24 января 24 янв. 39 10K

Ubisoft показала Animus Hub — платформу для новых игр серии Assassin’s Creed

Последние несколько лет инсайдеры и журналисты то и дело рассказывали о разработке Assassin’s Creed Infinity — общего хаба для свежих игр сериала  Assassin’s Creed. Несмотря на все свои недавние сложности и неурядицы, Ubisoft так и не отказалась от амбициозной задумки, и наконец-то представила официальный трейлер проекта.

 

Infinity теперь называется Animus Hub. Hub станет удобным сервисом, в котором геймеры смогут получить доступ к разным частям псевдоисторического экшена, а также контента для них. Ночью французское издательство выпустило ролик, наглядно демонстрирующий функции и особенности платформы.

Animus Hub — это удобная точка входа в новейшие игры серии Assassinʼs Creed. После запуска  Assassinʼs Creed Shadows вы сразу же погрузитесь в новую среду «Анимуса» — взломанный «Тёмный Анимус» из современного мира Assassinʼs Creed. Перемещаясь по Хабу, вы сможете получить доступ к списку героев франшизы, дополнительным цепочкам заданий в Assassin’s Creed Shadows и, что самое важное, бесплатным наградам, которые будут открываться по ходу прогрессии.

В меню «Тёмного Анимуса» доступно четыре пункта. «Память» (Memories) ведёт к видеоиграм — в первую очередь к грядущей Shadows. В «Проектах» (Projects) своего часа ждут особые миссии, которые открывают уникальный контент, например, оружие и броню. Среди наград за эти задания также попадаются ключи, которыми можно воспользоваться на «Бирже» (Exchange) — эдаком магазине предметов. И, наконец, в «Хранилище» содержится информация о происходящем в мире Assassin’s Creed, в частности, о событиях за пределами виртуальной реальности.

Хотя видео вполне самодостаточное, на своём сайте Ubisoft опубликовала несколько важных пояснений насчёт Animus Hub:

  • Hub появится во всех версиях Assassin’s Creed Shadows (т.е. он будет присутствовать на PC, Mac, Amazon Luna, PlayStation 5, Xbox Series X/S и в сервисе Ubisoft+);
  • Hub — не отдельное приложение-клиент, а полностью интегрированный в Shadows сервис; у издательства нет планов по превращению этой итерации «Анимуса» в лончер а-ля Steam или Epic Games Store;
  • Через Hub позволят запустить игры Второго Периода — т. е. в нём будут доступны Assassin’s Creed Shadows,  Assassin’s Creed Mirage,  Assassin’s Creed Valhalla,  Assassin’s Creed Odyssey и  Assassin’s Creed Origins (правда, их надо будет предварительно установить или хотя бы вставить диск в консоль);
  • Релизы Первого Периода (т.е. все Assassin’s Creed вышедшие до Origins) сервисом не поддерживаются, во всяком случае пока что;
  • Особые миссии для Hub будут доступны только в Assassin’s Creed Shadows;
  • Помимо «Хранилища» контент про современный мир Assassin’s Creed спрятан и в самой Shadows;
  • Ключи не дадут купить за реальную валюту — их дарят лишь за прохождение заданий;
  • Сервис будет работать и в оффлайне, но подключение к интернету приветствуется (оно открывает доступ к «Проектам», «Бирже» и «Хранилищу»);
  • Запуск платформы — это только начало, у Ubisoft большие планы на развитие серии подобным образом.

Animus Hub включат 20 марта, т. е. сервис заработает уже в день премьеры Assassin’s Creed Shadows — если, конечно, релиз игры не перенесут. Изначально, напомним, она должна была выйти ещё осенью, однако её отложили сначала до февраля, а потом до ранней весны.


Поддержи Стопгейм!
3.4K
3.7
2 191 оценка
Моя оценка
3.3K
3.5
2 112 оценок
Моя оценка
2.8K
3.4
1 427 оценок
Моя оценка
1.5K
3.2
470 оценок
Моя оценка
1.2K
3.2
246 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

это почти сатира и пост-ирония

* открылось окно приложений, нажал играть, закрылось окно приложений

* открылся стим, нажал играть, закрылся стим

* открылся юплей, нажал играть, закрылся юплей

* открылся анимус хаб, нажал играть, закрылся анимус хаб

(«хм, дрова старые, надо обновить» — подумаешь про себя. обновление. перезагрузка пк)

* открылось окно приложений, нажал играть, закрылось окно приложений

* открылся стим, нажал играть, закрылся стим

* открылся юплей, нажал играть, закрылся юплей

* открылся анимус хаб, нажал играть, закрылся анимус хаб

(идешь ставить чайник. в этот момент винда устанавливает что-то и перезагружает комп)

* открылось окно приложений, нажал играть, закрылось окно приложений

* открылся стим, нажал играть, закрылся стим

* открылся юплей, нажал играть, закрылся юплей

* открылся анимус хаб, нажал играть, закрылся анимус хаб

* запустилась игра, время 3 утра, надо спать

На самом деле, гайд гораздо короче. Лежу дома после операции, решаю купить со скидкой AC Mirage, чтобы вдоволь поаутировать.

* открылся стим, нажал играть

* открылся юплей: «эта копия игры привязана к другой учетной записи Ubisoft» (дада, только что купленная)

* нажал крестик, пошел оформил рефанд

Батл пасс в одиночной игре, это конечно сильно. Ради него видимо стоило этот рудимент в виде хаба делать, ведь он совершенно точно не помрёт после окончания поддержки Shadows, и конечно же будет использоваться дальше)

Не смотря на последние новости о том как Гийемо хватается за власть и желание посмертно оставаться главой Юби, я всё же надёюсь, что у инвесторов всё таки выгорит план выдворить его. Хотя учитывая, что данные решения предлагают ему «эффективные» менеджеры/руководители и т.д., на его место придёт такой же

Hub — не отдельное приложение-клиент а-ля Steam, а полностью сервис интегрированный в Shadows !!!
Через Hub позволят запустить Assassin’s Creed Shadows, Assassin’s Creed Mirage, Assassin’s Creed Valhalla, Assassin’s Creed Odyssey и Assassin’s Creed Origins

Тоесть, я правильно понимаю, что эта фиг пойми зачем приблуда существует только внутри одной игры и позволяет через нее запускать другие игры? Хаб который работает как нипель и запускается исключительно из единственного приложения? А тогда вопрос, зачем мне заходить в шадоус чтобы запустить через нее одисею, если я могу тупо зайти в одисею?

Особые миссии для Hub будут доступны только в Assassin’s Creed Shadows

Тоесть это аналог пристарелых челенжей из юплея, которые существуют и по сей день в оверлее для многих игр… Но работающий только для новинки… Штош.

Но в любом случае моя главная претензия — зачем мне хаб внутри игры если идея хаба чтобы это в нем были игры, а не наоборот.

С какой вероятностью оно не будет работать на релизе? 😁

Но в любом случае моя главная претензия — зачем мне хаб внутри игры если идея хаба чтобы это в нем были игры, а не наоборот.

Чтобы при запуске шэдоус ты видел рекламу других предыдущих игр, вдруг ты ещё их не купил)

Я по наивности думал, что это что-то типа метадвижка или фреймворка, где отдельные игры — это что-то вроде DLC. То есть, патчат или апдейтят одну — за ней подтягиваются все. Понимаю, звучит странно, но есть хоть какая-то логика для существования этого… хаба. Теперь я вообще перестал понимать, с какой эти ребята планеты.

Желаю этой ереси скорейшего и тотальнейшего провала! Если я захочу поиграть в какую-либо из частей серии, то я просто установлю ее и запущу через exe-шник. Итак уже хватает магазинов и лончеров, без общего хаба.

Либо пусть выпиливают тогда свой uplay к чертям, ибо зачем он с этим хабом нужен

главное, чтобы не видеть надпись «вы не можете идти дальше по сюжету, тк не выполнили задание в вальгалле и/или не проехали 20000 км на верблюде»)

Иллюминаты не хотят чтобы мы узнали правду!

Почему же «оно» такое всратое. Адекватные дизайнеры интерфейса из Ubisoft все сбежали что ли?

Я уверен, что вопрос решаемый — но когда я покупаю игру, то хочу играть, а не решать вопросы.

Я же сказал — в поддержке Юби пишет Абу ибн Абу о не поддержке русского языка, хотя раньше я писал туда на своем родном. На английском не обращался, но уже и желания нет очередную неделю ждать ответа. Проще новый аккаунт создать. В нинку не обращался, да и смысл? С их стороны то проблем нет, это акк ёбисофта отвязать не получается.

Вот в том то и дело — покупаешь игру, а тебе сервисы навязывают. Пытаешься воспользоваться — ой, обратитесь в поддержку. Обращаешься в поддержку — ой, а мы на вашем языке больше не отвечаем. И все это в течении недели, а играть хочется уже сейчас. В итоге достаешь свич из дока и ставишь режим полета (в доке не включается). И так каждый раз при запуске игры. Отличный сервис.

В «Проектах» (Projects) своего часа ждут особые миссии, которые открывают уникальный контент, например, оружие и броню.

По видео видно, что это обычные батлпасы. Ещё в прошлом году просочились слухи о том, что в этом приложении они будут.

Я думал Uplay переименовали в Ubisoft Connect, оказывается это разные сервисы.

Все это накроется медным тазом, если Ясука провалиться, а вроде, к этому идет

Сейчас запустил Ghost Recon Future Soldier, аналогично со Splinter Cell Blacklist. Не помню где, но кажется в Revelations я впервые с таким в прошлом году столкнулся. Сначала решил что это из-за того что у меня не было интернета, но оказалось это каждый раз при запуске независимо от наличия интернета.

Читай также