10 октября 2022 10.10.22 30 4743

Авторы сериала по The Last of Us просили Беллу Рамзи не играть в первоисточник

Элли в сериале по The Last of Us от HBO сыграет Белла Рамзи (Bella Ramsey), которая прославилась благодаря роли Лианны Мормонт в «Игре престолов». В интервью USA Today актриса поделилась, что создатели шоу Крейг Мейзин (Craig Mazin) и Нил Дракманн (Neil Druckmann) призвали её не играть в игру-первоисточник.

Возможно, продюсеры не хотели, чтобы Рамзи пыталась подражать игровой версии Элли в исполнении Эшли Джонсон (Ashley Johnson).

На самом деле меня просили не играть в игру. После первого прослушивания меня спросили, знакома ли я с оригиналом. Я же ответила, что нет. И они мне: «Ну и не играй пока». Однако я всё же посмотрела несколько геймплейных видео, чтобы понять суть проекта.

Белла Рамзи

Также актриса рассказала, что с нетерпением ждёт выхода сериала. Участие в таком масштабном проекте она назвала значимой частью своей жизни: «Мы снимали целый год, что довольно много, когда ты прожил всего 19 лет». Кроме того, во время работы Рамзи сблизилась с Педро Паскалем (Pedro Pascal), исполнителем роли Джоэла. Когда съёмки завершились, он вручил ей открытку со следующим содержанием:

Как интересно, что нечто настолько масштабное и судьбоносное произошло так рано в твоей жизни, и так поздно в моей.

Педро Паскаль

Напомним, Паскаль тоже лишь поверхностно ознакомился с The Last of Us. Он признался, что управление героями при помощи контроллера не является его сильной стороной. Более того, он переживал, что начнёт подражать игровой версии своего персонажа.

Премьера экранизации The Last of Us намечена на начало 2023-го. Вышел полноценный трейлер, выполненный с вниманием к деталям. Фанаты даже выпустили наглядное сравнение кадров из ролика и из игры.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 913 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
953
4.3
823 оценки
Моя оценка

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 354 оценки
Моя оценка

The Last of Us: Part I

Платформы
PC | PS5
Жанры
Дата выхода
2 сентября 2022
2.1K
4.4
1 040 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

При идеальном раскладе ей не нужно играть в игру чтобы хорошо сыграть роль. Есть сценарий, в котором написано что происходит и что нужно говорить актрисе. Есть режиссёр, который знает что нужно говорить актрисе и как ей нужно это говорить и в его обязанности входить добиться от актрисы того чтобы она сказала то что нужно и как нужно и когда нужно. Конечно сыграть в игру поможет понять роль и происходящее, но это абсолютно опционально — режиссёр и так должен добиться результата который ему нужен.

Прикинь, а фанаты именно что игры основные у таких экранизаций. Как так вышло, да?

Что за дурацкая мода гордится, что с первоисточником произведения, к которому ты имеешь отношение, ты не знаком? У «Колец власти» некоторые авторы и/или актёры вроде как гордо заявляли, что Толкиена не читали. Теперь вот тут. Какой в этом смысл хотя бы с точки зрения пиара? Знакомых с первоисточником это скорее разозлит. А не знакомым пофиг. Обычно же наоборот, в пользу идёт когда перед съёмками актёры, к примеру, почитают книгу. Если, конечно, книга была первоисточником.

Конечно, можно сказать, что с книгой ситуация другая, там нет актёрской игры, которая может повлиять на игру актёров в экранизации. Но это только усиляет моё убеждение, что экранизации игр — не нужны. Тем более таких, как Uncharted или The Last of Us. То есть тех, которые сами пытаются в кино. Где актёры играют не только на озвуке, но и на мокапе. Ну вот чем экранизация может улучшить сцену между Джоэлом и Сарой в конце пролога, когда в оригинале талантливые актёры и так выложились на все сто?

Возможно, продюсеры не хотели, чтобы Рамзи пыталась подражать игровой версии Элли в исполнении Эшли Джонсон (Ashley Johnson).
Более того, он переживал, что начнёт подражать игровой версии своего персонажа.

Почему об этом (о подражании оригиналу) говорят как о чем-то плохом? Если вы хотите снять оригинальное произведение — так и напишите и снимайте оригинальное произведение. Если вы экранизируете «первоисточник» либо паразитируете на нем иным образом (привет, «Кольца Власти»), то и соответствуйте ему, а не своим хотелкам.

А подражать тексту сценария они не опасаются, не хотят вместо этого только импровизировать? Или «это другое»?

Я уверен многие были бы за то чтоб актёры подражали...

Фанатов слишком мало для окупаемости.

И как смена игры с эмоциональной игровой Элли на бревно из ИП добавит новых фанатов которые окупят проект? Особенно при условии что НЕфанатская аудитория даже не знает первоисточник, в котором как раз эмоциональная игра, история взаимоотношений (именно такая) стали гарантом качества и признания и оставить характеры персонажей был бы логичным и верным решением?

Отмазка чтобы меньше было придирок что она ни разу не Элли, даже в актерской игре. Да и вообще, это фееричная глупость, иметь первоисточник (который имеет фанатов, которые в свою очередь полюбили его именно таким какой он есть!), но не пользоваться им для того чтобы максимально близко приблизиться к нему в отыгырше.

Фанаты произведения X в одном медиа всегда громче всех критикуют переход произведения X в другое медиа. Будь то фильм по игре, игра по фильму, сериал по книге или что угодно ещё. Единственная ситуация в которой фанаты произведения X остаются довольны — когда произведение X в другом медиа является полной копией изначальной версии. А такое, естественно, случается почти никогда. Потому что, во-первых, ни один уважающий себя автор не станет заниматься калькированием с нулевой художественной ценностью, а, во-вторых, сами медиа зачастую буквально требуют от произведения подстраиваться под определенные требования, что неизбежно это произведение меняет. Вполне очевидно, что задача авторов не целиться в эту узкую аудиторию фанатов, а попытаться продать вселенную людям далеким от первоисточника

Помню, под другой новостью на тему TLoU меня убеждали, что подобные экранизации создаются в первую очередь с прицелом на фанатов. Или должны создаваться, по крайней мере.
Но вот после подобных уточнения очень сложно понять, на кого целятся авторы. Как справедливо отметили выше, если создатели фильма хотят снять что-то оригинальное, то надо и использовать оригинальный первоисточник. Снимать же экранизацию, максимально непохожую в некоторых аспектах на оригинал… напомните мне, сколько подобных произведение стали успешными?

Ну и правильно делают. Игра — игра, сериал — сериал. Он хоть и будет повторять некоторые события игры, но не должен их копировать досконально — это просто бессмысленно.

В этом и проблема, что авторы экранизаций считают себя умнее авторов первоисточников и, отсюда, получаем «шедевры», наподобие недавнего Колеса Времени

Тоесть актёры даже толком не видели иконного поведения своих героев в игре??! Вот это я понимаю… настоящий подход к созданию😐 А мы ещё удивляемся, почему фильмы по играм выходят таким мусором

Я бы не назвал ее бревном, тем более ты видел ее только в 1 роли, котору она хорошо сыграла.

Из ее инсты пример того как она играет в каком-то фильме или сериале:

Играть она умеет, главное чтоб режиссер умело этим пользовался.

Ссылка не вставилась, кто хочет посмотреть — ее последний пост в инсте.

Уже второе употребление слова «бревно» в комментариях под этой новостью. Она отлично сыграла в «Игре престолов», при чему тут вообще бревно? То, что она не подходит под типаж Элли, не повод оскорблять хорошую актрису.

Хз, Булычёв, вроде, писал для «Гостьи из будущего», скинув только спецеффекты того времени, а в остальном всё было достаточно близко к первоисточнику. Плох получилось? Вроде, нет, никто не жаловался...

И в результате такого мышления может получиться экранизация вроде «Макса Пейна» с Марком Уолбергом где тоже вроде как только «вдохновлялись» оригинальным произведением, и в результате не получили ни какой-либо внятной оригинальной истории, ни нормальной экранизации игровой. При этом, игра, как-бы, сама по себе вдохновлялась нуарным кино и книгами, то есть была максимально подготовлена под экранизацию, как и Last of Us, кстати, которая, если не по продолжительности, то по качеству видеоматериала может посоревноваться со многими сериалами. Так что ожидания не радужные...

Наоборот, я бы хотел полную копию первой части, и полную переделку второй (чтобы хоть Эбби не снимали с креста, вместе со Львицой).

Ну у всех разные вкусы, конечно, но какой толк в полной копии-то? Запусти игрофильм на ютубе, посмотри все катсцены, будет тебе счастье.

А сериал просто не получится сделать полной копией хотя бы потому, что геймплейные участки придётся заменять чем-то в сценарии. Не показывать же, как Джоэл из раза в раз катает мусорные баки :D

Глупости. Фанатов слишком мало для окупаемости. Да и фанатов легко разозлить, как показывает практика.

Читай также