Tales of Arise

Классная жрпг, с отличным (пусть местами и наивным) сюжетом, отличной картинкой и хорошей музыкой. Что касается геймплея... У меня с ним не очень хорошие отношения. До этого проходил только Tales of Vesperia, и там тоже самое — я вроде к серидине игры понимаю, что от меня требуется, но все равно отлётаю переодически и фрустрирую. В общем и целом, очень неплохо. Позже мож платину выбью)

11 ноября 2023

Игра мне очень понравилась, по моему мнению, это лучшая часть в серии по боевой системе. Сюжетно она проигрывает Vesperia и Berseria, держится на одном уровне с Symphonia, Xillia и Graces и выигрывает Zestiria и Xillia 2. С этой части началось моё знакомство с серией и жанром, и, по моему мнению, это хорошая точка для входа.

Интересный сюжет (Для любителей японских фэнтези сюжетов)Хорошая и интересная боёвка в реальном времени (Для JRPG)Красивая графика (Особенно в сравнении с предыдущими частями)Вторая половина игры хорошо раскрывает сюжет и отвечает на вопросы, но она становится немного нудной, да и смена сеттинга мне не очень понравилось, хотя это обычное дело для этой серии.Очень живучие противники из-за чего сражения начинаю надоедать, даже с такой хорошей боевой системой. Особенно это чувствуется ближе к концу игры. (В предыдущих частях битвы были не такими долгими)
6 мая 2023

Кто бы мог подумать, что можно получить столько удовольствия от игры JRPG

Приятная и удобная боевая системаПрактически идеальная реализация аниме-стиля в 3DНе хватающий звёзд с неба, но интересный сюжетКак и всем японским играм присуща искусственная затянутость
2 мая 2023

Tales of Arise

На самом деле, это редактура моего старого отзыва с другого сайта,

Ощущается что игру несколько раз переносили. Вторая половина сделана ужасно и ощущение что её делали на сдачу. Да, там лучше раскрывается сюжет, ну остальное это просто ужас дикий

Мне охота похвалить сюжет и боевку, аниме-заставки и рисовку. Ну жуткая нехватка рисованных сцен и то что их заменили на скриптовые катсцены, где даже забыли реквизит добавить, из-за чего выглядят они уж очень бедно.

В Игре перебор с пафосом и нехватка нормальных анимаций. Вся анимация это как раз в аниме-роликах - все остальные катсцены это тупо рожа друг на друге

Много внимание выделяют женским персонажем и мало мужским

Финальные локации выглядят хорошо, ну при этом уникальность каждого этажа в таком данже на уровне Neptunia, где только 1 этаж уникальный, а другие это его копии

Мораль персонажи говорят уж очень в лоб и из за этого охота застрелится

В Игре есть 6 стран и только в одной из них будут фанатичные революционеры. В Остальном же или их вообще нет, или они на уровне главных героев. С Учетом идеи игры не показ злых революционеров это грех.

В целом все персонажи это ангелы в плоти и самый отрицательный персонаж это

Один из лордов делал страну равную для всех, потому что ему мешало спать страдание других людей и это типо плохо O_o

Проблем революций не было показана. Тупо спасаем город и все живут счастливы. Только в одном городе показали синдром рабов и все.

А в конце нас ждёт хэпи-енд. Который появляется силой дружбы

Даже неравенства между разными групами не показана от слова совсем .

Предателей в игры нет. По сути мрачных в игре всего два города: Ньез и следующий и это все.

Я бы не напирал на это, если бы игру не расхайпали как самую мрачную в серии.

Простите, ну у нас есть Tales of Vesperia. Где персонажи были неоднозначны, были предательства и у всех был мотив куда больше чем Мир в всем мире. А Главный герой не боялся запачкать руки и там поднимали тему(в первой половине): Закон который защищает преступников, которые убили куча людей или самосуд который может задеть невиновных.

Персонажи там спокойно умирали и причем значимые. Тут же умирает всего два персонажа на которые тебе будет пофиг, ибо их вводят прям перед убийством неуспев толком и раскрыть.

Ещё обиднее, что в игре была завязка на самую мрачную историю. Ну авторы решили сделать дружбу магию в конце

Главный герой прощает злодея и он уничтожает способ спасти героиню и тут...С ПОМОЩЬЮ МОЛИТВ МАТЕРИ ЗЕМЛИ - ВСЕ СЧАСТЛИВЫ, даже злая планета. Ну ёпт вашу ногу, здесь же прям просится хороший-плохой конец

Тут же я получил ванильный сенен.

Игра хорошая, ну уж точно я не это ожидал от самоймрачной части серии

СюжетБоевкаАниме-заставкиМораль в лобПафосКартонные персонажиАнимации в 90% катсценах
10 апреля 2023

Крутая игрушка с затягивающим сюжетом и интересной боевкой.
Сайды прикольные. Персонажи интересные. Активности в мире уйма.
Правда одно но : AI напарники во время боя просто ♥♥♥♥♥♥♥♥ какие тупые. Множество боев приходилось вытягивать в соло и доковыривать босса в одиночку.

11 февраля 2023

Не любитель японских РПГ,играло только в Scarlet nexus и 15 финалку,но любитель аниме. Поэтому и решил все же ознакомится. Сюжет и персонажи очень цепляющее,но вот все остальное так себе. Боев не просто много,их слишком много,и происходят они на одинаковых аренах с разными задниками,что очень сильно надоедает. Причем большая часть сражений длится от 30 секунд до минуты. Игра долгая,хотелось пройти сюжет,но играть под конец надоело. Если бы было аниме,лучше бы глянул его.

Сюжет и персонаждиНеплохая музыкаИнтересные решения в постановке(обусловлены скорее всего бюджетом,но красиво)продолжительностьдушные боиоднообразие
21 января 2023

Новая часть уже (почти) известной серии старается брать всё самое лучшее у предшевственников. И в каких-то аспектах у неё получается, боевая система стала намного лучше ощущаться, теперь играть можно просто ради процесса, а не только для гринда, который кстати неплохо упразднили что хороший шаг по отношению к новичкам. Но вот и глубину урезали, теперь множество различных эффектов и классов противников ушли на покой, как и большое количество разных атрибутов снаряжения, теперь менджмент инвентаря и приёмов почти не занимает времени, и лично для меня это минус.
Но не настолько большой как сюжет, мир и персонажи. Персонажей сделали максимально клишированными и однобокими для массового игрока. Сюжет начал за здравие, а кончил за упокой. А мир говорит тебе "у меня тут технологии, истрибители, пушки", а не деле всех этих элементов сайфая в игре почти нет и всё быстро скатывается в обычное фэнтези с очень лёгким налётом технологий.

Тактильная боевая системаКрасочный мирСлитый сюжетНереализованный лорБанальные персонажи
6 декабря 2022

Интересная игра в стиле BANDAI NAMCO. С интересным сюжетом и поворотами, иногда не предсказуемыми, но затяжная. Большая разнообразность активностей: рыбалка, доп квесты, готовки и тд. Хотя концовка меня не много удивила, не похожая на прошлые части игры

Интересный сюжетМного активностейБольшое разнообразие монстровКак и любая японская игра, очень продолжительнаяРазнообразие монстров за счет рескина старых с небольшими изменениямиНа финальных уровнях слишком много монстров которые невозможно избежать
4 декабря 2022

Tales of Arise — это квинтэссенция всего лучшего, что вообще случалось в старейшей серии японских ролевых игр, которой, на секунду, стукнуло уже 25 лет. И Arise, абсолютно точно, — лучшая из когда-либо выходивших частей.

все ее элементы великолепно прилажены друг к другу и крайне гармонично работают вместеЭта мрачноватая, эмоциональная, очень красивая и ладно скроенная сказка мало кого оставит равнодушнымОна не будет мелочиться и вызовет массу впечатлений, подарит тонну ярких эмоцийОна удивит и порадует как старых фанатов сериала, так и тех, кто впервые решил приобщиться к серии
29 ноября 2022

Игра по первым часам кажется крайне приятной, как в плане визуала так и геймплея. Сюжет с первых минут умудряется задать вполне интересную историю. Поскольку это Jrpg, некоторые механики крайне непривычны, но думаю все же можно свыкнуться.

КрасиваяПостановка катсцен радуетСюжет интригует Это jrpg