Все игрыXDefiantОтзывы
XDefiant

XDefiant

Очередной блеклый безыдейный проект от Убейсофт

Я вообще не понимаю, для кого этот проект был создан. Лучше уж потратьте свои кровные и возьмите КоД, или скачайте какой-нибудь другой бесплатный аналог. Но играть в ЭТО я никому не порекомендую. И максимально не понимаю политику Убейсофт в отношении своих грядущих проектов.
Типа, они отменили мобильный Дивижн и БР во вселленой Гост Рекон ради ЭТОГО? Серьезно??

Бесплатный аналог колдыОптимизацияЕ*учая инклюзивностьБалансПодборВремя подбораМаксимально соевый внешний видНеткод
22 июня

Ubisoft продолжает старательно биться об стену популярных сетевых шутеров, пытаясь рано или поздно нащупать в ней дверь, в которой их ждёт успех.

XDefiant (ранее имевшая приписку Тома Клэнси) представляет из себя не особо примечательный F2P клон мультиплеерного режима любой из современных частей Call of Duty, отличающийся разве что тем, что игра имеет более «молодёжный» тон, позволяющий разработчикам устраивать необычные кроссоверы между вселенными игр Ubisoft а-ля  Fortnite

На данный момент в игре представлены 5 фракций с 3 персонажами на класс:

• Чистильщики из  The Division
• Четвёртый эшелон из  Splinter Cell
• Либертад из  Far Cry 6
• Фантомы из  Ghost Recon Phantoms
• DedSec из  Watch Dogs 2 (Закрыт за пейволом или долгим гриндом)

В планах у Ubisoft есть добавление ассасинов из  Assassin's Creed, кроликов из  Rayman Raving Rabbids (лол) и гонщиков из  The Crew (лол)

У каждой из этих фракции есть свой набор из двух способностей, которые игрок выбирает перед стартом матча. Сами персонажи хоть и имеют какие-никакие имена, на деле же представляют из себя простые пустые оболочки, которые нужно ещё и открывать, выполняя испытания.

Первое, с чем столкнётся игрок, решивший поиграть в новый шутер от Ubisoft, будет матчмейкинг. Он здесь максимально несбалансированный и уж слишком долго собирающий полное лобби.

К вам, игроку 1 или 2 уровня, запросто могут закинуть людей с 10, 25 или даже 50 уровнем. Поиск игры может продолжаться вплоть до 5 минут, даже с включенным кроссплеем.

Карты в игре также немного страдают от дисбаланса. На одной вы можете добегать до точки за ± 10 секунд, на другой этот процесс может затянуться до 15-20.

Стрельба сделана на добротном уровне. Это, безусловно, не уровень современных частей  Modern Warfare, скорее что-то близкое к  Shatterline или  Warface. ТТК средний, долбить врага по полчаса как в  Apex Legends или  The Finals не приходится.

Графическая составляющая игры осталась где-то в 2019, как-раз в год выхода  The Division 2, с которой  XDefiant делит один и тот же движок
— Snowdrop. В общем и целом, графика не вызывает отторжения, но и некстгеновостью як не пахнет.

Оптимизация сделана хорошо, в 4K и на средних настройках игра стабильно держит 60 кадров в секунду. Однако, хорошая оптимизация не помогла игре избежать проблем с неткодом и багами.

Не счесть сколько раз я проваливался под текстуры после респавна или умирал от пуль противника, находясь уже за стенкой.

Режимов в игре 5, но по факту играбельные только 3. Доставка груза или контроль зон не вызывали ничего кроме жопоболи.

Как и всегда, Ubisoft не смогли обойти стороной финансовую сторону проекта, благодаря чему мы имеем бустеры опыта, боевой пропуск и магазин скинов. Поскольку харизматичных персонажей я здесь не наблюдаю, а уровень качества косметики находится где-то на уровне грунта, мотивации хоть как-то финансово поддерживать новую баблодойку юбиков я не имею ни малейшего желания.

Подводя итоги, можно уверенно сказать, что у студии получился ОК-шутер на пару вечеров, в котором Вы, скорее всего, надолго не задержитесь.

СтрельбаБесплатностьОптимизацияКроссоверы с другими играми UbisoftМатчмейкингКартыГрафикаОперативникиКосметикаОтсутствие игры в Steam

не так уж и ужасно...

Как бы да, это не "убийца колды", как заявляли разрабы, но как шутерок на вечер - очень даже сойдёт. Игра почти во всех показателях "норм"

Геймплей, подталкивающий к движению. Вы не найдёте ни одного матча, где враги или союзники будут сидеть на одной точке (и на пятой тоже), все носятся как угорелые и из-за большого ТТК стараются расстрелять врага из всего, из чего можно нанести урон.Фракции. Каждая дополняет друг друга. Например, возьмём фракции "Эшелон" и "Чистильщики". Первые, с помощью абилки, могут узнавать местоположение противников поблизости, вторые уничтожать противников поблизости. Вы поняли к чему я?Карты. Они лишь поддерживают геймплейную идею.Цена. Вернее, её отсутствие. Не ожидал, что издателем и разработчиком БЕСПЛАТНОЙ игры станет Юбисофт.Некоторые технические проблемы, по типу хит-реги, работающей через раз, неткод и т.д.Анимации. Вот вроде игра толкает к движению, но анимации в игре медленные. Перезарядка занимает ≈2 секунды, что достаточноГРИНД. Для разблокировки оружия, оперативников и т.д., нужно гриндить.Графика.

Под пиво очень даже норм

Набегал 10 часов. По ощущениям очень напоминает BO4, но с чуть более адекватным ТТК и чуть (точнее, гораздо) меньшим количеством контента. Стрелять - приятно, мувмент - классный, неткод - дерьмо. В общем, как для игры Ubisoft - хорошо. Однако создаётся впечатление, что Юбики СОВСЕМ не верили в свой грядущий проект. В нём прям максимально нищенское количество контента. Всё самое интересное можно часов за 20-25 освоить (или даже быстрее, если бустеры опыта использовать). Как будто абсолютно не хотели в игру вкладываться в плане бюджета. В игре всего 4.5 режима (так-то пять, но два из них идентичны по своей сути), нищенское количество карт, 4.5 фракции (хиллеров почти никто не юзает, т.к. класс хоть и дико полезный, но скучный) и оооочень скромное количество оружия (всего 2 снайперки, чтобы вы понимали). Уже спустя десять часов особо нечем заняться (даже полноценного ранкеда в игре пока нет).

СтрельбаМувментАрт-дизайн (но при этом графон прям оч слабый - напоминает что-то из 2012-2014 года)Бесплатность Нет pay-to-winОптимизация (ещё бы была плохой, с такой-то графикой) Есть кросс-плейКонтента очень малоНеткод Графика, опять же, прям badОперативники в рамках фракций - это, по сути, скины

Warface/Shatterline/Black Ops IIII (2)

На игру льют столько помоев, что кажется, будто это неиграбельный вторичный кал с убитым балансом и очень плохой картинкой.

И как же я удивился, когда понял, что XDefiant… да норм, в принципе.

Абсолютно ничего нового в сегмент F2P шутеров она не привносит, не производит технологического рывка. Это просто очередной шутер с огромным ТТК и подкатами. А иногда большего и не надо)0

БИСПЛАТНАФизика стрельбы, анимации и дизайн не уродскиеХоть какое-то пополнение в рядах консольных F2P FPSОптимизацияВстречаются знакомые названия из вселенных UbisoftКультовые герои из других игр издателя НЕ встречаются. Видимо, подвезут позже и за доллары)00)Выглядит как Warface (мб для кого-то и плюс, не осуждаю)Заметные проблемы с неткодом