Лучшие игры

за последние 30 дней
Главная / Игры

Новые отзывы

0
Kingdoms of Amalur: Reckoning

БЕЗДОННАЯ СУМКА

Много крутых предметов Мало места в инвентаре хочется носить с собой предметы например с помощью бездонной сумки как в аниме исекай
Сегодня, 16:47
The Witcher 3: Wild Hunt

Игра для самого массового и неприхотливого потребителя! Нравится всем, почти...

Стараюсь всегда объективно и непредвзято оценивать любой медиа-продукт: книги, фильмы, игры. Потому-что сегодня огромное кол-во возможностей автору, режиссёру, разработчику донести свою идею до конечного потребителя. Потребительский спрос тоже существует различный: кому-то нравиться одно, кому-то другое, поэтому авторы закладывают в свои проекты определенный стиль, постановку, механики чтобы занять определенную потребительскую нишу. Таким образом разновидностей видов и жанров литературы, фильмов, игр сегодня существует огромное кол-во!

Часто, читая отзывы потребителей, я откровенно поражаюсь тотальному субъективному однообразию мнений. Почему, если кому-то нравятся шутеры, то он/она непременно в каждой игре, даже не имеющей к шутерам минимального отношения, жаждет увидеть механики свойственные именно шутерам?! Естественно не видит, и ну... щелкать мышкой дизлайки! Могу только предположить, что это происходит либо от недостатка опыта, узости взглядов, желания подстроиться под мейн-стрим или нежелания формировать и аргументировать свой взгляд, свою точку зрения. А часто сегодня случается и банальная накрутка положительного или отрицательного спроса, которая к естественному спросу не имеет никакого отношения.

Вот такое длинное вступление. Теперь про игру. Поиграв за всю свою карьеру геймера в приличное кол-во экшенов и RPG в самом разнообразном их замесе с всевозможными поджанрами могу сказать, что по моим оценкам Ведьмак 3 это максимально ширпотребный продукт, предназначенный на максимально широкую аудиторию. Сделан так, чтобы в него могли играть все, и в этом его индивидуальность - простой, понятный, красивый, брутальный и с большими сиськами.

Но простата нравится не всем!

Лично я топлю за другой экшен-RPG проект, где сделан упор на сложность и тактику, а не на простоту и зрелищность, и для меня Ведьмак откровенно скучен. Я игру не сравниваю, не ищу в ней, то что есть в других схожих по жанру проектах и не говорю, что Ведьмак плох. Я говорю, что он прост и сладок как конфета, которая всем нравиться, но похоже я не люблю конфеты или по крайней мере не с такой начинкой.

Итог. Игра красивая, хорошо оптимизирована, не заставляет потеть и думать, с захватывающей сюжетной линией написанной настоящим писателем-фантастом и разбитой на большое кол-во квестов. Но лично для меня игра сюжетно слишком длинная, откровенно упрощенная и бедная по всем игровым механикам присущим RPG жанру. Отыграл 100+ часов и бросил. Возвращаться не планирую. Как-то так. Всем спасибо за внимание и будьте объективны в своих оценках.

Сегодня, 14:51
-2
Смута
Игра - говно

Игру будто за неделю сделали

СКучная боёвкаКоридорный миркривые анимациикривая озвучкаотсутствие вариативности
Сегодня, 13:00
0
Смута

Ну лично я эту игру "купил" в одном зеленом магазинчике. И я считаю что я правильно сделал. Потому что это вообще не игра и даже не нормальная политическая агитка. Это просто отсутствие игры и вообще чего-то вразумительного. 

Очень похоже на поделку каких-то школьников, решивших поиграться с анреал 5.

Вобщем не совеиую ее покупать, даже если вы ... патриот скажем мягко...

Играйте в нормальные игры и будет вам счастье.

Нет плюсов Вся игра и есть минус
Сегодня, 9:50
+1
Crossout

Отличный способ приятно провести время после напряженного трудового дня.

Вот эти ваши королевские битвы и разные батлграунды я прям не очень, но тут все про машины, слесарку, постапокалипсис и я пошел посмотреть... Картинка в игре меня не сильно впечатлила, но и не разочаровала тоже - плакать кровавыми слезами не хотелось и хорошо. Экшен мне конечно зашел, тем более, что особых умений по итогу не потребовалось. Аукцион, как аукцион. Прокачка, как прокачка. Игровых событий средний ассортимент. А вот игровое КБ и местные Кулибины повеселили от души! Такого полета фантазии я не мог себе представить в самых смелых ее (фантазии) проявлениях!

Поиграл немного - 20-30 часов в общей сложности, и уже достаточно времени прошло с тех пор, но по сей день с улыбкой вспоминаю эту игру. Равнодушным она меня не оставила, хотя я не поклонник жанра! Однако, игру пришлось оставить за неимением достаточного кол-ва времени на нее. Но может быть я еще вернусь, когда появится время, и если с онлайном проблем в игре не будет.

Сегодня, 5:57
+2
Medal of Honor: Airborne
Продолжаю изучать шутеры от EA. После Battlefield 3 захотелось чего-нибудь ещё военного. Steam может предложить только две части Medal of Honor. Начну с раннего. Старенькие шутеры начала нулевых меня не пугают.

Игра довольно трудная. Сама по себе стрельба... назову её случайной. Вроде бы точно в цель стреляешь, а не попадаешь. А иногда даже не стараешься, а пули все во врага попадают. Предположим, что всё как в жизни. Коридорным шутер не назовёшь. Дело в том, что мы являемся воздушными десантниками и каждый уровень начинается, спрыгивая с самолёта на парашюте. Уровней здесь всего 6, каждый из них представляет небольшую локацию в которой есть свой набор целей. Чаще всего мы совершаем диверсии, взрывая стратегически важные объекты. Также нас могут попросить уничтожить танки или зачистить местность. Оружия достаточно и оно имеет прокачку. Качается постепенно и автоматически от наших убийств. Кому-то добавляется урон, боезапас, прицел и так далее. Любимчика выбрать будет нетрудно. Также можно бросать гранаты. Такое чувство, что у героя доверху в карманах набито этими гранатами. Если мы не находимся в финальной стадии уровня, то вместо смерти мы переживаем высадку на парашюте заново, но наш прогресс по задачам сохраняется. На уровнях присутствуют безопасные зоны, помечены зелёным дымом. Там лежат дополнительные патроны, аптечки. Здоровье тут разделено на блоки, если блок полностью не потерян, то он автоматически восполнится. Аптечка полностью восстанавливает один блок. Противников можно было бы назвать глупыми, однако на месте не стоят, если вы смотрите на них в прицел, то они могут спрятаться, убежать в другое место. Так что воевать с ними вполне интересно. Естественно, воюем мы не в одиночку. Прибывают новые десантники и помогают нам, могут занять пулемёт, бросить гранату и так далее. Одиноко себя чувствовать не будете. Также тут круто реализовано прицеливание. Если вы зажимаете этот прицел, то клавишами движения можете извиваться как змея в разные направления. Я бы даже сказал, что прицеливание одно из лучших, что я видел. Игра проходится быстро, за 4-5 часов. Это при том, что я много умирал в некоторых моментах, особенно против танков и врагов с РПГ.

Сюжет даётся в лоб. Вот есть местность, тут надо сделать какое-то количество целей, вперёд выполнять. Самое крутое здесь - это начало каждого уровня. Мы всегда сидим в самолёте, товарищи могут что-то говорить, в самолёт внезапно могут стрелять, кого-то из сидящих рядом с нами ранят, убьют, вокруг паника, все кричат. Но неизменным остаётся одно, мы всегда выпрыгиваем из самолёта и открываем парашют. Тут прям пропитано всё торжественной ноткой, игра возвышает десантников до невероятного уровня храбрости и самопожертвования ради выполнения цели. Ну и также игра напоминает, что победа во Второй Мировой достигнута именно общими усилиями.

Выглядит игра для своего года хорошо. Проблем у меня с этим не возникло. Веселит ещё то, что враги порой после смерти могут улететь очень далеко.

Звуковое сопровождение мне показалось торжественным, будто принимаешь участие в чём-то великом. Ну и правда, громить третий рейх мы всегда любим.

Трудностей с запуском не было. Русский язык спрятали в файлах игры, понадобилось слегка пошаманить, ничего трудного. Легко найдёте руководство в самом стиме.

Пользуясь случаем, снова зачитаю вам лекцию про войну. Война - это ужасное и непозволительное действо. Воюйте только в компьютерных в играх, это безопасно и весело. Жизнь слишком ценна, чтобы тратить её на убийства.

Стоит ли играть именно в эту игру? Шутер 2007 года, возможно, это уже о чём-то может вам сказать. В этот год вышло много чего интересного. Medal of Honor: Airborne предлагает необычное построение уровней, где у нас есть ряд целей, которые мы можем выполнить в любом порядке. Редко такое можно увидеть, поэтому ознакомиться точно стоит, если вы в целом любите шутеры или военную тематику.

необычный подход к построению уровнейнепростая стрельба с прокачиваемым оружиемодна из лучших реализаций прицеливания в индустриихорошая графикасцены в самолёте в начале уровнейне совсем глупые противникинепродолжительная, опциональный плюсместами слишком трудная, опциональный минус
Сегодня, 2:08