В команде CD Projekt RED случилось примечательное пополнение — к разработчикам присоединился ветеран Warhorse Studios Карел Колманн (Karel Kolmann).
Карьера Колманна в Warhorse стартовала восемь лет назад незадолго до релиза оригинальной Kingdom Come: Deliverance. С тех пор он успел опробовать себя в ролях сценариста, старшего гейм-дизайнера и ведущего дизайнера геймплея, отвечая в том числе за хардкорный режим Kingdom Come: Deliverance II. В новом коллективе Колманн занял должность старшего дизайнера квестов The Witcher IV.
О переходе разработчик сообщил лично на своей странице в Linkedin, поблагодарив бывших коллег за поддержку и пожелав Warhorse «не меняться». В настоящее время чешская студия заканчивает контентную поддержку Kingdom Come: Deliverance II. С релизом третьего DLC Mysteria Ecclesiae авторы возьмут небольшой перерыв, и после новогодних праздников переключатся на свой следующий проект. Пока известно лишь, что Warhorse намерена придерживаться жанра RPG и создавать «кинематографические истории».
Что касается The Witcher IV, то запуск игры планируется не раньше 2027 года. Разрабатывается игра для ПК и актуальных консолей на движке Unreal Engine 5.
Лучшие комментарии
Вархорс - чешкская студия, скорее всего Колманн чех
ну а вообще - удаленку никто не отменял, так что можно не переезжать, даже если на японцев работать начинаешь)
Ради подготовки к охоте? Ведьмак как раз и должен быть про это. Изучить с кем имеешь дело, подготовить нужное снаряжение, принять подходящий эликсир, а не просто так в логово бруксы завалиться как в кабак какой-нибудь и лихо все в капусту порубить.
Ведьмак, зачем тебе два мешка?
Один для лута, другой - для эликсиров.
А вообще интересно избавится ли проджекты от механики лута всего подряд? А то что Ведьмак, что в Киберпанк - как будто симулятор бомжа, где надо хапать мусорю для ресурсов прокатчики снаряжения.
Это определенно радует, квесты в KCD2 замечательные.
Ура, мини-игра по разделыванию монстров, заточке меча и уворачиванию от вил кметов
То что действительно не хватало Ведьмаку
Для ветеранов первой части это все конечно может быть легко, но представь каково новичкам
Monkey-D-LuffyНе думаю, что из за этого разрабы начнут делать игру с нуля. То что ты описал, так просто не сделать - особенно на такой стадии разработке.
Да и ведьмак не про это. Добавлять мини игру "заточки меча" - ради чего?
Блин точно, спасибо за уточнение)
Тюремная загадка из Северных королевств "вилами в пуп или суп из семи з*п?".
Вряд ли. Фанатов пруд пруди, никаких минусов они не видят, так с чего останавливаться
а почему собственно и нет?
Боевая система в KCD элементарная и, буквально, двухнопочная, что в обычном режиме, что на хардкоре
Идея с сохранением с помощью шнапса просто отличная и даёт задуматься перед определённым действием, да и в чём проблема уснуть и сохранится в игре достаточно где это можно сделать, кроме того есть функция выйти и сохранится. Совсем уже оказуалились всё вам сложно. Боевая система тоже хороша, в ней нужно просто разобраться, а просто затыкивать кнопки в этом нет ничего интересного. Всегда играл в KCD в хардкорном режиме, для меня сложность это плюс, с ней когда достигаешь определённого результата получаешь больше кайфа. А когда игра простая, когда тебя ведут за ручку в упор показывая стрелкой куда нужно идти как в большинстве современных игр это такая скукота и примитив не понятно на кого рассчитанный.
Monkey-D-LuffyЧел боится, что все это будет душным симулятором.
Не равняй "сварить и выпить зельки пару кликов" и дотошное варево, который будет заниматься не малое количество времени игрока.
И переезжать не надо. Лучшие квесты делаются в пшпшландии)
Надеюсь будет мало того, что есть в этой игре. Игра та хорошая, но такая скучная.
Для меня такая дичь, что для новой хорошей работы нужно менять штат, и селится во временный дом. Это буквально вахтовый метод, я это вообще не понимаю.
О Господи не надо. Нет, не надо.
Если это его идей была настолько муторная и сложная боевая система, заточки мечов, еще и ограничения по сохранениям, то я уже начинаю волноваться за четвертый Ведьмак.