18 июня 2020 18.06.20 142 28K

The Last of Us: Part II: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Обзор игры, которая многим порвала мягкие ткани ещё до релиза, а после — порвёт их всем без исключения. Почему? Из-за чего? За что? Вот сейчас и разберёмся.

Выбор Stopgame

The Last of Us: Part II

PS4 | PS5
19 июня 2020
3.9
2 313 оценок

О, вот и из противоположного лагеря специалисты подтягиваться начали )
Игра вышла за час до твоего комментария. Быстро же ты игру прошёл. Моё увожение!
Выглядит, как будто фестивальный фильм, которому критики навалили кучу наград и который обычно показывают в паре кинотеатров, решили показать массовому зрителю.
Блин, вот как это все иногда задалбывает. Эмбарго, обсуждать нельзя, тра-та-та и прочее. Обзор, видеообзор, и мусол одного и того же — игра отличная, но вам «может» не зайдет. И главное, я претензии некому предъявить. Обзор есть — есть. Стоит брать/не стоит по нему вполне можно составить. Но вот это эмбарго… все впечатление портит.
Мне уже даже не сюжет игры важен. Мне дико уже важно, что ж там, блин, такое, чего не было во всех произведениях литературного, кино и игрового искусства, с которыми я ознакомился, что это прям то, «что никто не делал».
И, имхо, это конечно странно, но вот обзор 2.0 с уже встроенными спойлерами был бы совсем не лишним.
И ни слова о дубляже? Я так понимаю, самое вкусненькое и ожидаемое было оставлено на десерт — ждём финальные «Трудности Перевода»)
Та пусть возвращается сколько угодно, никто ж не против! Приятно видеть такие теплые отношения между бывшим работником СГ с самим СГ.

А то зачастую все, кто уходят с СГ, потом на СГ никогда не появляются снова.
Как же в твоем нике не хватает буквы «k» в конце :)
Этот обзор — самое тупое что я видел за последнее время. Не считая игры само собой. Как можно поставить этому выsеру больше чем проходняк? В нем все: от геймплея до сценария — ужасно. При этом денис ставит «изумительно», но все равно будет голосовать за нее как за разочарование года. Биполярочка разыгралась? Или сама игра тебе отвратительна, но занесли так много что ты просто обязан высказаться хорошо об этом мусоре (судя по повальным 10/10 этому калу)?
Просто у Денчика две ипостаси. Деград-Денчик, которого мы видим в нарезках и стримах, и Денчик-профессионал, которого мы видим на СГ.
Деград-Денчик весёлый парень, за ним забавно наблюдать и кекать с его кулстори про засранное жилище.
Но Денчик-профессионал радует нас значительно сильнее, потому что в его ролики вложен труд, в роликах есть душа, и в них даже просвечивается интеллект Денчика.
К моему большому сожалению Денчик ленив, а потому, как в той притче про волков, мы редко видим Денчика-профессионала, потому что кормит Денчик больше своё деградское альтер-эго.
Вся суть ПУКАрей торренторожденных
Чем тебе «ПУКАри» неугодили? Или ты думаешь что на СГ оценки только «ПУКАри» ставят?
Извините, но я не понимаю, как игра одновременно может быть и лучшим сюжетным шутером современности и разочарованием года.
Мне на платформосрачи по большей части наплевать, но всё же приятно, когда у человека так горит, что он готов тут же зарегистрироваться на сайте и написать гневный комментарий.
Требуется отдельная рубрика «Специальный корреспондент» для особых мнений Дэнчика, когда ему надоест пилить одних нарезки на собственный канал.
Вывод, который напрашивается после обзора: если первая часть для вас просто хорошая игра, а не божественное откровение и святая корова, то все у вас со второй частью сложится хорошо. Ну вот и ладненько.
А что с подмышками не так? Везде про них говорят, но так и не понял? Вроде не мутант. Подмышки как подмышки. Обычные как у всех.
The last of us — пример великолепного и стройного сюжета. В купе с приятным антуражем, живыми героями, интересным геймплеем, не инновационным, но грамотно поставленным, вся игра — плавно работающий механизм с душой. Играя The last of us, ты веришь героям и сопереживаешь их судьбам, ты мечтаешь, чтобы они остались живы и игра не кончалась, дорожишь каждым мгновением.

С The last of us 2 все наоборот. Эта игра паразитирует на первоисточнике и не дает ничего нового, ничего в замен уничтожения тех, за кого ты боролся, кто дорог тебе, и тебя заставляют на это безропотно смотреть и мстить совсем не тем, кто наплевал тебе в душу.

В конце The last of us я боялся за жизнь Джойла, что авторы могут придать его жертвой эмоционального поворота, как это часто бывает, сделать его крючком для игрока, но у них хватило ума этого не делать. Джойл и Элли — два посторонних и сломленных человека, пройдя огонь и воду вместе, остались живы в аду и стали родными. А что нам предлагает продолжение? Насилие с вкраплениями Флешбэков. Флешбеки в part II — ложка меда в бочке дегтя.

The last of us 2 — яркий пример, каким не надо быть. Оптический обман и глумление над фанатами. Рекомендую всем мазохистам, которым нравятся такие продолжения франшиз как Хищник 2018 и Чужой: Завет.
Я… я не понимаю откуда такие восторженные отзывы критиков и обзорщиков на эту игру (точнее могу конечно предположить… но только предположить, и я не про прямой подкуп если что), но сюжет в игре реально убог и дело тут вовсе не в SJW, он просто убог, геймплей не привнес по сути, по сравнению с первой частью, ничего нового быстро надоедает и становится тупо скучно, плюс игра затянута, сильно затянута, особенно с учетом «интересности» геймплея, дизайн и графоний да, тут вопросов нет. Но игра это в первую очередь игра, а не графоний. Так что я вполне понимаю откуда такие низкие оценки на том же метакритик, объективно оценка конечно не 3,3 она больше, но тут скорее повлияли слишком высокие оценки обзорщиков, мне кажется, в том числе, это народ выбесило.
Мне кажется: Cop Out (Двойной КОПец)
А что это исправит дебильный сюжет? Исправит надругательство над первой частью? Может от этого в концовке больше смысла станет? Давайте не будем вот это аргумент везде пихать, в игре совершенно не инновационный геймплей, шутер от третьего лица с неглубокой прокачкой и средней подвижностью по локации. Ничего выдающегося там нет, не говоря уже о том что могло бы исправить сценарные косяки.