оружие выглядит и звучит Милитари скины оперативников(но это пока)Слайдер FOV на консолях, который будет доступен и в варзон 2.0, до этого все консольщики играли в 80 FOV, когда все ПК игроки в 120Низкий ТТК Скудный мувмент Душная прокачка оружия, даже если тебе не нравятся допустим снайперские винтовки как и мне, тебе все равно придется с ними играть, чтобы открыть модули для другого оружия