Remnant II

Remnant II
12 декабря 2023

Это считается полноценной игрой?

Слышал про первую часть, видел обзоры, выглядело как soulslike с пушками. Но то что вышло - это просто недоделанный и нентересный, душный кусок хорошего кода с приятной картинкой.

Зацикленные активности с данжами, чтобы разбавить активности, убогая прокачка, минимальная вариативность оружия и брони, минимальная вариативность скиллов, минимальное количество уникальных противников. В довесок кольца из DS. Вас просто будут забрасывать болванчиками, при этом абсолютно не ясно что в игре нужно делать. Есть квест - ищи сам, я обошел все данжи первого круга и так и не понял куда нужно идти. Спустя 5 часов игры, собирая мусор в данжах я понял, что мусор - это Remnant II. Я не знаю кто объективно поставил этой игре 5ку, это просто скучно по всем параметрам.

В итоге после 5 часов геймплея, зачистив данжи и даже не приблизившись хоть как-то к основному квесту я устал бегать через хаб-pve локацию между этими данжами в поисках куда бы мне еще сходить и где бы насобирать расходников чтобы улучшить оружие которое мне уже надоело. Есть ощущение, что бюджета не было и все, что хотели, просто не доделали

Хорошая картинкаНеплохая оптимизацияВозможно хороший коопБалансСюжетМало оружия (Что дали, с тем и пробегаешь до конца игры)Нет нормальных билдов (Что-то чтобы выживать соберешь, а там хоть трава не расти)Унылые данжиМалое разнообразие враговДушный спавн врагов за спинойУнылый концептМало скилловНепонятно что делать в игреСкучная прокачкаМало боевых механикИ еще много-много всего...

О, не я один считаю эту игру (простите за слова игру) каким-то недоразумением

Судя по твоему и другим отзывам, мы как будто и правда играли в разные игры. То, во что играл я, это какой-то warframe на старте раннего доступа с генерированными данжами. Загадок не встретил совсем, кроме гробов в бездне которые можно пнуть и ничего не будет. Оружия нового за 5 часов геймплея не встретил, только кольца, пылесосил каждый угол. Возможно и правда нужно играть в кооп — одному очень скучно

Я согласна, на поверхности она не особо то увлекательна. Интересные классы нужно найти, интересное оружие тоже. Но в одиночку я бы все равно не стала играть) Посмотри в интернете секреты какой-либо локации, удивишься сколько там всякого запрятано, плюс еще генерация, за один раз можно не все увидеть, не всех боссов встретить. Концепт интересный тоже, но ему не хватает глубины лора, мне вот интересно было, хотелось больше.

Для меня это игра года) Очень увлекательный процесс разгадывания загадок в кооперативе. Да, просто побегав их не обнаружишь, иногда только через интернет сообщество можно узнать про какие-то секреты :) Классы понравились, оружие разное и интересное (которое именно не так просто получается), шикарные миры. Может мы играли в разные игры?