Анонсированный ещё в 2017 году сериал по франшизе Hitman мёртв. Новостью поделился исполнительный продюсер и сценарист Дерек Колстад (Derek Kolstad).
Колстад, приложивший руку к серии «Джон Уик», посетил американский фестиваль South by Southwest и пообщался с порталом The Direct. Сценарист рассказал, что он не работает над адаптацией Hitman.
Это как удар кинжалом в грудь. В наше время всякое возможно, но сейчас всё кончено. Но, блин, я люблю эту игру и люблю этого персонажа. Проблема в том, что я могу написать сценарий, но никто не придёт и не купит его. Нужно снимать фильм, нужно снимать сериал. Но, к сожалению, с этим человеком ничего не происходит.
Напомним, похождения лысого киллера были экранизированы дважды: в 2007 стартовал боевик «Хитмэн» с Тимоти Олифантом (Timothy Olyphant), а в 2015-м — «Хитмэн: Агент 47» с Рупертом Френдом (Rupert Friend). Обе полнометражки оказались весьма посредственными — их не оценили ни критики, ни фанаты первоисточника.
Что касается создателей Hitman из студии IO Interactive, то они трудятся над экшеном про Джеймса Бонда 007 First Light. Релиз на ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch 2 состоится 27 мая. Русские субтитры — в наличии.
Лучшие комментарии
47 не обязательно должен быть протагонистом, как по мне, ему больше подходит роль антагониста. А протагонистом можно было сделать следователя который идёт за ним по пятам расседуя его преступления и то как они были совершенны, пытаясь доказать остальным произошедшие убийства не были случайны и убийца со штрих кодом реален.
Можно было бы придумать кучу интригующих сцен на тему того как главный герой практически поймал 47, но тот в последний момент сбежал от него прямо перед самым носом. Или как при попытке защитить жертву главный герой слишком поздно понимает то как 47 решил её устранить.
Вы оба не играли в Хитмана ни разу.
Насколько я понимаю, там в очередной раз собирались рассказывать предысторию 47-го, и выяснять, кто он там как личность... по классике.
Технически считается за "ни разу".
Ну вообще, драма там есть. И, если снимать для драмы, надо экранизировать либо первую часть, либо Contracts. Наверное, Contracts даже лучше. С одной стороны, финал возвращает лысого мужика к работе наёмным убийцей, с другой стороны, вся суть сценария в том, что он хотел завязать, не быть таким, каким его сделали.
Если хочется экшена, можно столкнуть с таким же профессионалом. И кое-что такое как раз было в последней трилогии. Можно сделать на уровне Mission Impossible.
Смешно что люди, которые не играют в Хитман, с таким апломбом рассказывают, каким "должен быть" Хитман.
Подайся в режиссеры, у тебя талант к экранизациям.
А вот не уверен. Фильм точно развалится, без вопросов. Но вот сериал, где главный упор идет на цели, и который идет по формату "1-2 серии на задачу"... И это позволит и добавить харизматичных личностей в фокус, и оставить 47го как инструмент обезличенный.
С Фассбендером несколько лет назад выходил фильм "Убийца" - вот, прям очень в духе 47го - больше, чем две предыдущие экранизации.
И личность, и инструмент. По крайней мере, есть части серии, которые раскрывают его как личность. Личность, правда, достаточно типовая. Меня создали злым, я хочу быть добрым, меня создали, чтобы я убивал, я не хочу убивать. Потом, правда, случилось принятие себя, чтобы серия продолжалась. Хотя порой и впоследствии сценарий играет желанием уйти от интриг, чтобы жить где-нибудь на отшибе.
Сериал на самом деле мог получится интересным. Если бы сюжет делали в стиле новой трилогии - каждую серию своя цель и локация а на фоне все эти цели постепенно обретают связность. Ну и юмор из игры очень бы хорошо играл. Основная проблема была бы в том, чтобы представить интересных второстепенных персонажей, за которыми было бы не скучно наблюдать.
Ничего страшного, культура не обеднеет.
А неплохо ты придумал
Вот действительно классная перспектива. При этом можно показывать детально и эффектно сцены убийства, раскрывая их по мере того, как на протяжении серии детектив находит новые улики.
Согласен. Без харизматичной личности главного героя все такие сериалы обречены. В том же Борне в этом плане четвёртая часть была, на мой взгляд, вообще не хуже трилогии, потому что протагонист оказался не менее харизматичным.
Не везëт Сорок Седьмому с экранизациями...
Может потому что протагонист скучный и никакой сериал не вывезет лысого мрачного косплеера, который тщательно выбирает, какой костюм неуместнее на нём смотрится? Спасибо, но мне хватило Джеймсов Бондов, Итана Ханта, Дсейсона Борна, Джека Ричара, ну и старины Уика (хотя в последнем мне нравится не столко герой, сколько постановки)
47 не личность, он инструмент. Его роль - появиться в финале и поставить жирную точку в истории, которая развивалась в общем-то без него. Как несчастный случай в "Пункте назначения", или как Джон Крамер в "Пиле. Как Фантомас, в конце концов.
Но с этим типом сценариев мало кто умеет работать. Гай Ричи сумел бы, может быть.
Первый фильм вообще топчик.
Позвони там, кому нибудь, попросись в режисеры, а то все лохи, ничего не умеют снимать, да и истинных "ценителей" и "знатоков" Хитмена, кроме тебя, по ходу нет нигде.
Это ты?) Слишком веселый, не подходит. Если только комедию или пародию =)