+1279
11
MikeziXD
Последнее посещение: Вчера

Отзывы

+10
The Witcher 2: Assassins of Kings
Есть две вещи, которые Геральт не любит всем сердцем: порталы и политику, так получилось, что пришлось связываться со всем сразу

«Эй, Гаральт, помоги Фольтесту, делов на неделю, ну максимум на две, ну-да, ну-да» — думал Геральт, когда отвечал на вопросы в тюрьме Купцу бакалейщику Эмгыру...

Скажу так, по ощущениям ну очень недооценённая часть. С первой всё понятно, многострадальная, неловкая, но душевная. С третьей вообще ренессанс начался. Величие пик и вообще лучшая игра на планете Земля. А вторая часть... Есть. Ну серьёзно, если бы не видосы Бэбэя то мне кажется большинство бы и не знали о том что 2 Ведьмак так-то очень хорош. Даже больше чем хороший, качественный.

Атмосфера стала гораздо лучше, но стала ближе к 3 части, нежели к 1. Геральт стал гораздо привлекательнее, и у него теперь восхитительный голос Всеволода Кузнецова. О-о-о-о, да, слушать русскую озвучку там одно удовольствие. Да и смотреть тоже хочется с большим удовольствием. Я не про Геральта, а про визуал. Свет, тени, постановка кадров и цветов. Всё выполнено в идеальном виде. Я бы даже сказал, что выглядит симпатичнее, чем в 3 части, которая ушла в гиперреализм.

Но не только визуалом хороши, геймплейно стало в разы сложнее и муторней. И это одновременно и плюс, и минус. Стало дискомфортно от того, что надо каждый раз смотреть кат-сцены, где Геральт усаживается, пьёт зелья по отдельности, мажет масла на месте. По первой это даже красиво и эстетично, но каждый раз начинает действовать на нервы. В моменте не выйдет переключится на что-то лучшее и это мешает темпу на мой взгляд. 

Есть так же QTE, который больше для выпендрежа ну и боссы стали разительно сильнее и мощнее. Тот бой с Лето я  надолго запомню...

И сюжет стал гораздо интереснее, помимо основной линии с воспоминаниями Геральта есть ещё много вариантов политического сюжета с нелюдьми, повстанцами и нашим Кентом Роше. Выбираем, естественно, Роше, к чёрту эльфскую погань! Эта игра одна из немногих, где развилки и выборы действительно меняют чуть ли не весь сюжет во второй половине игры.

Кинематографично, душевно и с серой моралью, где главный босс и не босс вовсе. Рекомендую 10 из 10 Лютиков с Золтаном!

Атмосферно, душевно, вайбовоКрасиво и кинематографичноШикарная озвучкаМного новых механик и усложнения геймплея Большая вариативность в сюжетеСам сюжет в целом эпичный и с размахом, прямо как в жизниМемно, некоторые миссии настоящая комедияСамая хардкорная частьОтсылки на книжную сагу и 1 часть, намеки на будущееПомните тот сэт крутых доспехов в финале 1 части? Да... Они полный мусор во 2 части, как и всё что вы перенесли оттуда, вообще перенос сохранений это отдельная неприятная тема для меняНедооценённый сиквел искреннеА в общем то и все минусы лол XD

+11
The Witcher
Это только у меня или больше всего книжным исходником пахнет от первого Ведьмака?

Я человек стальных яиц, поэтому, когда появилась возможность поиграть в 3 ведьмака, я решил начать с 1 части, а потом со 2, чтобы общая целостная картина была по-настоящему насыщенной в 3 части. 

И надо сказать, что с ноткой визуальных обновок от какой-то сборки с Playground это было хорошо. Чтобы полностью смыть ощущения от «Кратко про Бэбэя», я даже играл с английской озвучкой, уж извините, не нравится мне дубляж первого ведьмака, больше чем мне не нравится только Зайцевку, дай бог ему здоровья.

Игра, честно, уже устарела, и я с нетерпением жду ремейк, чтобы посмотреть, насколько он улучшит то, что было в оригинальной игре. И при этом не потеряет очарование оригинала, а уж поверьте на слово, в моменте игра выглядит просто феноменально, возможно, это были моды, но тот вечер в Темноводье был по-настоящему красивый и незабываемый...

Играется достаточно легко, когда приноровишься, немного душно на болтах, ОЧЕНЬ душно в Вызиме, я до сих пор не понял, как тогда выполнил квест с сыщиком... Ну и немного кринжа, хороший продукт своего времени и отправная точка вечно страдающих релизов и создания шедевров от рэдов. 8.9 из 10 ABSOLUTELY CURVA PEAK ✋😎🤚

АтмосферноИнтересноКультовоДарк ФентезиСерая мораль, я никого не выбирал и меня все послали нахерВОДКАНу и естественно карточкиАх блин там ещё и дополнительного контента много кстати, совсем забыл*Когда спокойно чилил в раю со своей любимой стервозной чародейкой но тут пришли CD RED и решили что твоя история ещё не закончена, поэтому убираем вилы в сторону и начинаем новое приключение!Молвят Ведьмак...Все нпс чертовски страшныеБез улучшений на это больно смотретьМне нравится дубляж 1 частиЧёртова рожа Геры в 1 части это кошмар... Будь ты проклят Рева!Болота...
23 июня

+7
Broforce
АУ ДА, РОК-Н-РОЛЛ! HELL YEAH!! WHAT THE DAMN IS KILOMETERS?! ??

Господь помилуй, какой же мужицкий эпический неописуемый тестостероный эпик... В стиле эстетичного Pixel Art Style hee hee 💅

Ой, ещё на юнити в браузере в неё гонял, потом качнул на ноут, и мы с братками часами там угорали. Ну имба, ну искренне, что может быть сексуальнее, чем мочить терров за любимых персонажей из 80-90-х медиа? Все мои любимые Шварцнеггеры и Сталонны, Чаки Норриссы и Клинт Иствуд, кажется, он там в одном комплекте.

Игра буквально ощущается так:

Множество уровней, всё красиво четенько, ретро эстетично и мега бро брутально, спасибо Господи за такой бэнгер!

Это игра настолько мужицкая что у мой сестры выросла борода и она начала кричать Oi Oi OiМиллион отсылок на все культовые фильмы (не только 90 и 90 годов, ещё есть ранние нулевые)Пиксель арт база, основа, фундамент эстетики и стилизацииКровища, ура-ура >:3Победи супер сатану с его армией супер террористов и тебя жёстко респекнет Иисус Христос, скрепно! БРУТАЛЬНО!Умеренно хардкорно, босс даст попотетьМожно играть с кентами!Кстати, кроме шуток, есть один важный минус: чем больше вы освобождаете пленных, тем больше вам дают персонажей, но чем больше персонажей, тем меньше вы можете урвать самых редких бро героев, в основном вам будут доставаться именно те, кого вы выбили в первых уровнях, решил, что это важно уточнить
17 июня

+3
Divine Divinity
Я так и не разобрался как помыть посуду в этой игре...

Нет, серьёзно, я мегаруина, походу. Это было самой сложной частью игры для меня, так и не понял как у меня это получилось...

Некоторые игры просто устаревают со временем. Особенно если вы решили начать с последних частей. На их фоне сложно не сравнивать, что да как.

Такая смесь получается странная. Вроде изометрическое RPG, вроде Diablo. Шутки, рофлы и при этом темное фэнтези. Какой-то прямо коктейль всего на свете, и играется это достаточно весело. Пока тебе не надоест прорываться через очередное полчище врагов.

Каюсь не осилил, но это не из-за квеста с мытьём посуды, просто я в моменте перегорел и устал в этот проект играть. В целом это жизненно для каждой игры от Ларионова. Они просто не знают меры и валят контента до бесконечности. Даже в были дни без медведей и Астариона, даже когда не было ORIGINAL SIN.

А самое смешное что это по факту действия происходящие уже после этих феноменальных игр. И всё ощущается как-то неправильно. Непривычно я бы сказал. Но даже так знаковые детали узнаются и прорывается тот самый стиль пикового RPG. По-хорошему бы не помешал ремейк.

Качественная изометрия, визуально привлекательно даже сейчасСолянка жанров из Дьябло и пошаговых RPGОткрытий мир, атмосфера темного классического фентезиЗапоминающиеся квесты, начало духа ЛарионовИнтересно в началеСкучно под конецМуторный геймплейОтсутствие ощущения билдов, ты как будто воин в любом случаеОщущается сильно устаревшим проектом на фоне последующих частей, но это больше придирка к качесту игры
16 июня

+5
Drova - Forsaken Kin
«Дрова — Элизиум...»

Святой пиксель арт и инди игрострой, это же абсолютная игра!

Господи, пожалуйста, можно таких игр побольше и почаще! Ну кайф, ну имба, я сейчас на эмоциях, только закончил, и это прямо ТРУ РПГ. Маленькая но мощная готика!

Ты никто и звать тебя никак, вот палка, иди лутай целый остров! А ещё погладь всех кошечек и собачек, и овечек тоже. Это важный игровой процесс! А ещё на будущее: не стоит ходить в те локации, где вас мочат с одного тычка. Это неприятно...

2 глава прям самая насыщенная была на события и квесты. Ты только учишься и познаешь мир. А дальше начинается серьёзное дерьмо.

Божественные переплетения, вымерший народ, который был первым на острове. Политические распри касательно местного мира. Одна половина тебя использует, другая хочет убить. Классика. Чертовски годная, горячая классика ;)

Pixel Art — это база, фундамент, основаПрокачка, которая даёт тебе различные способности, как боевые, так и ремесленныеПроработанный открытый мирВесьма приятные NPCМистика, загадка, хоррор, в общем солидный Дарк фентези экспириенсРазличные выборы которые влияют на финалКачественный RPG содержащий продуктИгра не будет вести вас за ручку...Ну так, по мелочи на самом деле, пара багов, душноватые последние главы, хорошее начало и чутка слабый финалГлавный герой больше болванчик, чем личность, особенно ролеплеить не выйдетНикаких романтических отношений с компаньонами ;(На телефоне немного неудобно играть было, ещё пришлось искать версию со встроенным русиком
13 июня

+4
Hero of the Kingdom III
А вот тут уже душновато и я скипнул, без негатива

Решили сделать подольше, но, увы, перестарались, и стало очень душно. Сразу вспомнил песню Каргаса про фарм, вечный фарм. Кабанчиком туда-сюда бегай и собирай БУКВАЛЬНО ВСЁ. А нельзя просто так всё тыкать, для этого надо потыкать на другие ресурсы, чтобы крафтить хавчик. Короче, скипнул, может, потом осилю.

Масштабнее предыдущих частейБольше геймплеяСобственный лагерьТам вроде и сюжет более интересныйНо увы из-за напора на постоянный фарминг ресурсов игра быстро надоедает

+4
Hero of the Kingdom II
Лучше, потому что про пиратов, люблю пиратскую эстетику!

Корабли, фарминг ресурсов и битва с классическим злом. Это как прочитать детское фэнтези для юных умов. Без чрезмерного пафоса и драмы. Чем-то даже «Остров сокровищ» отдаёт издалека ;)

Красиво, кроме шуток, визуально игра выглядит весьма привлекательноПираты!Морские приключения!МаловатоПростовато

+5
Hero of the Kingdom
Может это маленькая, быстрая игра которую вы забудете, но по крайней мере она сделана с любовью

Это реально милая игра, которая представляет из себя лёгкую фантазию с простым сюжетом. Да, тут реально сложно что-то сказать, мне надо ещё слова растянуть на 2 и 3 часть

КрасивоЛегкоНепринуждённоБыстрая, чрезмерно быстрая, я даже не успел понять что произошло

+7
Darkest Dungeon
В темнейшем подземелье ты либо всех нагибаешь, либо в ужасе скипаешь игру...

Этот голос автора на фоне, эта беспросветная гнетущая атмосфера, все либо хотят тебя убить, либо плюются на тебя. И остаётся только ПРЕВОЗМОГАТЬ, ВЕРИТЬ, БОРОТЬСЯ, БОРОТЬСЯ!

Вот уже новая поставка героев в таверне. Я зачищу всё это подземелье вовремя!

Стильно, красиво, мрачно эстетичноСамое настоящее темное фентезиКаждый персонаж имеет свою предысторию и характерОбещаю вам, вы будете скорбить, если один из ваших любимых болванчиков не осилит и умрётМного вариантов прохождения, стратегия и хитростиПроработанный мир с лором ВДОХНОВЕНИЕ ПРЕВЫШАЕТПрости, твой билд неудачный, потому что у одного из твоих героев и он начал бить своих же товарищейПромах, критический промах!Время от времени душновато

+6
Barnyard
Ах да, та самая игра из детства, которая сделана по твоему любимому мультику! РОГА И КОПЫТА, ДА-А-А-А!!!

Фермерская братва, рогами и копытами!

Я был мастером бильярдного искусства. Ха-ха-ха. Ох, блин, скучаю во времени, когда по лицензии делали игрушки, чтобы прорекламировать мультфильмы.

Но вот конкретно эта игра прям жир, прям кайф, я бы и сейчас сыграл при возможности. Конечно, с течением лет игра уже не ощущается так, ну так скажем, неописуемо прекрасно. И приятно, на мой взгляд, одна из лучших игр, основанных на мультиках.

Ну, во-первых, почему она мне нравится? Потому что я в детстве кучу раз смотрел «Рога и копыта» и был в шоке, что где-то там есть аж целая игра. Причём не какая-нибудь флешка на полчасика в браузере. Не посредственная игра, а вполне себе хороший, крепкий проект для детей. Дважды играл в этот шедевр, второй раз с братом, и как же горели в миссиях с гольфом. Ненавижу гольф!

Обобщая всё сказанное, можно сказать, что это качественный игровой продукт своего времени, который при этом даже спустя солидное количество времени ощущается и играется вполне интересно и комфортно.

Выбор пола персонажа, да мелочь, но приятноФермерский аура фарминг с солнцезащитными очкамиБольшое количество мини-игр, и все очень интересныеОткрытый мир, на котором можно передвигаться на велосипеде, практически GTA экспириенс!Можно улучшать собственный фермерский дом и готовить вкусняшки для нашей братвыСюжет повторяет полнометражный анимационный фильмГольф

+8
Mass Effect 3: Citadel
Это было бы величайшим DLC, если бы оно шло после финала, а не перед ним...

Как будто дали сладкую пилюлю перед уколом в задницу. Эти засранцы могли сделать самый великолепный приторный финал в истории видеоигр. Но они решили: «К чёрту, мы не успеваем, давайте всё сольём». Классика

Это DLC для меня как интимный роман, который я читаю время от времени. Настолько он душевный, тонкий и эмоциональный. Где каждый аспект раскрывается на все 110%

И, наверное, можно сказать, что это DLC для меня укрепило любовь именно к 3 части. Культовому завершению трилогии. Пусть и завершение это было очень сомнительное. Тем немее это было восхитительно.

Вся эта любовь, которая создавалась на протяжении 3 частей, словно взрывается в предфинальной истории перед большим концом. 

Каждый персонаж будет задействован в историиВы действительно можете ощутить отчаяние если на протяжении всех игр пренебрегали своими товарищамиМного мини игр которые разряжают атмосферуПиковые сцены, комедийный гений и вообще шикарный, чуть ли не семейный сюжетОдно из лучших сюжетных DLC в мире видеоигрТак, давайте проясним, я люблю это DLC, но очень странно, что нам дают возможность жёстко кайфануть и отдохнуть перед буквально погибелью всего мира. Типа там без пяти минут конец света, а мы с Гаррусом танцуем тангоПОЧЕМУ БИОВАР, ПОЧЕМУ ЭТО ДЛС НЕ ФИНАЛ ВСЕЙ ИСТОРИИ А ЛИШЬ ГОРЬКОЕ НАПОМИНАНИЕ О ТОМ ЧЕГО МЫ РЕШИЛИСЬ?!

+6
Crysis
Этот отзыв — дань уважения фиксикам, которые сейфили мой ноут, когда я играл в этот пик игростроя

Не все тогда выжили...

Я даже не помню, откуда у меня был диск. Но помню, что на высоких показателях графики всё начинало гудеть. Так вот, ни хрена себе игра. Типа очень красивая и масштабная. Я до сих пор помню эту мистику с пришельцами, от которых ты с командой убегал.

Правда, я тогда вообще не понял, что к чему было. Вот джунгли, потом снежный биом, а потом пришельцы из «Войны миров». Но было весело. В целом можно и второй раз пройти, чтобы освежить воспоминания. Помню те времена, когда по 3 части определяли мощность ПК. Было время...

КрасивоЗрелищноЭффектноМинусов не вспомнил

+6
Sea of Stars
Такие игры не грех и второй раз пройти, Sea of Stars — это АБСОЛЮТНОЕ КИНО!

45 часов как будто и не было... Восхитительный экспириенс! Концентрированная база по всем законам жанров! Красиво, душевно, интересно, разнообразно, увлекательно, феноменально, абсолютный бэнгер...

Местами думал, что угадал сюжет, но всё-таки удивили, с другой стороны, некоторые моменты я предзаказал... Ну там прям было очевидно. И тем не менее я с удовольствием поиграл в этот пиксельный JRPG-шедевр на своём старине андроиде, который выдержал игру как чемпион! 

Не жалею ни о секунде потраченного времени, давненько я так не залипал с кайфом в сюжетную игру. Мне понравилось всё, ну ладно я излишне покрываю сейчас глазурью, но камон чуваки, это того стоит, я потом с удовольствием поиграю на компе во 2 раз, даже куплю, обязательно. Ну и напишу, наверное, что-нибудь побольше отзыва, а то тут всё расплывчато, позитивно, без конкретики. Короче, игра прям кайф, балдёж, и попотеть, и поплакать, и поугорать можно, особенно если у вас есть живой друг!

Гарл, и ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, ЭТО МОЙ GOAT! Мой мальчик, наш Стивен Юниверс, если можно так сказатьПиксель арт просто неотразимо прекрасный, всё красиво: и боссы, и задники, и сами уровни, руки целовал разработчикам!Классный интуитивный геймплей который учит вас ритмуСкажу пожалуй что это ещё и без пяти минут культовая классика JRPG, ну а че, пик жеМузыка конечно же да-да-да, очень красивая и аутентичная ИНДИ ГЕЙМДЕВ ЭТО НАША СПАСЕНИЕ!!Кажется, эта игра собрала буквально все возможные эстетики: от классического лавого уровня до бодихоррора с стимпанком и киберпанкомЭто восхитительно красивая игра во всех аспектахБлин, блинский я со своей озвучкой совсем поехавший, не минус, просто было бы классно ещё озвучку в игре получить, но тут я, как говорится, губу раскатал, спасибо, что в целом игра есть, да
20 апреля

+6
Snake III
Ля, обожаю StopGame за то что тут буквально можно найти любую игру с детства

Вы даже не представляете, сколько я в это в детстве на маминой мобиле играл, кажется, там был даже сюжетный режим, и я его прошёл. С подгузников помешанный на играх, что сказать. Читать не умел, а в змейку играл... Хах, да. Время, когда такие игры ощущались как нечто особенное и великое. Как иронично, что великое меня ещё только ждало впереди... 

Да, это было хорошо
18 апреля

+6
Cat Quest III
Мои кошачьи каламбуры пронзят мурррря!

Вообще-то очень классная игра, чувствуется и размер, и эпичное повествование, несмотря на очевидную детскость. Серия сильно продвинулась со времен 1 части. Надеюсь на то, что 4 финальная эпопея будет с самым большим размахом!

Красивый приятный визуалRPG механики вполне себе сносныеЭпичный закрученный сюжет (неироничноУдобно и комфортно игратьСамое то для Android устройствТам даже можно выбрать пол главному персонажу, ну люто!Кошачьи каламбурыСобачьи каламбурыКрысиные каламбурыЯ не фанат каламбуров и такого количества игр слов -_-
9 марта


+2
Atom RPG
Бро, я уже не Fallout, Я ЦЕЛЫЙ СТАЛКЕР И МЕТРО 2033!

Это действительно грустно, когда единственный нормальный портрет в игре для женского ГГ является съёмкой какой-то чувихи под арестом, разве что слегка отфотошопленным

Но должен признать, внешность цепляет, это теперь мой каноничный вариант для гг Atom: RPG
Но должен признать, внешность цепляет, это теперь мой каноничный вариант для гг Atom: RPG

Пупупу, ну честно, я в восторге от того факта, что такие игры в принципе существуют на Android, слыхал про неё так много, этак года три назад, думал потом на компе попробовать (СПОЙЛЕР: НЕ ПОПРОБОВАЛ).

Ну а тут решил как-то прошерстить чего-нибудь интересного на одном сайте поиграть. И желательно чего-нибудь толкового, без доната и геймплея для одноклеточных дегенератов, которые с причмокиваниями вывалят свою зарплату на какой-нибудь, прости Господи, Puzzle survival...И вот встретил этот шедевр от юнити и кикстартер, не всё же только хорроры делать на нём!

Считаю, что лучше будет для начала высказать свои фи и фу касательно игры. Поэтому, м-м-м... Какая же здесь душная, мерзкая боёвка, чувак! Нет, серьёзно, мало того что вас или вашего напарника постоянно ваншотят, так при этом вам банально нельзя управлять командой, поэтому будь добр перезагрузись, ибо пёсиль опять впитал весь урон и слёг в первом раунде! Никогда не начинайте игру за блид на харизме, худшая ошибка в моей жизни. ;(

Аннигилируют на раз-два, в начале даже от трёх волков приходится потеть, поэтому советую качать огнестрел в первую очередь!

А так в целом боёвка ля дилогия Фоллаут, ля Вестеланд... Но при этом от отсутствия каких-либо инновационний в боях чувствуется, будто бы боёвка днище, несмотря на схожесть с прадедами, это вам не DOS 1 и 2.

К графону как бы придираться не хочется, ибо ну на коленках же делали, кикстартер всё-таки, юнити в конце концов, но стоит отметить тот факт, что на максимальных настройках игра шла, правда, такими темпами я бы себе уже ожог 5 степени заработал. Поэтому для простоты снизил до минимума, как ни иронично по сути, хуже выглядит сильно не стало, минус тени и отсутствие темноты в пещерах и бункерах, что наоборот играет на пользу. Отдаёт сильно атмосферой Wasteland 2, и, наверное, на это и был расчёт, а на модельки персонажей лучше вообще не засматриваться, там без слёз не взглянешь, зато на каждого NPC по уникальному портрету, прикольно!

А ещё можно свою машинку приобрести! Обожаю такое дело в таких играх!
А ещё можно свою машинку приобрести! Обожаю такое дело в таких играх!

Фух, ладно, я был к ней слишком суров, ибо сейчас начинается хорошая часть, и это... АТМОСФЕРА! Вот куда ушёл весь бюджет, на сто пятьсот отсылок и референсов, привет-ля Геральт с двумя калашами и анекдот про медведя, который сел в машину и сгорел!

Присутствует уважительное отношение к братьям по цеху, то бишь вселенной «Сталкер» и «МЕТРО». Мёртвый город получился отличным, неприятным и жутким, от той локации с типичной семьёй округа штата Алабамы мне аж кошмары приснились, брух... -_-

А какие диалоги, товарищи! Какие, я спрашиваю! Да такие, что каждый раз становится обидно, что из озвучки у игры только начало и конец, я вам говорю, что игра была ещё теплее принята, будь у неё наша колоритная озвучка, только ради одного Гексона это стоило бы всех средств, эх, всё упирается в возможности бюджета, как обычно ;(

И что, собственно, не наврано, это интересные нпс, практически каждый болванчик имеет свою историю и манеру общения, будь то деда с дефектом речи или еврей-библиотекарь, ко всему этому не докопаться, ДОСТОЙНО, УВАЖАЕМО, А ПАША ТЕХНИК МОЛОДЕЦ УЛУЧШИЛ БУНКЕР НА ВСЕ ДЕНЬГИ!

Думается мне, потом попробую на ПК всё-таки поиграть, чтобы не чувствовать, как телефон превращается в нагреватель, да и ради привычного управления через мышку. А кстати, про управление, оно получилось очень удобным, можно как самому передвигаться по классике, так простым нажатием через экран. В целом играть было практически комфортно, не считая классической рпг-базы, где ты вечно мажешь, а в тебя только и попадают криты...

Подводя итог, хочется потосковать, что подобный жанр, считай, как ниша, и это очень печально, сдаётся мне, это был проект на миллион, будь у него достойный бюджет, а так... Получается неплохое время препровождение вечерком под советскую эстетику апокалипсиса, всем ценителям советую, и помните, КАЧАЙТЕ СИЛУ И ВЫНОСЛИВОСТЬ, ГЛУПЦЫ!! (А ещё удачу на 10 сразу, это сохранит вам много времени в бою.)


Атмосфера присутствует, вайб постсоветского мира имеетсяИнтересные квесты, взаимодействия и диалогиПошаговая рпг с видом сверху? ДАЙТЕ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО!Ролевой отыгрыш имеется!ПАША ТЕХНИКГрафон конечно не ахтиБоевая система и того хужеНужно местами и душноватоРедактор персонажа скудноватый
14 января

+5
FAR: Lone Sails
Моя чистейшая реакция после маленькой инди-игры, которая изменила всё мое восприятие на жизнь...

Ну ладно, не прям изменила, но вайбы специфические присутствуют, возможно, под определённым настроением я бы под конец неиронично плакал от переизбытка чувств и бытия. А так... Ну это шикарный проект в стиле роуд-муви под специфический постапокалиптический стиль.

Очень красивые и атмосферные задники, невероятный OST и, черт, это просто очень атмосферная игра. Плюс игра не очень долгая, и её можно пройти за пару вечеров.

Вообще у такого рода игр всегда есть вот эта частичка ДУШИ! Которая наполняет сердца прожжённых игроков теплом и тоской, в основном тоской, так как в подобных проектах как-то не принято делать счастливые финалы, остаётся послевкусие отчаяния, прям как в Inside, где каждый сам додумывает, в чём же была истина...


КрасивоАтмосферноМестами даже страшно и напряжённоУвлекательноРоад муви СтильноМало? Не то чтобы это минус, но ещё бы часика 3-4...
6 января

+3
Songs of Conquest
Это фентези среда мои чуваки!

Во славу жаб! Прикольная игра, которая ну буквально «Герои меча и магии». Только в прикольном пиксель-арте.

Сюжетно мне понравилось только восстание местной расы лягушек, которых притесняли все кому не лень, обожаю, когда дух революции!

Из минусов: немного нудно и мельтешит на карте куча всего. Как неудивительно, за женского ГГ было некомфортно, какая-то она грубая и жестокая.

Pixel artЛягушки!Пошаговая стратегияНаследие ГеройкиДушновато
30 декабря 2025

+9
The Elder Scrolls V: Skyrim
Забавно, но эта, казалось бы, холодная игра вызывает у меня настоящее тепло в сердце.

Абсолютная игра. Это как родной дом, в который всегда приятно возвращаться. Тебя бросила девушка — идешь в «Скайрим», уволили с работы — идёшь в «Скайрим»!

И даже когда кажется, что игра не так хороша, как ты её заполнил, она всё равно бьёт тебя в самые тонкие места души. А если и это не помогает, то всегда есть сотни прекрасных модификаций, от сюжетных до смешных. В эту игру можно играть вечно!

Это как «Майнкрафт» или «Шахматы», если бы «GAME AWARDS» существовал в то время, то «Скайрим» бы определённо забрал все номинации!

КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ СКАЙРИМ ЧУВАК!

 

Это СкайримЭто культураМузыкаФандомМирЛорМемыМодыЭндералСеранаЛидияАбсолютный PEAK GAME EXPERIENCEОни есть, но мне не хочется их расписывать ;)
22 декабря 2025

+5
Braveland
Посмотри на этого маленького бро, я его прошёл за 3 часа ахах

Прошёл бы ещё быстрее если сразу увидел кнопку ускорения боя. Не, ну с другой стороны не каждая игра должна быть размером с трилогию Mass Effect или The Elder Scrolls...

Красиво нарисованоГерои меча и магии для самых маленькихВот такие игрушечки можно спокойно давать проходить маленькими детишкам, полезно для умственной активностиНу... Ребят, минусы ставит или оценку занижать слишком неспортивно, это как докопаться до первоклашки которая не осилила конкуренцию с физиками ядерщиками ;)
14 декабря 2025

+6
This Is the Police 2
Так погодите... Я что, на самом деле злодей?

Черт... Это было стильно, думаю, лучше не описать эту игру. Визуально выглядит прекрасно, узнаваемый стиль, который передаёт определённые вайбы в нуарной обёртке.

Сюжет, наверное, лучшая часть в этой истории, этакая смесь «Во все тяжкие» + «Фарго» + «Настоящий детектив», любители детективов и криминальных драм должны оценить, я даже немного охнул, так как думал, что финал будет плюс-минус как в 1 части, но ещё более печальный для главного героя. Но вот так бывает, что негодяи побеждают, особенно если вы очень хорошо играете за них...

Вот где хороших слов я не нахожу, так это в районе геймплея, а точнее уровней с пошаговыми боями. И МОЙ БОГ, как это неприятно, я с уверенностью могу сказать, что можно было сделать лучше и интереснее, так как проходил игры с подобным стилем управления, если так можно выразиться. И как же это, мать его, действует на нервы, когда шаг сюда, шаг туда, и всё, начинай всё сначала, так же медленно и тягуче, как было до этого несколько раз. Брух, только наверное из-за такого момента я скипнул игру в 2020 году...

Ну а если подытожить, то шикарный сиквел который всё приумножает и улучшает и даже усложняет... На этом могу вас вежливо так как модеры не спят, ПОСЛАТЬ К ЛИЛЛИ!

Вайбо + атмосферно + стильноКолоритный пригород с духами и языческими божествамиОзвучка, какая же смачная озвучкаКопы, эти дурачки — настоящее золото, которое заставит и понервничать, и поплакать, и посмеятьсяСюжетно интересное кино, нет серьёзно по этой игре вполне можно экранизацию сделатьДжек БойдДА? НУ И ВАЛИ К ЛИЛЛИИ!!Серьёзно, Лиллия разочаровала, я думал это будет главный босс, главный 2 персонаж, а по итогу... Ну вышло что вышло и я не очень этим доволенПошаговая душниловка, я это как любитель пошаговых рпг говорюЯ конечно давно играл в 1 часть, там тоже своих приколов хватало, но город во 2 части какой-то нахрен конченный, это не то чтобы минус, просто надо учесть во вниманииДжек мать его Бойд
13 декабря 2025

+6
Dota 2
Изумительное дерьмо

Эталон качества, я не играл, но те у кого по 10к часов говорят что оно того не стоит, я им поверил на слово.

Культовая темаНастолько культовая что лучше бы про неё все забыли
9 декабря 2025

+5
Graveyard Keeper
Когда хотел с кайфом после работы полежать со своей женой, а теперь приходится слушать про коммунизм от говорящего осла и разбирать трупы на бургеры...

Я обожаю такого рода контент, пиксельный вайбовый, расслабляющий ост и менеджмент своими ресурсами!

Играете буквально за гигачада, который за короткое время научится всем премудростям закатывания усопших в маринаде, или как его, короче, чтобы трупам было комфортно и они потом вас не забили ночью. Пару раз начинал играть, медитативное занятие, в первый раз я задушился, во второй раз я решил остановиться, так как оказалось, что в игре присутствуют мощные ДЛС, которых, увы, нет на мобильных портах...

Это как Stardew Valley но попроще и вместо овощей у нас кладбище...

Пиксельная красотаОтсылочки мои любимыеЧерепушка говорящая как эталон качестваОсёл коммунистРасслабляетДушноватоСкриптов многоватоТак я не понял почему можно из трупов делать бургеры
9 декабря 2025

+2
Kingdom: Two Crowns
Жадность реально меня задушила...

Попробую в другой раз, это сложнее, чем кажется, шаг туда, шаг сюда, и у вас больше нет денег, а орды евр... демонов жадности всё больше и больше, и в конечном итоге королева теряет свою корону, а у игрока МЕНЯ слишком горит жопа с того, что я уже просрал третье поколение из-за того, что в новом острове наступила зима, фермеров нет, денег нет, и ты молишься, чтобы стены продержались до утра.

Пиксель арт очень красивыйПростой и интуитивно понятный геймплейЗадники шикарно отрисованыЗалипательно, особенно на телефонеМного DLC в разных сеттингахДушно, очень душноВ какой-то момент начинает надоедать
4 декабря 2025

+5
Swords & Souls Legacy Collection
Емааа... искал медь, нашёл золото, целый сборник коллекция!

Слушайте, это было легальным пиком лет 10 назад, сидишь после школы на своём любимом браузере игры для МАЛЬЧИКОВ и откисаешь за этой красотой, вот было что-то в этом медитативное и классное!

Визуальный ряд классныйПриятно игратьУвлекает на добрые несколько часовРазность жанров, так как это сборникЭ... Ну и само наличие сборника коллекции это плюс, люблю такоеВо славу флеш игр!Ну какие минусы можно серьёзно написать по этой игре? Устарело? Бросьте, это несерьёзно так относиться к подобным играм
18 ноября 2025

+10
Assassin's Creed
Возможно не стоило проходить первую часть сразу после Black Flag...

Слушайте, без негатива, игра хорошая и нормальная, но, чёрт, даже на фоне 2-й части она проигрывает во всех аспектах. Это тупо скучно и пресно. Красиво и увлекательно, только если вам хочется изучить всю серию игр от начала до конца. Базара ноль, наследие серии и невероятный вклад в индустрию, но, на мой взгляд, устаревшее произведение, которое принесёт не так много фана, как последующие части.

Истоки серииСюжет наверное единственное что цепляетИсторические события тоже придают красок в сюжетАльтаир отецПаркур классический и интересныйБаза, объективноУвы база устаревает по всем фронтамСкучноПустоНет кроме придирок, у нас по сути открытый мир где ничего нет, буквально ничего кроме коллекционных штук которые мне кажется практически всем было лень собиратьЯ манал то управление, уж не помню как приноровился, но ну его в жопуТускло и не запоминается так как предыдущие частиНе повторяйте моих ошибок и не начинайте прохождение 1 части после 4 части
16 ноября 2025

+27
Dispatch
Эй, это считается за прохождение если я посмотрел на ютубе? Мне в любом случае понравилось ;D

Знали бы вы, как я люблю супергероев, вы бы расплакались! Шикарная история, я заинтересовался ещё когда услышал про первые новости. Персонажи, сюжет, анимация, история сама по себе...

Я буквально как будто смотрел классический сериал, только вместо пятницы среда или четверг, по два эпизода каждую неделю, И МНЕ НУЖНО ЕЩЁ!

Напряжённость в геймплее, пока вы обдумываете, кого куда отправить, интенсивный сюжет в кат-сценах с прекрасной озвучкой! ААРОН МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ ПОЛ!

Абсолютное кино
Абсолютное кино

Роберт Робертсон Третий яйца не мнёт и решает все вопросы как настоящий мужчинаС одной стороны, асматик-томбойка, которую мы можем исправить!С другой стороны, сильная мама-блондинка, один метр и 95 см в высоту, сильная, милая и шикарнаяПосередине усатый брат Омнимэна с депрессией и горячий демон с большим мечомНаполовину человек, наполовину летучая мышь — всё вместе ФРИК!Шикарные персонажиКинематографичные сценыПерсонаж Аррона Пола опять трагичный и опять страдает как физически так и эмоционально, не то чтобы это плюс, но он делает это проффесиональноРебята, там правда есть геймплей и он правда интересный!Выборы правда на что-то влияют! (Правда чу-чуть)Там ещё музыка классная кстати, надо отметитьKEEP UPPeak Writing and CinemaCritical Role спонсировали! Да детка!МНЕ НУЖЕН 2 СЕЗОН, Я ХОЧУ ИМЕТЬ СМЫСЛ ОТ ОЖИДАНИЯ СРЕДЫ!!!нет правда я реально хочу ещё эпизодов, это было слишком быстро и мало ;(
13 ноября 2025

+7
Dishonored: The Knife of Dunwall
- Ты крыса, Дауд! - Да, да, я крыса!

Такие DLC я люблю, плюс миссии, плюс лор, плюс персонажи. Но вместо мести у нас простая человеческая ненависть к себе, приправленная досадой выбора. Зачем, как, почему — теперь это всё неважно, остаётся только жить в проклятом мире, который вы создали, и надеяться, что ваши грехи простят.

Пиковое DLC 

Всё тоже что и в оригиналеСтиль, вайб, aesthetic и яре-яреСтимпанкБольше лораДауд сам по себе отдельный плюсОн ещё и озвученный, а не просто молчит всю историю!Корво прошу простить и понять...Какая стелс-иммерсивность без ассасина на главных ролях?
11 ноября 2025

+14
Dishonored
Простая мужская потребность — отомстить за любимую женщину и спасти своего ребёнка
Посмотрите на моего патлатого красавца!
Посмотрите на моего патлатого красавца!

Моя любимая стелс-экшен игруля, которую прямо-таки приятно проходить по нескольку раз. Вся эта стимпанк-атмосфера, визуал и легкая мультяшность в дизайне персонажей. Я обожаю когда большой уровень и везде можно полазить! Я обожаю когда можно пройти несколькими путями миссии! Это в сердечке на века...

А помните синематик трейлер? Какое это было cinema... Эта сладкая озвучка и условно открытый мир. Эти персонажи с их развитием и сюжетом. Абсолютный шедевр от начала до конца.

Визуал пушкаАтмосфера Стимпанковская!Телепорт тащит!Жареная крыса это настоящий деликатесПри всей стелс-версии вы действительно можете проявить свою жестокость, творческую натуру в аннигиляции враговРеиграбельностьСтильно и колоритноКрутой хмурый мужик в крутой маске с капюшоном, да-да-да, это мы любим!Честно, нечего сказать... Ну давайте придумаем, у Корво нет озвучки и голоса, определённо упущенная возможность, вот да
10 ноября 2025
1 2 3
из 3 страниц