Remnant II

Remnant II

Выглядит хорошо и точка

Стрелять приятно, смотреть тоже - геймплей же сломан полностью.

Сюжетная завязка создана съесть время на рефанд.

Локация-хаб это вам не Мегатонна, Здесь около 7 магазинов разного назначения и это всё для чего она нужна. Рядом с торговцем оружием какой-то нудный тип мешает своими речами вам общаться, на этом присутствие «жизни» заканчивается.

После респавна, в который раз, пошёл почитать описание игры — не рогалик ли это?

Баланса игре явно не хватает, погибать придётся по причине: мини-боссов-губок, рандома с попаданием (или хитбоксы такие), процесса лечения с «великолепной анимацией», нехватки патронов и прочими моментами не зависящих от вас напрямую.

Сделали круг по карте - старые мобы снова ждут вас.

Дропы с мобов очень скромные, гриндить нужно долго, а прогресс от прокачки не ощущается.

В итоге боёвка не развивается, сюжет тоже - очень душная игра.

КрасивоеСтрелять приятноСюжетПрокачкаГеймплейБалансДухота
3 марта

Есть игры с сюжетом. Есть игры с геймплеем. Есть красивые игры. Есть игры. А есть Ремнант. Он красивый, но не очень. Сюжет вроде как есть, но не очень (познавать лор через описания предметов, 10\10). Геймплей тоже вроде как бы есть, но разработчики вежливо его забирают у тебя и вместо этого дают стамины на четыре деша либо полторы секунды бега, при том, что врагов, в среднем, меньше четырех не бывает. Дают абсолютно и максимально дешевое решение, чтобы из шутера сделать СаУлС-ЛаЙг, а именно спавн противников за спиной, спавн в тебе, спавн за полкилометра от тебя, уродски тесные локации, абсолютную бесполезность оружия огнестрельного как такового. Игра вообще не стесняется тебя чизить, набрасывая, например, мини-босса, которые очень быстро передвигается, уходит с линии огня, летает(!!!), каждая его атака по тебе стаггерит тебя, комбо из трех-пяти атак, причем ему не нужно времени, чтобы развернуться, а тебе нужно, а еще не забываем стамины на 4 уворота. В итоге получается прекрасный враг, которого не убить огнестрелом (потому что дистанцию он сокращает быстрее, чем ты второй выстрел делаешь), которого не убить милишным оружием (потому что он резкий как понос), а еще разработчики дарят ему возможность бабахать после какой-то порции нанесенного урона, и ты ВСЕГДА получаешь урон от этой способности.
Если соулс-игры - это рак индустрии и в принципе шлак, то эта игра - делите на два. Или на четыре. Таланты ничего (буквально) не дают, оружием пользоваться невозможно, хитбоксы врагов то больше врагов, то меньше, твой хитбокс тоже обладает непонятными размерами, окно неуязвимости от переката буквально четверть секунды, если не меньше (а его можно сделать еще меньше), поэтому увернувшись от одной атаки, ты получишь в спину следующие две абсолютно бесплатно.

Хороший визуалПриятный звукМир, в который интересно было бы погрузитьсяНо тебе не дают этого сделать, лор в предметах и полутора дневниках на локацияхЧизы. Чизы везде. Спавн противников за спиной, слишком резкие, порой, врагиОчень угребищно сделанные локации. Ганфайт на них слабо возможен, милишным оружием пользоваться только мазохистамБесполезная прокачка. Таланты не дают никаких бонусов, сама прокачка дает тебе циферок, но геймплей не меняетДикая инерция у ГГ. Это круто, когда игра сделана нормально, но не круто, когда враги резки как понос, а герою надо по полсекунды, чтобы сменить направление, например
19 февраля

Это не соулс с пушками....

Это гав***но (простите за мой французский)

ГрафенСюжетГеймдизайнЛокации которые делали нейросетиЭнкаунтеры которые делали нейросетиДиалогиБоссы (босс кубик прям "эталон")Поломанная экономикаРекордсмен по самой долгой прокачке за всю игровую индустрию
8 января

Это считается полноценной игрой?

Слышал про первую часть, видел обзоры, выглядело как soulslike с пушками. Но то что вышло - это просто недоделанный и нентересный, душный кусок хорошего кода с приятной картинкой.

Зацикленные активности с данжами, чтобы разбавить активности, убогая прокачка, минимальная вариативность оружия и брони, минимальная вариативность скиллов, минимальное количество уникальных противников. В довесок кольца из DS. Вас просто будут забрасывать болванчиками, при этом абсолютно не ясно что в игре нужно делать. Есть квест - ищи сам, я обошел все данжи первого круга и так и не понял куда нужно идти. Спустя 5 часов игры, собирая мусор в данжах я понял, что мусор - это Remnant II. Я не знаю кто объективно поставил этой игре 5ку, это просто скучно по всем параметрам.

В итоге после 5 часов геймплея, зачистив данжи и даже не приблизившись хоть как-то к основному квесту я устал бегать через хаб-pve локацию между этими данжами в поисках куда бы мне еще сходить и где бы насобирать расходников чтобы улучшить оружие которое мне уже надоело. Есть ощущение, что бюджета не было и все, что хотели, просто не доделали

Хорошая картинкаНеплохая оптимизацияВозможно хороший коопБалансСюжетМало оружия (Что дали, с тем и пробегаешь до конца игры)Нет нормальных билдов (Что-то чтобы выживать соберешь, а там хоть трава не расти)Унылые данжиМалое разнообразие враговДушный спавн врагов за спинойУнылый концептМало скилловНепонятно что делать в игреСкучная прокачкаМало боевых механикИ еще много-много всего...
12 декабря 2023

Достаточно скучная игра  с примитивным сюжетом.
Ожидал Diablo с огнестрельным оружием, а получил парезоного уродца. Не то что бы РПГ, не соулслайк и шут так себе .
 Естественно это мое личное мнение

локализация красивый игровой мир оптимизация на XBOX SS мало игровых миров короткий сюжет даже в коопе повторно пробегать скучно
11 декабря 2023

Искал золото - нашел бриллиант.

Честно говоря, до погружения в игровой мир у меня было довольно скептическое отношение к игре. Звезд с неба она не хватала и мне казалось что игра будет стандартным PvE рубиловом на манер Warframe. Однако я поспешил с выводами и все оказалось не так однозначно.
Визуал у игры невероятно красивый, что не локация, так целый пейзаж (хоть и отдает немного DMC 5, особенно финальная лока).
Отдельно стоит сказать про сражения с боссами. При прохождении на среднем уровне сложности (ветеран), больше половины боссов оказались действительно сложными (да, я понимаю, что игра рассчитана на кооператив, но соло прохождение тоже возможно, хоть и с трудностями).
Геймплей по большей части однообразный: бегаешь, стреляешь, лутаешь. Но все же видно, что разработчики неплохо постарались наполнить мир разными интересностями. Особенно хорошо это видно в необязательных данжах и боссах, там геймплей и стратегия порой отличаются колоссально.
Сопровождающая во время игры музыка тоже была на уровне, пожаловаться не на что, все треки понравились.
Единственный костыль в игре - это сюжет, он показался очень натянутым, клишированным, да и в целом плохо запоминающимся.
И еще немного смутило, насколько главный герой незамысловатый. Все его фразы очень прямолинейные и действия не понятно чем мотивированы. По итогу складывается ощущение что он обычный дурачек, которому просто дайте пушку и он пойдет убивать монстров. Буд-то в нем нет жизни.
Ну и последний, но не по важности, аспект - реиграбельность. Я очень удивился когда узнал что каждое прохождение отличается от любого другого прохождения у остальных людей. Очень интересная задумка, однако имеет свои подводные камни.
В общем, игра имеет место быть, советую пройти любителям жанра хотя бы разок.

ВизуалРазнообразие геймплея, локаций и мобовОтзывчивое управлениеИнтересные и сложные боссыМузыкаРеиграбельностьСюжетСкучные диалоги с NPCТо ли странный, то ли глупый главный герой
17 сентября 2023

Никто не ждал а вот

После 70 часов не напряжённого прохождения игры, послевкусие остаётся приятным и время от время вызывает желание вернутся для очередного рана.

Лор что тянется и не рвётся там где не надоЛут, оружие и дизайнерская красота.Нормальный уровень сложности по настоящему нормальный и даёт полное впечатление от игры, остальные уровни сложности опциональныКооп или Соло. Оба режима никак не конфликтуют друг с другомХардкор режим по прежнему предоставляет наибольшее удовольствиеАктивное сообщество с бесконечным энтузиазмом на уровне SoulsBorneМоды, моды, модыМинусов нет, вышел патч который решил все мои минусы
3 августа 2023

изумительно

Лучший кооператив за последнее время, отличная графика, оптимизация и в целом импакт от игры, нет этого приевшегося завала ненужным лутом, а также переизбытка "легендарками", очень приятная постоянная смена сеттинга, локации разнообразные. Игра заточена исключительно на кооператив. не жалейте денег - оно того стоит. 10/10 (первый за год)

просто мега отличное продолжение шикарной игрыочень интересные и разнообразные боссыотсутствие багов сейчас ( а еще релиз)нет зависимости от билда и не хочется вообще "подглядывать" ( сложность ветеран)ну может сюжет слабый ( но кто ищет сюжет в CS и Dota например? :)графика не "NEXT GEN"цена великовата, но потом понимаешь, что оно того стоит
3 августа 2023

Приятный подарок для фанатов первой части

Преимущественно приятный соулслайк-шутер с очень приятной стрельбой, широким спектром возможностей для билдов, очень крутым исследованием с кучей секретов, и очень высокой реиграбельностью. Не считая временных проблем, таких как перформанс, моя основная проблема - как и в первой части, многие боссы берут дешевыми уловками вместо вменяемого челленжа.

Приятный геймплейВысокая реиграбельностьИнтересное и награждающее исследованиеОптимизация пока хромаетРаздражают геймдизайнерские решения в некоторых боссфайтах
1 августа 2023

Returnal + Destiny + Bloodborne

Невозможно отлипнуть, эта игра ощущается настолько же самобытной, насколько насквозь знакомой.

Геймплей не отпускаетОтличный коопСовсем нет настроек внешнего вида брони...
31 июля 2023