19 ноября 2018 19.11.18 54 331

Первые продажи Fallout 76 в Великобритании значительно хуже Fallout 4

Мы ещё не знаем, как показывает себя Fallout 76 в плане продаж по всему миру. Но всегда есть аналитическое агентство GfK Chart-Track, которое шустро подсчитывает статистику по Великобритании — одной из самых важных территорий Европы.

В туманном Альбионе Fallout 76 стартовала на 82.4 % хуже, чем Fallout 4. Есть даже сведения, что запуск Fallout 76 уступает всем другим Fallout от Bethesda Softworks, включая New Vegas.

В итоге Fallout 76 стала третьей по количеству копий в британском чарте продаж на прошедшей неделе, уступив Spyro Reignited Trilogy и Red Dead Redemption 2. Однако у Fallout 76 выше цена за штуку, поэтому по количеству заработанных денег «выживач» от Bethesda занимает первое место, а ремейк Spyro — третье.

Помните, что GfK Chart-Track подсчитывает только розницу — цифровая дистрибуция в чарте не участвует. Однако в Сети у Fallout 76 крайне болезненный фон: пользователи жалуются на невероятное количество багов, средняя оценка от прессы пока что составляет постыдные 54 балла из 100, а на Metacritic геймеры рвут игру на кусочки. Полагаем, всё это отнюдь не помогает Fallout 76.

 

Впрочем, страдает не только Bethesda. Первые продажи HITMAN 2 в Великобритании тоже слабые: Сорок Седьмой кое-как вскарабкался на десятую строчку по копиям, уступив даже набору косметических вещей для Fortnite. Как передаёт GfK Chart-Track, запуск Hitman: Absolution был на 90 % сильнее. С первой HITMAN сравнений провести не получится: она выходила по эпизодам.

Ритейлеры предполагают, что покупательская активность в этом квартале страдает от большого количества релизов. Геймеры ещё играют в игры, что приобрели совсем недавно, поэтому откладывают знакомство с другими новинками. Как ожидают торговые сети, то, что не выстрелило в первую неделю продаж, ещё может хорошо показать себя во вторую.

Розничная неделя в Великобритании завершилась 17 ноября. Общий топ продаж за этот период выглядит так (в скобках — место на предыдущей неделе):

1. Spyro Reignited Trilogy (новинка).
2. Red Dead Redemption 2 (1).
3. Fallout 76 (новинка).
4. Pokémon Let’s Go Pikachu (новинка).
5. FIFA 19 (3).
6. Pokémon Let’s Go Eevee (новинка).
7. Call of Duty: Black Ops 4 (2).
8. Fortnite: Deep Freeze Bundle (новинка).
9. Mario Kart 8 Deluxe (6).
10. HITMAN 2 (новинка).


Поддержи Стопгейм!

Mario Kart 8

Платформы
Жанры
Дата выхода
29 мая 2014
113
4.2
123 оценки
Моя оценка

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 439 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2018
339
2.9
255 оценок
Моя оценка

Spyro Reignited Trilogy

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2018
593
4.4
269 оценок
Моя оценка

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
584
2.3
694 оценки
Моя оценка

Hitman 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2018
901
4.2
499 оценок
Моя оценка

FIFA 19

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
28 сентября 2018
116
2.9
150 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это всё ложь, хейтеры занизили оценку, наставив единиц. Вот правильный отзыв.
Первые продажи Fallout 76 в Великобритании значительно хуже Fallout 4

Продажи? По тем игровым роликам что я видел, я всегда думал, что это какой-то фритуплей)
Странно, что она вообще хоть как-то продаётся. Ибо в этот навоз я бы и бесплатно не стал играть, на будь-какой платформе.
Впервые я не рад что чтото обогнало колду по продажам Оо
Вот я не понимаю, считай все обзорщики беты кричали в голос что игра «сырая альфа» и делать там нефиг, а тут оп, и 3 место по продажам… Кто все эти люди, из какова убежища они вылезли и тут же побежали покупать «это».
Мораль: не надо делать так, как не нравится коммьюнити.
Я вообще отчасти понимаю Bethesda, потому что многие их считают «узурпаторами», которые захватили права на Fallout, в то время, как «отцы» серии до сих пор живы и просто работают в другой компании, Obsidian. Это жесткие условия, когда любое твое действие относительно франшизы воспринимается в штыки и отовсюду звучат крики о том, что Fallout надо вернуть. Часть этой критики, безусловно, надо воспринимать, как должное, но не как насущное. Но Bethesda перегнула палку. Вместо того, чтобы дать игрокам достойное продолжение серии, она начала использовать франшизу, как поле для экспериментов.
Так, посмотрите на Fallout 3. Она в разы больше похожа на Skyrim, нежели на Oblivion. Это еще ничего. Fallout 4 же решила стать этаким Mass Effect'ом: там у персонажа есть действительно широкая предыстория, диалоги довольно ограниченные, ролевого отыгрыша мало. Надеюсь, мы не увидим это в TES VI. Сама же идея с постройками неплоха, вполне вписывается в мир игры, пусть и не всем нравится, да и реализована по-Bethesdовски криво.
Но то, что они сделали с Fallout 76 — это в принципе тупо, непопулярно и действительно неуважительно к наследию серии и, в частности, играм Black Isle Studios. Это не просто смена цветовой гаммы: из игры убрали NPC, нормальные квесты, убрали дух разрушенного мира и цивилизации, стремящихся к восстановлению, но переживающих страшные времена. Плюс, все эти вездесущие баги, от которых люди просто устали, наблюдая за более продвинутыми играми, которые сделаны на нормальных движках и специально ориентированных на экшен, а не на стратегии (прочекайте Gamebryo — даже во время стрима Fallout 76 движок называли не Creation Engine, а именно Gamebryo).
Получили то, что хотели. Желаю Bethesda, чтобы они так хорошо обломались с этой игрой, чтобы им не повадно было делать что-то подобное еще раз, тем более с TES VI. И да, пусть не забудут скупить место на тех трех высотках в Лос-Анджелесе для E3 2019, чтобы мы уж наверняка знали, какую игру в следующем году точно не стоит ни покупать, ни предзаказывать.
Ну как я и думал, несмотря на ужасные отзывы и обзоры и кучу видео в интернете, люди все равно покупают F76. Ну хоть цифры для беседки плохие и уже хорошо.
Да фтп сейчас гораздо качественнее чем этот высер.
Нашел сам, звать её Ultraviolet Darling
Проблема в том, что на комьюнити что-либо складывать, особенно то что должен был сделать ты, тупо и неэффективно. Комьюнити само решает на что и когда ему делать моды. В противном случае платится зарплата. К тому же эта фича не была достаточно раскрученной, чтобы быть правдой.
Так что, перелогиньтесь, представитель Беседки, и прокомментируйте официально свою позицию по поводу этого мусора.
Так что, перелогиньтесь, представитель Беседки, и прокомментируйте официально свою позицию по поводу этого мусора.

Раньше прокатывало.
Представитель беседки.
Опять таки, сюжетку тут ровно также можно закончить. Она прогоняет игрока по всем локациям, и имеет вполне себе интересную историю. Просто, по желанию, можно этого не делать, а бегать делать побочки (ровно как в любой другой игре беседки, да и, как я уже говорил, побочки встречаются реально интересные). В плане мультиплеера, игра скорее напоминает Destiny (или частично другие выживалки), и сейчас мульт нужен максимум для коопа (ПвП в игре порядком не продумано на этот момент). И по тому, что я видел, коопный ф4 с этого получается вполне себе неплохой.

Возвращаясь к изначальному своему комменту, опять таки, я не спорю, что Беседка слабовато проработала концепцию, включая мультиплеерное взаимодействие, мало слушала игроков, и абсолютно не заботилась о QA, но вот люди, которые занимались проработкой мира и бэкграунда, со своей работой справились на отлично.
Не боитесь, хомяки всё сделают рентабельным.
онлайн это пиу-пиу под пивко. В этом вся суть.

онлайн онлайну рознь, и пиу пиу под пивко, далеоко не самое популярное его направление, возьми теже пубги, доты, кс, и прочее где надо потеть, оочень популярны.И даже пиу пиу под пивко не должно быть забагованное и не итресное, хот яда на любое гуано находится свой гурман.
Читай также