Все игрыDredgeОтзывы

Dredge

Dredge

Никогда бы не подумала, что игра про рыбалку сможет так затянуть. Сеттинг, визуальная составляя, простой медитативный геймплей, тут прекрасно все.У игры отличный флоу, ещё пару рыб, ещё одно улучшение, ещё одно задание и вот ты уже не заметил, что за окном скоро утро.  На удивление сюжет хоть и очень короткий, но выглядит очень органично и вполне в стиле Лавкрафта. Советую всем.

4 февраля

Гриндабль

Небольшая медитативная индюшка, пробегается за два вечера. Ничего революционного, убивалка времени. Развитие механик не происходит, просто кораблик становится больше и ходит быстрее.

приятная графикабесмысленнаяоднообразная
23 января

Ловите рыбоф!

Игра исследование для дофаминщиков – таскаешь всякое к себе в трюм из трюма как робинзон Крузо.
SUNLESS SEA - могла бы быть примерно такой в 3d.
От ктулху тут сюжет и всякие пугалки.

Игра при встрече местного корабля фантома (на деле это большой рыбоф), издаёт давящие, атмосферные звуки, похожие на звуки из сайлент хилла

От недосыпа можно ловить всякие галюны, усложняя себе игру (появляются ВНЕЗАПНО скалы из воды, смерчи, мегалодоны и прочее).

И прост прикольные штуки типа таких
И прост прикольные штуки типа таких

Посещаем острова, которых хоть и не так много, как планет как в Starfield, зато исследовать их интереснее.
Это мирная игра - ни кого из монстров нельзя убить или загарпунить.
Конечно, хочется доработать, сделать из неё реально атмосферу как в SUNLESS SEA. Ещё можно либо переработать ловлю крабов либо выбросить т.к. это уныло.  Но то что изначально игра тебе предлагает - это гуд.

Побольше бы такого
Побольше бы такого

Атличное приключениеЛовля крабов это скуно, нужна ОХОТА НА ГИГИНАСКИХ КРАБОФ!
14 января

Ловись, рыбка

Dredge дарит ламповую атмосферу, где игрок ловит рыбку и исследует окрестности, окутанные лавкрафтовскими тайнами. Игровой процесс состоит из плавания на лодке, ловле рыбы и выполнения квестов от местных жителей. Звучит просто, но это затягивает! Мой муж потерял меня на несколько часов, пока я пыталась выловить редкую рыбу и не попасться Ктулху.

Тем не менее, увлекательный по началу геймплей со временем наскучивает. Когда лодка прокачана, все локации изучены, играть становится менее интересно. И расстраивает, что не все тайны персонажей раскрываются в финале.

Это очаровательная игра на пару вечеров, порекомендовать могу.

АтмосфераРазнообразие рыбИгровой процессМузыкаСюжет не раскрытРыбалка наскучивет
7 января

Хтонь задушевная

DREDGE наряду с Dave The Diver - одна из главных игр этого года для меня. Очень уютно-нарисованный, удобный и всяческий приятный мирок, в котором происходят страшненькие вещи, но ничего такого, от чего бы прям мороз по коже и прочеие желания поскорее свенуть игру и смотреть на фотографии сычиков: плаваешь себе, рыбу по-всякому ловишь, загадки решаешь, окрестности изучаешь, прокачиваешься.При этом игра и истории небольшие рассказывает, и локации интересно наполняет, и, главное, парится о том, чтобы управлять корабликом было весело и приятно, в меру физикозамороченно и в меру аркаднопросто.

много рыбацких мини-игр под одной обёрткой;ещё и тетрис палубы и трюма!
20 декабря 2023

Жутко, романтично, расслабляюще

Dredge - одна из тех игр, которые дали о себе знать - и скорее всего будут забыты. По крайней мере точно уйдут из инфополя многих игроков. Однако стоит признать - это цепляющий проект, который сразу показал свой шарм, свои сильные стороны. Увы, слабые убили в нем реиграбельность.

Мы начинаем за моряка, который то и дело ловит различную рыбу в жуткой местности. Рыбу не всегда обычную, порой хищную, порой с придурью, порой хтоническую. Рыбак так же, не жалея себя, выполняет поручения, которые он получает от жутких людей. Так мы потихоньку, по немногу узнаем об этом месте, заплываем все дальше и дальше, зарабатываем деньги на лучшее оборудование.

И, к сожалению, это все. Игра слишком упирается в гринд. Он приятный, ламповый, но активностей, даже сейчас, слишком мало. Вся игра - это колесо из одних и тех же действий, из микроцелей. Порой кажется, что ты даже к ним не приближаешься. Что они так далеко от и выполнения. И пусть путь этот приятный, но если представить, что каждое поручение - это колесо из 20-40 дней повторения одних и тех же действий - понимаешь, что игра предлагает не так много разнообразия. Понимаешь, что к ней лучше относится проще и не ставить себе конечную цель. У игры страдает реиграбельность, но на длинной дистанции она все равно говорит свое слово. Даже сейчас, спустя полгода (а первые две недели после выхода я ушел в неё с головой и потом забыл), я с теплом вспоминаю проведенное время, когда мог просто достать удочку, пощекотать нервы и послушать спокойную (или тревожную) музыку в компании волн и скал.

Dredge - игра не про цель. А она про путь. Путь, который лучше не заканчивать. Путь, где надо вовремя делать привалы, чтобы не устать от него.

Много рыб. Даже слишком. Но разнообразие это плюс. Найти новую на 30 часу игру - это достижение. Атмосфера. Простой стиль, удобное управление, приятная и погружающая музыка. В игре, с точки зрения геймплея - все сделано как надо. И это сильно влияет на атмосферу. Она работает для игрока благодаря тому, что в этой игре работает все, как надо. Много рыб. До черта рыб. В погоне за ачивками и достижением можно сойти с ума, как и здешние обитатели. Наверное, так они и сошли. Репитативность действий. Это может быстро наскучить. Некоторые задания кажутся очень длинными и замудренными, а ловля некоторых рыб, а точнее, этап, когда ты сможешь их ловить - таким далеким. В этот момент игра превращается в некий менеджер рыбака. Мне это не слишком понравилось, это сразу для меня рушило весь процесс наслаждения, ибо если хочешь выполнить какую-то миссию - придется в уме расчертить план действий. А это немного...не ждешь от такой игры. А там, где начинается план - начинается гринд ресурсов и рыб. А за этим следует усталость от процесса. Сам остров...все это место, где происходит сие действие - не раскрыты. В нем творится чертовщина, любопытная, интригующая - но все, что делает игра - дает поручения и загадки, но не ответы на них. Это не плохо, просто...лично мне хотелось бы раскрыть тайну этого места. Как оно работает. А так история кажется вырванной страничкой из большой книги.
13 августа 2023

Притягательная хтонь

АтмосфераИгровой процессИмпакт СуднаИсследование мираНедоработанные сайд квесты
1 мая 2023

Если есть на свете рай, это остров "Соли"

Игра очень быстро затягивает. Мне очень понравилась механика игры и прокачка лодки. Да, под конец наскучивает мотаться от острова к острову когда все моторы поставил самые крутые, но к этому моменту в принципе уже и сюжетка подходит к концу. Меня быстро игра увлекла и я даже не заметил как пролетели 12 наигранных часов. Рекомендую.

Механика игрыКрасивый мирСюжетНет озвучкиМузыкаНа мой вкус недостаточно мини историй и лора
24 апреля 2023

Ловим рыбу, призываем Ктулху.

Жалко что интерес к игре умирает с последним апгрейдом лодки, но с другой стороны это скорее всего случится на последней или предпоследней локации. Остальное - для любителей получить платиновый подсолнух за 1000 баллов - выловить всю рыбу.

А так, вполне себе достойные 12 часов.

22 апреля 2023

Яяяяяяяяяязь
Красиво и умиротворенно, если не знать что скрывается в глубине морской
Красиво и умиротворенно, если не знать что скрывается в глубине морской

Много про игру не скажешь, просто приятное приключение на 2-3 вечера с классной атмосферой на стыке лавкрафтовщины. Плаваешь в "открытом мире", ловишь рыбку, прокачиваешь шхуну свою чтобы ловить всё крупнее и глубже. Ставишь всякие ловушки, общаешься с жителями разных островов, выполняешь немногочисленные поручения и вот уже финал. Идеальная длительность для любителей небольших игр.

Мне лично не хватило озвучки и музыки. Она не так часто звучит, побольше бы. Тогда бы было прям идеально всё.

Система прокачки хорошая получилась, всегда так и хочется насобирать хлама чтобы прокачать кораблик свой и поставить на него кучу двигателей и носиться как реактивный на ускорении.

Вся игра напомнила относительно старенькую Sunless Sea (и Sunless Skies) только в 3д соответственно. Плюс в игре отлично передан дух исследования и первооткрывания. Плывешь никого не трогаешь, увидел небольшой остров, а там что-нибудь да будет. Либо лагерь заброшенный, либо квестовая ветка какая-нибудь, либо сундук с сокровищами или разбитый корабль. Или по пути к тебе в трюм заползёт бяка и отравит всю рыбу -_- Пару раз на меня напали какие-то чёрные вороны и стырили уловヽ(°□° )ノ

8.5 рыбов из 10

Приятный визуал для индиАтмосфераГеймплей на стыке рыбалки и симулятора менеджмента коробляПрокачкаДух исследованияМного разнообразных рыбовОзвучку бы для большей атмосферности Музыки тоже нехватает порой, она есть но редкая