Alan Wake II

Alan Wake II

СЛИШКОМ ЗАГАДОЧНАЯ ИГРА.

Поиграл 15 часов и вообще прям не зашла из за всех этих загадок с сюжетом и вообще куча всего напихано и из за этого всё просто летает в голове. Игра делалась явно для не для моего интеллекта.

ГрафикаМузыка после конца эпизодов.Очень замудрёный сюжет
2 апреля

Слишком потребная к железу

3 марта

Эта история - монстр. Которому просто отчаянно не хватает редактора... Жаль такового в Remedy не нашлось и простая история с небольшим количеством действующих лиц растягивается на 30 часов бесконечной графомании. Нынче не в моде ругать такие сюжеты и манеру повествования. В лучшем случае, тебя отправляют играть в спайдер-мена (и в чем он провинился?). Как объяснить уважаемым геймерам, что твое недовольство вызвано как раз таки постоянным чтением хороших книг. Не хотелось бы совсем уничижительно обвинять Сэма Лейка и компанию. У людей есть свой стиль, есть достаточное, но не чрезмерное количество отсылок к современным кино- и литературным произведениям. В прошлом Ремеди отлично удалась Стивенкинговщина в AW1, а на фундаменте народных крипи-паст про SCP выросла целая вселенная Контроля, но вот насчет Твин Пикс рецензенты горячатся сверх разумной нормы...Уважаемый Лейк, вы не Линч, нет, но за "рекламу от братьев Коскела" вам от меня огромнейшее спасибо и копеечка, на последнем выпуске на празднике Оленя, я сорокалетний мужик, прослезился :(

АтмосфераОтдельные моменты гениальныО геймплее писать нет смысла, эта игра не про геймплейБаги, в том числе стопорящие прохождение и обламывающие ачивки
6 ноября 2023

Алан Уэйк обогнал технологический прогресс...

...Жаль, что это приводит не только к красивой картинке, но и мелким багам.

Можно сказать что полноценно от Remedy я проходил только  Control, а за Alan Wake я знаю только примерно, но этих знаний чудом хватило чтоб что-то понять.

Вообще-м, играть предстоит как за Самого Алана, так и за Сагу Андерсон, агента ФБР. Сага расследует дело об убийствах, пока Алан пытается выбраться из Тёмной обители. Что и как развернётся и переплетётся интересно узнать нам всем.

Пока больше рассказать не могу, но сформировать оценку, плюсы и минусы уже можно. Что я и сделал.

Всё равно Алан обогнал технологический прогресс и иногда можно встретить действительно сочную картинкуRemedy всё ещё знают как делать сюжетГеймплей как в резиденте (или в резиденте как в Алане), короче, не самый любимый тип геймплея, но мне понравилосьМного текстурных баговУж слишком тёмный Alan Wake, да настолько что во время битв просто не понимаешь в какую сторону идти, а поднимающаяся земля это только усугубляет