Все игрыHi-Fi RushОтзывы
Hi-Fi Rush

Hi-Fi Rush

Страница 3
DMC 5 + Persona 5

Очень крутая игра, которая заставит ваше сердце биться в ритм с игрой!

Визуальный стильМузыкаМир буквально живет в ритм с игройEasy to learn hard to master боевкаЮморСо временем приедается музыка
31 января 2023

Два чая этому господину

Неожиданный сюрприз, появившийся из неоткуда. Сингл игра, не продолжение старого франчайза, оригинальный Ай Пи, не коопная онлайн помойка, не ремейк, не переиздание, идеальная оптимизация, халф прайс, красивые приятные персонажи, анонс и сразу релиз. Все довольны. А что так можно было ?) Игровая индустрия, я тебя не узнаю.

Проходил на самом сложном, у кого совсем туго с ритмикой не рекомендую так делать, всем остальным (меломанам, музыкантам любителям или про, всем кто играл раньше в ритм игры и т.д.) рекомендую проходить именно на последней сложности. Кайфонете с боёвки на полную.

Претендент на GOTY 2023

P.S. Прошел 2 раз (оооооооооочень редко так делаю) Hi-Fi RUSH. Мнение не изменилось. 10 из 10, претендент на игру года, лучший слешер со времен ДМС3. Давно так кайфово разносить вражин не было. А момент с месивом в столовой под The Prodigy - Invaders Must Die моё почтение, угарная крутота. Юмор, визуал, ролики, музыка, разнообразие геймплейных ситуаций. Всё делали с любовью и душой люди с идеей, а не маркетологи по табличкам и аналитическим группам. Плюс боёвка типичное "Easy to learn hard to master" что добавило глубины, но не отпугнуло более казуальную аудиторию.

Не понравится прям игра только не знаю душнилам из разряда "фу мультики это для детей, а настоящие мужики играют только в мужицкие игры с кровью" и тем, кто на физическом уровне не переваривает всё что связано с роком, например. Это всё чистейая вкусовщина и на полном серьезе в минусы игре засчитываться не должна. Это как ругать РДР2 за то что она медленный реалестичный вестер или ДУМ за то что там демоны и кровь, а какой-то игрок не любит когда много крови, а больше любит пушистых лисичек к примеру. Ну бред же.

ВизуалЮморОригинальное сочитание слешера и ритм игрыОптимизацияКотяраСаундтрекНе нашел даже с лупой
31 января 2023

Отзыв человека, которому медведь уши оттоптал с детства.

Если вы остерегаетесь, что не сможете попадать в ритм, то не стоит, на среднем уровне сложности спокойно проходится: разработчики сделали довольно большое окно для попадания в ритм, плюс различные визуальные, задающие ритм эффекты — стоит попробовать.

Есть 2 претензии:
 — длинные QTE, в которых нужно попадать в ритм, в них следующие кнопки появляются по ходу QTE по всему экрану. То есть нужно нажать вовремя первую кнопку, найти глазами, где появилась следующая (а их по нескольку появляется), нажать её в последний момент, увидеть третью кнопку и понять, что уже завалил QTE — повторять пока не выучишь всю последовательность наизусть. Благо QTE не рандомные. В чём была проблема показать все кнопки, которые нужно будет нажать, заранее — непонятно.

— Парирование. Во всех механиках даётся визуальное отображение ритма, однако именно на парировании вам покажут заранее ритм атаки, а потом вам надо будет повторить парирование в правильном ритме на память без всякой визуальной помощи. Но это не было бы проблемой, если бы на одном уровне и на одном боссе не требовалось выполнить идеальные парирования в ритм несколько раз подряд, иначе не пройти дальше. При этом на боссе команда очень раздражает "поддержкой" в духе: "Соберись уже", когда парирование в очередной раз не получается.

Доступный геймплей и для тех, у кого нет чувства ритмаМузыка, отдельно отмечу NIN и ProdigyВизуальный стильЗабавный, по-хорошему добрый юморХороший левел-дизайн и грамотное использование принципа "хлебных крошек", уровни интересно исследоватьДлинные QTE на ритмМеханика парирования и 2-е обязательные секции с ним
29 января 2023

Devil May may play guitar

В процессе прохождения.

Стиль (на данный момент игра одним из самых приятных cell-shading в индустрии)Музыка (приятные легкие роковые компазиции)Редкий случай, когда игра не шутя ни одной шутки "ниже пояса" - вытягивает юморомИгровой процессНе хочется поставить свою музыку во время игрыМало боевИногда душит камера
29 января 2023

Если бы у Харуко из FLCL, Данте из DMC и главного героя Bullets Per Minute был страстный тройничок, получилась бы Hi-Fi Rush.

Стильнейший cell-shading в индустрии на данный моментАнимация уровня качественного аниме-сериалаСвежий микс слэшера и ритм-игры, постоянно подкидывающий новые ритм-механикиПриятный саундтрекХаризматичные персонажи и по-японски смешной сюжетСпустя пару часов устаёшь от монотонного «метронома» в ушах, но это сущие мелочиНемного неуклюжий платформинг, к которому нужно привыкать
26 января 2023
1 2 3