20 ноября 2018 20.11.18 99 30K

Fallout 76: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Fallout 76 могла бы быть хорошей игрой: несмотря на жалобы со стороны сообщества, у концепта есть сильные стороны. И право на существование он заслужил. Однако между «концептом» и «итоговым результатом» порой простирается гигантская пропасть. Что же случилось с игрой?

Fallout 76

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
14 ноября 2018
2.3

Почему у вас тонка кишка поставить МУСОР и полностью разгромить игру?

Потому что я — не бомбящий школьник?
Приехали и самоуничтожились, в лучших традициях Ф76)))
Может хоть это отучит Беседку от мультиплеерных авантюр.
Короче:
#SavePlayer1
И всё будет хорошо.
Фен сломал мою логику.
Оценка должна быть похвальна, нас к этому уже приготовили Overkill:TWD и BF5.

Спасибо за качественный обзор =)
Чемоданы небось с костылями были.
На деньги, которые были собраны с TES Online, можно сделать явно больше одной игры в серии TES. Все-таки, у Bethesda Свитки лучше получаются. А Fallout могут и прикрыть, и хорошо, если это сделают. Да, Bethesda молодцы, они создают интересные игровые миры, квесты, все такое, но ситуация с Fallout выглядит так, будто Дурслям подкинули Гарри Поттера: «Он нам не нужен, поэтому будем долбить его во все щели».
Тут все и так познается в сравнении: между Fallout 3 и Fallout 4 вышла New Vegas от Obsidian. И если Fallout 3 и 4 были похожи и цветовой гаммой, и местом действия, и даже сюжетом (который завязан на не понятно откуда взятой теме семьи), то Fallout New Vegas предложила что-то совершенно иное, что-то очень свежее и не бессмысленное. Что-то, что так и не стало идеальной игрой из-за ограничений и косяков движка от Bethesda. Таким образом, можно сказать, что Bethesda относятся к Fallout, как я уже привел аналогию, а Obsidian остается папой даже под другим именем.
Что я хочу сказать напоследок. Верните, мрази, Fallout в руки Obsidian. Я не думал, что скажу это, да и как-то раньше защищал Bethesda, но теперь, когда у Obsidian есть покровитель в лице Microsoft, лучше будет, если сериал перейдет в руки тех, кто действительно способен сделать нормальную RPG, а не это шутероподобное ничтожество.
Да плевать я хотел на Беседкин Фоллыч! Обидно и страшно по другой причине: убыточность 76-го может стать угрозой для множества других развивающихся или же грядущих проектов, ютящихся под крылом Беседки. Таким компаниям нужны дойные коровы типа Юбических Лассасинов и спортEAвных симуляторов. Думаю что Скайрим и Фол4 уже отдали своё, и 76-й должен был занять их место. К тому же ещё и прошлый год нельзя назвать финансово успешным. Больших проектов на горизонте не видно. Остается надеяться на то, что богатсва, приобретенные Беседкой ранее, совсем уж не поддаются исчислению.
Фен! ФЕН! ФЕЕЕЕН! Срочно нужен обзор Wh40k Mechanikus! Ну хотя, возможно, этот походовый случай Славного ГЛЕБА.
В общем, моя хотеть обзор SMOrc!
БС основали до Войны, да, но они сидели под землёй. А не бегали по Пустоши и рыцарствовали, как то нарисовано в Fallout 3/4. Но там это объяснялось хоть какими-то лорными штуками. А тут выходит видение Bethesda попёрло против уже созданного канона весьма так кардинально.

С ВРЭ и супермутантами всё сложнее, но в целом, наверное, канонам Беседки этот факт уже не так и противоречит, да.
Эх, еще бы одну серию ИСки по фоллачу. Не ради 76, а ради очередной постапокалиптической истории от Фена
Скайрим был вроде восхитителен в 2011-м

Скайрим красив в пейзажной статике. Как только начинаешь вглядываться в детали — пух, как только начинаешь смотреть на анимацию — прах, ну и так далее. Боевой ИИшник и многие анимационные штуки не меняются у движка со времён Morrowind, что, как бы, ну, ТАКОЕ себе.
Знаете, что самое забавное? То, как это анонсировали и продвигали. Сначала запустили стрим на несколько часов, где никто ничего не делает. Потом закупили место, чтобы повесить три баннера в Лос-Анджелесе около места проведения E3. На самой же E3 толком не показали полноценного, не-обрывистого геймплея, только какая-то мелкая информация и кадры, из которых ничего не понятно. Потом все-таки приспустили ширму, показав, какая эта игра все-таки нудная. Но самое интересное — это то, что когда запахло жареным, Bethesda выпускает live-action-трейлер, где все такие счастливые и довольные в этом новом мире, который вообще-то восстанавливать надо.
А по итогу — говно говном. Bethesda, выпустив в начале десятилетия Skyrim и в его конце Fallout 76, очень наглядно показала смысл этой поговорки: «Чем выше взлетаешь, тем больнее падать».
Мда, что-то совсем срань. За игрой толком не следил, но представлялось мне она как обычный фоллач, но в онлайне. А тут ни сюжета, ни персонажей, ни квестов нормальных, вдобавок ещё и на лор насрано с высокой колокольни. Даже ПВП считай нет толком, а только какое-то недоразумение. Беседка совсем упоролась.
Сдаётся мне, что Fallout 76 был сделан не в угоду критикам и фанатам серии с многолетним стажем, а специально для школьничков, которых хлебом не корми — дай поиграть во что-нибудь онлайновое-кооперативное. Всем остальным Bethesda просто плюёт в лицо. Но мы не простим им такого поведения, правда же?
Пвп просто ненавязчивый, он специально сделан таким, чтобы нубам было легче освоиться в игре, и чтобы папики их не нагибали на самом старте. Беседка хочет всем нравиться, поэтому и сделала такие щадящие правила, что обернулось скучнейшим в серии геймплеем. Собственно, как и было сказано в видеообзоре.
Сама идея бегать в друзьяшками по Пустошам и исследовать их грозит часами интересных историй, приключений, смешных и не очень ситуаций и т.д. Просто поверь, идея — ОГОНЬ, огнище и ваще оргазм любителя постапокалипсиса! Но то что предлагает Беседка т.е. реализация этой идеи — это мрак, гроб, тлен, кладбище, морг и посыпанное какашками рад таракана. Будь у них, хотя бы, больше времени что-нибудь годное и могло получится, но то что нам втюхивают это позор, стыдоба и откровенное наплевательское отношение к своим фанатам!
Чисто технически, было бы хорошо сделать специальную зону с интересным лутом, свободным пвп и риском реальной утраты, как минимум времени. Лично я сразу вспоминаю темные зоны в дивижоне и зоны с низкой безопасностью в EVE online.
После всех видосов и обзора Вани, у меня только одни мысль — ЭТО надо продавать как DLC к Fallout 4, и давать бесплатно владельцам сезон-пасса к Fallout 4. ИМХО.