Portal 2

Прикольная игра

НеобычноВеселоСлишком быстро проходится
24 марта

Пример отличного сиквела

Игра немного неровная, первая треть игры прям на десяточку, Гладос, Уитли их диалоги и озвучка лучшее, что есть в игре. Ближе к середине появляется момент, когда тебя практически оставляют в одиночку (да, тебя как бы сопровождают комментариями к тестам и подают лор игры, но это в разы скучнее подано) и игра начинает проседать. Середина игры как по мне слишком затянутая, так как не содержит интересных головоломок, убрав некоторые из них игра не потеряла бы динамики, а лор мог бы быть подан более сжато. Последняя треть также могла быть немного короче, но в целом её интересно проходить, так как возвращается дуэт Гладос и Уитли.
Ну и немой герой. Насколько были бы круче диалоги и перепалки между тремя персонажами
4.5 из 5

Гладос и УитлиГоловоломкиПросадка темпа в середине игрыНемой ГГ
21 марта

Игра огонь

игра пушка

Втягивающий сюжет приятная графика даже для 24 годанету
20 февраля

Шедевр

Я даже расписывать не буду ничего, и так всё ясно, но мне вот не особо понравилось что в основной сюжетке не было никаких сложных моментов. Ближе к концу игры задушнился от поисков "а дальше-то куда" в гигантских бессмысленных пещерах Апещер Сайнс, но в целом это лишь шероховатость на ровной поверхности её репутации. Лучше всёравно никто не сделал.

16 февраля

результаты теста: ты ужасный человек

топ головоломкаклассный юморвалфы не умеют считать до трёхне дали тортика(
20 января

гениально

Лучше оригинала, можно перепроходить ВЕЧНО.

всё только возможное Гейб, ты не выпустил Half Life 3
4 декабря 2023

Когда я был молод, и все что мне нужно было от игр, это кровь кишки и голые сиськи, каким то образом на мой компьютер все таки попала игра Portal, и при чем обе части. Я и помню как мои братья играли в него, и получали даже какое-то удовольствие, а все удивлялся, вот им делать нечего, есть же куча других игр на компе. И я даже пару раз сам запускал его, но пройдя первые пару уровней, и даже получай удовольствия от них, сталкивайся с первым трудностями я забрасывал игру. И к моему стыду, я до недавнего времени так и не проходил игру. Ну вот я вырос, купил себе Switch, поставил на него Portal 2, и прошел его, и господи в каком же я восторге от этой игры. И хочу поделиться этим восторгом с вами

Portal 2 - одна из самых лучших логических игр. Игра имеет великолепный игровой процесс и фантастическое повествование. Научный центр Aperture пуст, но Глэдос, антагонист игры, быстро оживляет обстановку. Глэдос - отличный персонаж, и возможно если бы не она, игра и не была бы такой шедевральной.

Играть в Portal достаточно просто, у вас есть портальная пушка, и вы можете создать два разных портала, но только на специальных поверхностях. Вам нужно использовать порталы, чтобы попасть туда, куда вы физически не можете попасть не можете, использовать портальную пушку для перемещения кубов-компаньонов, чтобы активировать переключатели, и многое другое. Начинается все легко, но вскоре вы будете ломать голову, поскольку сложность и логика головоломок начинают становиться все сложнее и сложнее. Иногда игра заставит вас почувствовать себя идиотом, но в конце концов, когда вы начнете мыслить и преисполняться в своем сознании, вы понимаете как это работает и приходите в дикий восторг.

Portal 2 возвращает нас в Aperture Science, но через некоторое время после первой игры. Повествование в игре происходит благодаря, роботу по имени Уитли и основателю Aperture Sciences Кейву Джонсону и Гладос также на месте. Игра углубляет лор вселенной. Головоломки в Portal 2 также получили несколько новых механик, у нас есть лазеры и притягивающие лучи, кубы-компаньоны с призмами для перенаправления лучей и многое другое. Теперь вы можете разливать гель по поверхности, чтобы двигаться быстрее, отскакивать от поверхностей или разлить лунный камень для размещения портала. Все эти новые трюки, создающие захватывающие головоломки.

Portal 2 - это не просто однопользовательская кампания; это еще кооперативная кампания, которая рассказывает новую историю. Каждый игрок берет под свой контроль двух новых роботов, которые проходят серию испытаний, каждый со своей собственной портальной пушкой. Благодаря этому головоломки немного отличаются. И самое главное, что в кооперативную игру можно играть на одной приставки.

Итак, как же игра запускаются на Switch? И тут хорошая новость в том, что все идеально работает. Игра работают в 60 кадров в секунду, как в в стационаре, так и в портативе.

Если вы дочитаете обзор до конца, вы зададитесь вопросом, в чем они ошиблись? И почти ничего нельзя сказать, за исключением одного — времени загрузки. У меня были проблемы с загрузкой игр, которые занимали несколько минут, как и у нескольких других, о которых я спрашивал в социальных сетях. У большинства людей этой проблемы не было – у вас могло бы быть, но перезагрузите свой коммутатор, и, похоже, все исправится само собой.

Мои детские попытки пройти игру не увенчались успехом. Но я смог все таки пройти этот шедевр благодаря порт на Switch, считаю, что это один из лучших способов познакомиться с игрой. И если кто-то, как и я забросил в свое время эту игру, и у вас есть Switch, то настоятельно рекомендую пройти эту игру

9 ноября 2023

Стерильная головоломка с душой

И стерильная она только в плане оформления декораций. Лучший пример того, что из простой пространственной головоломки поделенной на уровни можно сделать шедевр на все времена. Демонстрация того, что для раскрытия сюжета и персонажей вообще не нужны люди, а весь спектр эмоций может выдать шар со светящимся глазом.

Музыка, не устаревающая графика, декорации и визуальный нарративХороший дубляжИнтересные головоломкиЕле живой мультиплеер
26 сентября 2023

По*тал 2

обалденная игра, перепроходил много раз

интересная и сложная головоломкане дорогаявсе выглядит современно
28 августа 2023

Тест на IQ

Прекрасная игра

Ты узнаешь свой уровень интелектаТы разочаруешься в себе
27 августа 2023

Вы должны пройти эту игру независимо от того, каких жанров игры вы предпочитаете.

21 августа 2023

"Ай! Птица! Птица! Убей её! Она плохая!"

Платформа: PC

А ведь он и вправду, не дурак.

Гладос картошкаI'm in space!Яркие персонажиИнтересный геймплейАтмосферная музыкаХорошая графикаХорошо переданная атмосфера научного комплекса
21 июля 2023

огонь!

Одни из самых любимых игр. Наверное именно с portal 2 я задумался о "чувствах роботов" о самосознании ии и это вот все.

p.s. Снится ли Гладос Челл?

это вторая часть портал!Тортнет третьей( торт это лож
22 июня 2023

Шикарный проект для дуо прохождения.

головоломка 1головоломка 2головоломка 3-II-короткая
17 июня 2023

Задачник 1 класс

На данном сайте на удивление нет ни одного негативного отзыва про эту игру. Пусть это будет первый подобный отзыв!

Портал 2, что это в целом за игра (технодемка)? Для меня это: скучные головоломки на решение которых уходит не больше минуты, юмор написанный тем же человеком который писал сарказм в 4 фоллауте, не интересный геймплей, не интересный сюжет. И что же вам нравится в этой игре? Оценка 4,7... бред какой-то... но нет, это действительно так!

Физика (приятно, не спорю)Оптимизация Есть всему оправданиеГеймплей Головоломки (зачем?)ОднотипностьЮморОверхайп
22 мая 2023

Очень приятная игра на пару вечеров. Смешная, в меру интригующая. Классика, короче говоря. Послевкусие слегка сбитое, но, скорее всего, из-за того, что я прошел игру в один присест, потому чуть устал. А так да, отличная головоломка для абсолютно всех.

Мне нужно название для такого синдрома, когда переиграв в кучу игр на движке Source, каждая следующая игра все больше воспринимается как какой-то новый мод в Гаррис Моде.

20 мая 2023

у меня слабый ноутбук я думаю там будет максимум фпс 20 потомушто денег на нормальный ноут нет и пользуюсь чем есть надеюсь игра меня увлечьот.

ещё не играл думаю интересноу меня очень слабый ноут
30 апреля 2023
1 2 3