Far Cry 5

Far Cry 5

Игра, в которой можно погладить собакена, котана и медведа без смс и регистрации!

Лучшая игра в серии! Тем более, что в другие я не играл, так только, пощупал чуть-чуть. И единственная игра в серии, на момент выхода, где главный герой не решает проблему условной диктатуры в условных странах третьего мира. Наверно поэтому и лучшая!

Сюжет весьма интересен. Учитывая тему религиозных фанатиков, игра меня не напрягала очевидными перегибами и дешевым пафосом. Правда если не считать, что под конец эти тревожные люди получили доступ к [спойлер] и смогли этим воспользоваться! Но игры подобного жанра в большинстве своем не созданы для умственных усилий, только для развлечения - я развлекался.

Боевая система и физика реализованы по тому же принципу - полный арсенал веселья для небольшой частной армии. Графика радовала глаз. Сайд-квесты не утягивали за собой в трясину бесконечности. Я даже нашел время порыбачить! Меня напрягала музыка, та самая религиозная попса (понятия не имею как это музыкальное течение называется в действительности).

Встречались баги, но два-три раза за всю игру и геймплей это мне не испортило. Напротив, некоторые "особенности" движка, например легкомоторные самолеты с вертикальным взлетом, очень даже позабавили.

В целом я остался игрой доволен! Пока не стал проходить дополнения - этот псилоцибиновый коктейль, на мой взгляд, внимания не достоин.

18 апреля

Лучшая часть из всех.

Прекрасный сюжетИосиф и Вера лучшие персонажиАтмосфера монтаныВечно происходит какая то движухаПодай принеси, пойди убей.
13 февраля

Это лучший Far Cry

По моему мнение, именная 5 часть является лучшей. Я прошел ее 3 раза, первый раз на средней сложности, второй на высокой, третий в игре + на высокой. Прошел все побочные миссии. Игра годная, советую к прохождению.

СюжетГеймплейНикто вас не гонит по определенной дороге прохождения, есть свой выборМного оружия Много косметических вещейГриндСлишком много аванпостов
25 января

Впредверии Конца Света

На прохождение игры ушло порядком около 60-ти часов. По началу, приходилось привыкать к геймплею, в отличии от предыдущих игр серии, здесь намного лучше сделана игра в "песочницу", теперь она неотделима от сюжета, если хочешь идти по нему, придётся уделить много внимания побочным активностям. Это делает игру более целостной.

Прокачка претерпела изменения, теперь чтобы получить очки навыков, придётся проходить испытания или искать журналы.

Собирательство и охота упростились, теперь шкуры можно только продать. Добавили крафт взрывчатки, изготовление алкоголя и "травки". Добавили опциональную и простенькую рыбалку.

Деньги в основном зарабатываются посредством дополнительных заданий, охоты или рыбалки, а также поиском тайников и бункеров выживальщиков, нередко там можно подобрать и бесплатно разблокировать новое оружие. Теперь не нужно открывать радиовышки, карта открывается посредством отвоёвывания аванпостов, и расспросов прохожих об интересных местах и активностях на карте. Но залезать на радиовышки придётся по заданиям.

Много музыки в игре: много различных заглавных тем, куча разножанровой  музыки на радиостанциях, причём она меняется от региона к региону, как общее радио, так и радио "Врат Эдема". Искажённая тема песни Help Me Faith в миссии "Лжепророк", как по мне, отлично передаёт настроение надвигающиеся катастрофы.

Сюжет начинается с ареста лидера секты проекта "Врата Эдема", и постепенно развивается, становясь всё более жутким. Ближе к концу, по задумке авторов, игрок должен начать задумываться о правильности своих действий, действий противника, и в целом бессмысленности оных.

Концовки могут вызвать вопросы, поэтому можно трактовать их по-разному.

Игра сочетает в себе смесь атмосферы пасторальной американской глубинки и мрачной атмосферы надвигающегося "Коллапса".

Far Cry 5 - хорошо и главное качественно сделанная игра, со своей эксклюзивно выдержанной атмосферой. А какие там красоты и виды...

Настоятельно рекомендую к прохождению, кому нравиться серия. В отличии от предыдущих игр, сделано на более новом, качественном уровне.

Чтобы всё в полной мере ощутить, нужно ознакомиться лично.

Красивейшая графика.Сеттинг американской глубинки. Тематика сект.Атмосфера приближения катастрофы.Запоминающиеся персонажи.Целый округ, отданный на изучение игроку.Проработанный геймплей.Шикарная заглавная тема, темы Вестников (каверы).Большая подборка музыки на радиостанциях.Разнообразная музыка на радио в зависимости от региона. Приличная подборка кастомизации: оружия, различного транспорта, персонажа.Поиск тайников и бункеров с припасами.Рыбалка и охота. Трюки-испытания Клатча Никсона и его заглавная музыкальная тема.Юмор.Полезные напарники.Режим "Arcade" (при наличии лицензионной копии). Кооперативная игра (при наличии лицензионной копии).Анимация и кат-сцены.Некоторые запоминающиеся моменты в игре (в частности задание "Лжепророк", в котором играет искажённая версия песни Help Me Faith).Иногда баги с радио. Донатная валюта (серебренные слитки: - зачем они нужны, когда всё можно купить за внутриигровую валюту?). Невозможность завершить некоторые миссии из-за нарушения последовательности в прохождении.Игра начинает раскрываться в полной мере, ближе к концу.
9 декабря 2023

лучшая часть со времён тройки

В целом не плохая играоткрытый мирвозможность кооперативасюжет гавнина
27 августа 2023

Far Cry 5 страдает от ряда проблем в дизайне игры. К примеру, бесконечные патрули врагов, которые постоянно атакуют игрока, бессмысленно большой открытый мир . Также игра имеет сомнительный выбор некоторых заданий и повторяющиеся миссии, которые быстро становятся скучными. Сюжет игры также не оправдал ожиданий и был простым и непродуманным.

Однако, игра имеет свои достоинства. Многие миссии предлагают несколько путей для их завершения, как в играх Arkein Studio. Миссии в игре и в общем, во всех проектах Ubisoft, которые я играл, хорошо сбалансированы и предлагают игрокам достаточный вызов, чтобы оставаться интересными и захватывающими, но не слишком сложными, чтобы не утомлять игрока. Главным достоинством игры является кооператив, именно это добавляет игре интереса и спасает игрока от однообразных миссий. И конечно, стоимость игры в распродажах очень доступна, она стоит всего 5 долларов. За такую сумму даже самую дешевую шаурму у меня (ЛА)не купишь.

7 апреля 2023

Чисто механически это действительно лучшая часть серии, во всем что касается стрельбы, езды, исследования мира итд итп. Но, к сожалению, в игре практически полностью отсутствует основная сюжетная линия, более-менее интересное обоснование своим действиям есть только в побочках.

Базовые игровые механики лучшие в серииАудиовизуально все отличноИнтересный сеттингХудшие в серии нарратив, сюжет и главный геройТаки донаты
28 марта 2023

ФАР СРУ О5

Так, так...Что у нас тут? Очередной бездушный продукт с конвейера Фар Краев, о котором забудут с появлением новой части? Не совсем. Давайте разбираться. Доильная корова Юбиков не изменяет себе, тут вам и большой мир, и эпичные перестрелки, и сюжет для галочки, который от дыр в истории больше походит на религиозный кухонный дуршлаг. Всё как и раньше, проходите с друзьями и получите десяток часов веселья, но как серьёзный релиз игра не выдерживает критики, она тонет в самоповторах. Хотя, о чём это я? Это же Едрить его в качель, Фар Край. Безумие, как оно есть! Всем безумия, богу безумия!!! Ставлю 6/10

24 марта 2023

Объективно лучшая игра серии  c:

25 ноября 2022

Вторая любимая Far Cry

Да. Именно так. Это вторая, на моей памяти, хорошая Far Cry после 3 части (естественно).Волею судеб пропусти 4 часть и сразу ознакомился с 5,  и она меня затянула полностью.

ГЛАВНОЕ КУПИТЬ ВЕРТОЛЕТ и играть становится одно удовольствие.

Кроме этого тут есть: животные-помощники, долбанутые сектанты, живой мир, интересный сюжет, приятная стрельба, но МОЛЧАЛИВЫЙ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ.

Карта не настолько огромная, чтобы от неё устать, активностей тоже не слишком много. Идеальный баланс, который удалось словить ориентируясь на 3 часть.

Кандидат на перепрохождение, что уже говорит о многом.