В ближайшие дни Konami снимет эмбарго на публикацию финальных обзоров Silent Hill f, однако уже сейчас сотрудники японского издания Famitsu поделились своими впечатлениями от грядущей новинки.
Все четверо журналистов поставили игре по 9 баллов из 10. В итоге Silent Hill f имеет оценку в 36 баллов из 40, что на 1 балл больше, чем у ремейка Silent Hill 2. Рецензенты хвалят жуткую атмосферу, визуальный ряд, аудио-дизайн, сюжет с различными концовкам и увлекательный геймплей. Что касается продолжительности, то в среднем на прохождение Silent Hill f им потребовалось 12-13 чесов.
Вопрос вызывает разве что возросший акцент на экшен. Журналисты считают, что сражения с противниками и парирования их атак добавляют игре остроты. В то же время они признают, что это придётся по вкусу не всем поклонникам серии. Изменение сложности снижает количество получаемого урона, что не является идеальным решением для геймеров, которые не сильны в экшене. Кроме того, отмечается раздражающий недочёт во взаимодействий с окружением — во время перемещения героиня то и дело норовит застрять в углах, около объектов и т. д.
Релиз Silent Hill f состоится 25 сентября на ПК (Steam, Epic Games Store, Microsoft Store), PlayStation 5 и Xbox Series с русской локализацией текста.
Лучшие комментарии
Я минус поставил просто из-за того, что эта «Игрожурам доверия нет» уже в печёнках. Сомнение насчёт самого проекта могут быть и это нормально, как и критическое мышление насчёт работы журналиста, но это уже переросло в какую-то параною назойливую.
Ну, походу нужно брать.
Там ещё dualshocker вроде как 9,5 баллов влепил.
Это что получается, silent hill great again?
Там минусы чисто из-за оптимизации, когда говорят про непосредственно игру к ней предъяв мало.
С бодуна. К солс играм новый Холм не имеет вообще никакого отношения. С таким же успехом и старые игры серии можно в солсы записать.
Автор, ну вот как так-то, а?
Сомнительно, что Silent Hill f можно будет как то приписать к соулсам, даже Cronos, больше тогда соулс, потому что там сложность выбрать нельзя.
с одной стороны «позитивное азиатское мнение от абсолютно неподкупного журнала Famitsu об азиатском продукте», а с другой стороны что может быть легче компетентной команде разработчиков при должном контроле и финансировании произвести на свет интерактивное произведение aka игру лучше ремейка сайлента 2))
Silent Hill f буду пробовать, т к любопытно оценить иной взгляд на франшизу
Так и не поняла, почему на Реддите эту игру добавили к солслайкам, наверное, только из за боевки… Хотя, японские обзорщики описали эту игру как экшен хорро скорее;
Если эта игра и правда будет похожа на солс игры, то покупать не буду, т.к очень сложно + еще и страшно
На Реддите огромная тема с сотнями комментариев на эту тему и спорами
Я заметила, что если ты сомневаешься брать игру или нет, или вообще высказываешь какие то сомнение иного характера по поводу игры, фанаты здесь просто не выдерживают альтернативного мнения.
— 3 за какие либо сомнения, как посмел!
Предзаказал. Сижу жду. Уверен будет годнота. Как минимум с художественной точки зрения судя по трейлерам работа проделана на отлично!
То, что у последней Борды от игрожуров 84 балла на Метакритике, а от игроков — 45, вас не настораживает?
У японцев странные вкусы, да и к оценкам игрожуров большого доверия нет. Но все же внушает оптимизм. Я вообще собирался пропускать игру, а сейчас уже не уверен.