+17
Mesai
Последнее посещение: Сегодня

Мой топ

Активности

7 июня 2026 Написал отзыв на ARC Raiders
+1
Царь во дворца, царь во дворца

Как мы знаем, родоначальником жанра эчпочмакшн-шутеров (если на нашем, на татарском, а так — Экстракшн) является «Тарков» Никиты Буянова. Отрадно, что наш соотечественник создал что-то новое на игровом поприще, и это что-то стало довольно популярным феноменом в мире! Но, как и первое поколение Арков, игра оказалась тяжеловесной, архаичной и жесткой. Тарков-дедуля, ты внёс свой вклад, но пришло новое поколение extraction-шутеров, и имя ему — Arc Raiders.

Не судите строго, я новичок в этом жанре, могу быть излишне эмоционален. Но сейчас именно эта игра, на мой скромный и субъективный взгляд, является королевой экстракшенов, более того, это одна из лучших игр 25го года.

Разработчики взяли формулу Таркова и довели её до ума, как на уровне техническом (производительность! графика! ЗВУК!), так и на уровне геймплейных механик.

При этом игра не является прямым повторением старого в новой красивой обертке.

Игра полна фич, новшеств и изобретательных решений, она показывает то, чего в играх мы еще не видели, по крайней мере в таком исполнении и масштабе. Я говорю про все шутки о первом «донтшутере»! Серьёзно, мы впервые имеем дело с такой глубиной механик, замешанных на этической стороне человеческого социального взаимодействия. Игра — прекрасный инкубатор таких социальных экспериментов, мощнейший генератор самых необычных ситуаций. Вот где любая РПГ, предлагающая отыгрыш злодея или героя, позавидует — именно здесь этот выбор своего пути реализован так живо и интересно.

Сначала игра меня не впечатлила... Слишком много хорошего про нее слышал, высоки были ожидания. Поначалу я, привыкший к сюжетным играм, подумал: «Какие скудные квесты, да и в чем прикол таскать вещи с карт?» В целом жанр данный не очень понимал раньше.

Но потом... Ой бой, чем дальше, тем сильнее я проникался миром, процессом и задачами. Играть начали мы группой друзей, что еще сильнее подхлестывало возвращаться в очередной рейд, а потом обсуждать все те необычные встречи и ситуации, спорить, делиться лайфхаками. Игра оказалась очень аддиктивной, ищешь секреты, открываешь механики, начинаешь попадать в разные курьезные столкновения как с арками, так и с другими игроками. А сколько батхерта было от первых пвп и встреч с крысами, оооох...Ну, всё же эта игра на сотни часов, я еще в начале пути со своими 80ю часами, бегаю в основном мирно, игра пока не надоела, и желания становиться волком, хантить людей у меня нет. Может потом, посмотрим...

В общем, для меня эта игра уже сделала мой игровой год! Раньше я видел людей, играющих в сервисы с «дорожной картой на 10 лет», и не понимал их. А теперь прекрасно понимаю) Игра развивается, возможно, в этом развитии она буксует, минусы, конечно, есть. Но тем не менее — это уникальное произведение, такого нет больше нигде, и такой редкий опыт Арк дарит с лихвой.

Рекомендую! Встретимся на просторах поверхности, рейдер, и, надеюсь, ты будешь на верной стороне :).

Прекрасный генератор эмоционально заряженных игровых ситуацийУникальный социальный эксперимент, обнажающий природу каждого человекаУвлекательный, вайбовый пве и напряженный, нестандартный пвп, а также специфичная смесь этих режимовТехнологичность игры: постобработка голоса, ии врагов, обработка звука и др.Красота мира, невероятный звукПриятно реализованный процесс стрельбы, паркура, взаимодействия с миромАддиктивная геймплейная петля с рейдами и лутанием барахлаКонтент и точки интересов быстро исчерпываются, становится скучно, из активностей остается развлекать себя самомуСлабые квестыСо временем первый восторг пропадают, обнажаются сырые места игры - проекту предстоит еще долго развивать свои механикиСлабая поддержка доп активностями и контентом от разработчиков

7 июня 2026
Начал играть в ARC Raiders


7 июня 2026
Добавил ARC Raiders в Любимые игры

4 января 2026 Написал отзыв на Dispatch
+3
Отряд самоубийц meets Городок

Что это: Доступная каждому компуктерная игра, минимум действий, следишь за историей, выбираешь диалоги.

«Звезда родилась» - подумал я, завороженно знакомясь с миром Dispatch и разворачивающейся в нём историей о буднях супергероев.

Казалось бы, мы видели уже всё в этом изжившем себя жанре: Dc\Marvel и The Boys, Wildbow и Invincible.

Но затем с двух ног заявляется «Диспетчер» и наглядно показывает, как надо рассказывать истории - тематика не важна, важна проработка содержания и подход к деталям с душой!

Игра Dispatch именно такая - живая, она прямое воплощение слова «Вайб». Персонажи и химия между ними, музыка, диалоги, юмор, постановка сцен и подача сюжета, анимация - всё в ней пленяет и не отпускает из своего уютного мира, в который так хочется...

...Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться мне в Диспатч...Там на райончике в три дома, с «Я» командой будет клёво...прибухнуть

Уютный ВААЙБМузыкаПерсонажи и диалогиИстория и её подачаПроработка мира в деталяхАбсолюте Синема постановкаДизайн и анимацияЧто-то особенное, что чувствуешь, но не можешь точно описать...наверное, душа, вложенная в игру создателямиОщущение иллюзорности выбора в диалогах и геймплее за ДиспетчераИстория быстро заканчивается, а хочется ещё....
4 января

4 января 2026
Отметил пройденной Dispatch

4 января 2026
Добавил Dispatch в Любимые игры

4 января 2026 Оценил Dispatch


26 декабря 2025
Отметил пройденной Split Fiction

7 июня 2026
Начал играть в ARC Raiders


7 июня 2026
Добавил ARC Raiders в Любимые игры

4 января 2026
Отметил пройденной Dispatch

4 января 2026
Добавил Dispatch в Любимые игры

4 января 2026 Оценил Dispatch


26 декабря 2025
Отметил пройденной Split Fiction



7 июня 2026 Написал отзыв на ARC Raiders
+1
Царь во дворца, царь во дворца

Как мы знаем, родоначальником жанра эчпочмакшн-шутеров (если на нашем, на татарском, а так — Экстракшн) является «Тарков» Никиты Буянова. Отрадно, что наш соотечественник создал что-то новое на игровом поприще, и это что-то стало довольно популярным феноменом в мире! Но, как и первое поколение Арков, игра оказалась тяжеловесной, архаичной и жесткой. Тарков-дедуля, ты внёс свой вклад, но пришло новое поколение extraction-шутеров, и имя ему — Arc Raiders.

Не судите строго, я новичок в этом жанре, могу быть излишне эмоционален. Но сейчас именно эта игра, на мой скромный и субъективный взгляд, является королевой экстракшенов, более того, это одна из лучших игр 25го года.

Разработчики взяли формулу Таркова и довели её до ума, как на уровне техническом (производительность! графика! ЗВУК!), так и на уровне геймплейных механик.

При этом игра не является прямым повторением старого в новой красивой обертке.

Игра полна фич, новшеств и изобретательных решений, она показывает то, чего в играх мы еще не видели, по крайней мере в таком исполнении и масштабе. Я говорю про все шутки о первом «донтшутере»! Серьёзно, мы впервые имеем дело с такой глубиной механик, замешанных на этической стороне человеческого социального взаимодействия. Игра — прекрасный инкубатор таких социальных экспериментов, мощнейший генератор самых необычных ситуаций. Вот где любая РПГ, предлагающая отыгрыш злодея или героя, позавидует — именно здесь этот выбор своего пути реализован так живо и интересно.

Сначала игра меня не впечатлила... Слишком много хорошего про нее слышал, высоки были ожидания. Поначалу я, привыкший к сюжетным играм, подумал: «Какие скудные квесты, да и в чем прикол таскать вещи с карт?» В целом жанр данный не очень понимал раньше.

Но потом... Ой бой, чем дальше, тем сильнее я проникался миром, процессом и задачами. Играть начали мы группой друзей, что еще сильнее подхлестывало возвращаться в очередной рейд, а потом обсуждать все те необычные встречи и ситуации, спорить, делиться лайфхаками. Игра оказалась очень аддиктивной, ищешь секреты, открываешь механики, начинаешь попадать в разные курьезные столкновения как с арками, так и с другими игроками. А сколько батхерта было от первых пвп и встреч с крысами, оооох...Ну, всё же эта игра на сотни часов, я еще в начале пути со своими 80ю часами, бегаю в основном мирно, игра пока не надоела, и желания становиться волком, хантить людей у меня нет. Может потом, посмотрим...

В общем, для меня эта игра уже сделала мой игровой год! Раньше я видел людей, играющих в сервисы с «дорожной картой на 10 лет», и не понимал их. А теперь прекрасно понимаю) Игра развивается, возможно, в этом развитии она буксует, минусы, конечно, есть. Но тем не менее — это уникальное произведение, такого нет больше нигде, и такой редкий опыт Арк дарит с лихвой.

Рекомендую! Встретимся на просторах поверхности, рейдер, и, надеюсь, ты будешь на верной стороне :).

Прекрасный генератор эмоционально заряженных игровых ситуацийУникальный социальный эксперимент, обнажающий природу каждого человекаУвлекательный, вайбовый пве и напряженный, нестандартный пвп, а также специфичная смесь этих режимовТехнологичность игры: постобработка голоса, ии врагов, обработка звука и др.Красота мира, невероятный звукПриятно реализованный процесс стрельбы, паркура, взаимодействия с миромАддиктивная геймплейная петля с рейдами и лутанием барахлаКонтент и точки интересов быстро исчерпываются, становится скучно, из активностей остается развлекать себя самомуСлабые квестыСо временем первый восторг пропадают, обнажаются сырые места игры - проекту предстоит еще долго развивать свои механикиСлабая поддержка доп активностями и контентом от разработчиков

4 января 2026 Написал отзыв на Dispatch
+3
Отряд самоубийц meets Городок

Что это: Доступная каждому компуктерная игра, минимум действий, следишь за историей, выбираешь диалоги.

«Звезда родилась» - подумал я, завороженно знакомясь с миром Dispatch и разворачивающейся в нём историей о буднях супергероев.

Казалось бы, мы видели уже всё в этом изжившем себя жанре: Dc\Marvel и The Boys, Wildbow и Invincible.

Но затем с двух ног заявляется «Диспетчер» и наглядно показывает, как надо рассказывать истории - тематика не важна, важна проработка содержания и подход к деталям с душой!

Игра Dispatch именно такая - живая, она прямое воплощение слова «Вайб». Персонажи и химия между ними, музыка, диалоги, юмор, постановка сцен и подача сюжета, анимация - всё в ней пленяет и не отпускает из своего уютного мира, в который так хочется...

...Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться мне в Диспатч...Там на райончике в три дома, с «Я» командой будет клёво...прибухнуть

Уютный ВААЙБМузыкаПерсонажи и диалогиИстория и её подачаПроработка мира в деталяхАбсолюте Синема постановкаДизайн и анимацияЧто-то особенное, что чувствуешь, но не можешь точно описать...наверное, душа, вложенная в игру создателямиОщущение иллюзорности выбора в диалогах и геймплее за ДиспетчераИстория быстро заканчивается, а хочется ещё....
4 января

10 июня 2024 Написал отзыв на Hitman: Codename 47
+6
Та самая миссия в китайской забегаловке...

Ну что тут сказать. Классика, шедеевр! Без иронии, на самом деле, так оно и есть. На полные мощности концепцию, миссии и сюжет выведет уже вторая часть, добавит масштаба, деталей, дороговизны. А здесь всё более аскетично, просто, но от этого не хуже. Наоборот, вся суть, всё предельно тактильно, жестко. Первую часть и вторую в этом плане очень хочется сравнить с каким-нибудь первым и вторым Терминаторами\Чужими - первая часть более локальна, суха, но уже неимоверна крута, а вторая часть выводит заданные ранее фишки и ориентиры на совершенно новую орбиту. Так и здесь. Первая часть, конечно, сильно устарела, но все же - это отличный геймдизайн, проработка миссий, которые можно ковырять и перепроходить разными способами. Это сложная игра, и это отличная криминально-фантастическая сюжетная история. Всё четко, лаконично, по делу. Как и любит профессионал своего дела, номер сорок седьмой.

PS И да, не могу не вспомнить одну из самых запомнившихся миссий, которую я с друзьями ковырял дооолго, та самая миссия в Гонконге, точнее их было две, обе крутые, но особенно запомнилась (и выбесила) миссия в рыбном ресторане...

Начало великой серии и новое слово в жанреСкрупулезно проработанные миссии, локации, и отсюда - реиграбельностьОтлично проработанная история, персонажиЗапоминающаяся музыкаИгра устарела технически
10 июня 2024

10 июня 2024 Написал отзыв на Hitman 2: Silent Assassin
+4
Old but Gold

Всё просто - эта игра ещё большая БАЗА и нестареющая классика чем первая, предыдущая часть. Да, возможно, я смотрю на первую и особенно вторую часть через призму ностальгии, возможно, игра морально устарела и требует ремейка. Мейби, но для меня эта часть навсегда в пантеоне игр, другой такой не будет. В игре сошлось всё, не прибавить, ни убавить, отличный геймдизайн, невероятная и почти осязаемая атмосферы. Я до сих пор помню каждую миссию: вот мы в знойной сицилии; вот крадемся в технологичной башке к хакеру через дорожку из чипсов, которые предательски хрустят под ногами; вот миссии в холодной России (например, Санкт-петербург), в том числе снайперская миссия; а вот мы и в Японии, прорываемся в башне через местных ниндзя и якудза. Да, игра старая, игры и технически и геймплейно ушли вперед, в том числе сама серия Hitman. Но тем не менее сейчас эта игра вызывает у меня мурашки и  запечатленные воспоминания того первого прохождения. IO всю свою карьеру практически трудится над одной серией, и каждая часть выходит все сложнее, красивее. Но вот те самые особые ощущения вызывают именно эти миссии, которые можно было раз за разом ковырять, находят новые способы прохождения.

Мастерски выверенный геймдизайнРеиграбельностьВручную и с любовью сделанные миссии, запоминающиеся потом на всю жизньНеплохой сюжет с твистом в концеУстаревшая графика и некоторые механики
10 июня 2024