Warhammer 40.000: Space Marine

Warhammer 40.000: Space Marine

Знаете, надо обладать изрядным талантом, чтобы изготовить игру, всё действие которой происходит на имперском мире-кузне, и при этом умудриться сделать каждый уровень отличным от других. Серьёзно, мои аплодисменты.

В остальном это хороший, бодрый шутер/слэшер с кучами врагов (иногда натурально морями), номинальным сюжетом (а жаль, могли бы развернуться) и подчас чересчур затянутыми моментами покоя. Я, конечно, понимаю, что непрерывный бой утомляет, но пятнадцать-двадцать минут ходьбы по гигантским коридорам или улицам без единого выстрела - это тоже не мечта.

Зато как весело влететь с небес на джетпаке в толпу ничего не подозревающих орков!

Бои и их количествоВнешний вид и его разнообразие при настолько ограниченных возможностяхСюжет номиналенПаузы между боями подчас ужасно затянуты
24 декабря 2023

Не знаком со вселенной вахи, но игра заинтересовала очень давно. Одновременно слешер и шутер, звучит уже очень хорошо.

И игра не подвела! Весёлое месиво орков и не только. Постоянно новые пушки и сочный рейдж мод! Один только вопрос: где продолжение?

Давно мне не было так весело! Так круто убивать всё живое, что даже не замечаешь, как уже получил достижение за убийство 2500 врагов. Несколько видов оружия ближнего боя не позволяют заскучать. Так ещё и куча огнестрела, особенно круты лазерные пушки! Ещё приятно ставить хедшоты снайперской винтовкой. Местный режим ярости позволяет эпичнейшим образом влететь в толпу с шифта и покромсать на мелкие кусочки абсолютно всех! Тут даже можно оторвать стационарный пулемёт и медленной походкой продолжать убивать несчастных орков. Что ещё нужно для счастья? Только огромный джетпак с молотом наперевес! Я до сих пор не понимаю, почему эта игра всего одна?

Повторюсь, что со вселенной не знаком и долгое время ничего не понимал, пока не произошёл неожиданный сюжетный поворот, который вполне себе даже неплох! Начали скромно, а закончили вселенским масштабом. Играл с русской озвучкой, но быстро пожалел об этом. Актёры крайне лениво озвучивали свои роли, особенно главный герой. Да и в принципе Тит ничем не зацепил вплоть до самого конца, как и его отряд. Однако понравилась концовка, которую нельзя назвать хорошей. Да и в принципе пофиг, мы пришли сюда именно играть!

Если говорить о внешнем виде, то она очень устарела, хотя вышла в 2011 году. Плохо даже на момент выхода. Вот уж кому нужен ремастер или ремейк! Но это не важно, потому что геймплей превыше всего! Будь здесь хоть всё в огромных пикселях, мне бы всё равно было безумно весело играть в это!

Локации не особо разнообразные, но изредка бывали симпатичные пейзажи. А вот музыка вполне эпичная, задаёт тон. Если снова говорить о вахе, то обычно это стратегии, диаблоиды, ну и редко шутеры. Именно такая игра единственная в своём роде, что делает её бриллиантом. Побольше бы таких игр, ещё и с таким брутальным сеттингом!

Я остался полностью доволен данной игрой. Несмотря на плоховатую графику и местами затянутость между битвами, игра великолепна. Рекомендую каждому, даже не фанату вахи!

офигенный геймплейкрутая музыкавполне хороший сюжеткишки, мясо, кровь!такая себе графика, но это не особо важно
19 марта 2023

"ЗА СМУРФОВ!!! ЗА ИМПЕРАТОРА!!!"
еще там что то про суп

6 декабря 2022

Безумно зашла в своё время, отлично перенесли лор Вахи в экшн формате. 11 лет ждал продолжения! Наконец-то анонсировали.