Завершилась летняя презентация Future Games Show. Далее читайте об основных новостях с мероприятия.
- Студия Owlcat Games представила The Expanse: Osiris Reborn — ролевой экшен по мотивам сериала «Пространство». Игра посетит ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series.
- Echoes of the End — фэнтезийное приключение о девушке, которая отправляется спасать своего брата. Ждите уже этим летом на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series.
- Whispers in the fog — психологический хоррор от разработчика-одиночки. Вам предстоит исследовать таинственный лес, вооружившись фонариком. Ужастик можно добавить в список желаемого в Steam.
- Показали небольшой трейлер The Seven Deadly Sins: Origin — MMO по мотивам аниме «Семь смертных грехов». Релиз — в 2025 году на ПК (Steam) и PlayStation 5.
- Состоялся анонс SLEEP AWAKE — психоделического хоррора, где люди исчезают во сне. За проект отвечают творческий руководитель антивоенного шутера Spec Ops: The Line Кори Дэвис (Cory Davis) и гитарист группы Nine Inch Nails Робин Финк (Robin Finck). Запуск намечен на 2026 год. Платформы — ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series.
- Авторы Eriksholm: The Stolen Dream сообщили дату выхода игры — 15 июля. Разработчики называют проект стелс-головоломкой и подчёркивают важность сюжета. Действие развернётся в городе, навеянном Скандинавией 1900-х годов. Новинка прокрадётся на ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series.
- В ранний доступ Steam прибыл красочный боевик The Explorator, где нужно изучать опасный и загадочный остров.
- Создатели древнегреческого дьяблоида Titan Quest II поделились информацией об игре — по их словам, сиквел поощряет эксперименты с билдами персонажа и не обременён микротранзакциями. Летом состоится релиз ранней версии в Steam и Epic Games Store, а сборка 1.0 также заглянет на PlayStation 5 и Xbox Series.
- Call of the Elder Gods — лавкрафтовская головоломка, продолжающая историю Call of the Sea (2020). Срок выхода — «скоро». Устройства — ПК (Steam), PlayStation 5, Xbox Series и Switch 2.
- Lost Eidolons: Veil of the Witch — тактическая RPG с элементами рогалика. Доступна в Steam и скоро появится на Xbox Series, PlayStation 5 и Switch.
- The Bureau of Fantastical & Arcane Affairs — сюжетная игра, где вы сначала пытаетесь привести в порядок сказочную историю, а затем проживаете её в роли героя. Есть страница в сервисе Valve.
- В Steam началось тестирование WTF: Waifu Tactical Force — анимешного тактического боевика и симулятора жизни.
- CCP Games поведала об онлайн-песочнице EVE Frontier. Покупатели наборов основателей уже могут приобщиться к проекту.
- В Steam примчалось демо аркадной гонки Formula Legends.
- На 4 сентября назначен запуск Hell is Us — экшен-адвенчуры с упором на исследование мира без квестовых указателей. ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series.
- Supermassive Games рассказала о Directive 8020 — очередном хорроре из линейки The Dark Pictures. Помимо всего прочего, в трейлере продемонстрировали возможность вернуться к сюжетной развилке и принять другое решение. Функция необязательная — предусмотрен режим и без неё.
- Авторы Mafia: The Old Country презентовали кат-сцену из игры.
Лучшие комментарии
Совокоты теперь решили свой Масс эффект сделать, балдёж. Буду с интересом следить, но как уже выше заметили, релиз ещё явно нескоро.
Совокоты очень много чего анонсировали в последнее время. Надеюсь все не в ущерб качеству получится
Это спин-офф Clair obscure, да?
В анонсе сами разработчики упоминают именно сериал, мопед не мой)
Игра от Совокотов скорее по миру цикла книг, по которым был снят сериал, а не по самому сериалу
Как уже писали до этого, у Совокотов и так не без тех проблем, тут еще распыление на несколько проектов
Продуктивность это конечно хорошо для конечного потребителя, но у них такие проекты, что как в серии Якудза, пока пройдёшь 1 игру, уже выйдет следующая
Как будто можно было бы чуть более усиленно тратить время на полировку, а не контент
Future Games Show был гораздо лучше чем SGF, кто бы мог подумать? И не только в плане игр, подача была значительно лучше. Вот бы ещё без техничнских приколов на ютубе, из-за чего пришлось в спешке переходить на твич. Хотя какаго-то бенгера в конце презентации всё же не хватило.
Жаль, что многие люди его пропустили со словами «не крупная выставка».
В первую очередь жду Echoes of the End, которую обещают скоро.
Katbert1988У игры нет даты выхода, так что вероятно ее будут делать еще года два
за то что в выходные новости если и постят(то по злому*зачеркнуто*), то со всяких выставок либо всякие «брекинг ньюз». пора бы привыкнуть)
в понедельник будет новость про Чумные Сказки, скорее всего
Как показывает практика этих самых игор, увороты и «сломать всё нафиг» вполне себе сочетаются. Особенно если руки не из того места, а судя по инсайдам и той технодемки — руки у разрабов из «нужного» места.
Надеюсь, но всё-равно эта студия не гигант, и делать сразу три проекта (вроде, если ещё и сизон пасс к Роуг Трейдеру считать) сложновато.
По сути сериал и есть по серии книг, один сезон — одна книга. Там даже есть рассказы отдельные в нём — Двигатель и Странные собаки. Последние три книги происходят где-то через тридцать лет после конца сериала. Так что по сути там то же что и в сериале, с поправкой на некоторых персонажей. Например дед-пират Эшфорд в сериале гораздо харизматичней по мне, Камины в сериале больше, как и Авасаралы. Последняя очень крутой персонаж, и то что её гораздо больше в сериале прям здорово.
В принципе почитать будет интересно, даже если смотрел, больше всё-таки всяких мелочей, описаний.
Думал до Киберпука 2 не обновлять ПК, но ради Expanse сделаю это пораньше.
Ну тут зависит и в каком месте руки у разрабов растут
Две игры — издатель. Две игры — разработчик. А также не забываем про пассы, патчи и дополнения
так он уже делает, но не прямо сейчас. сейчас кофе и прогулки
вот тут несколько игр интересных проскочило, экспанс и эриксхолм (который уже был у меня в желаемом в стиме)
Я думал эта фигня из Евы сдохла уже, ан нет
И мне очень интересно кого whispers in the fog может вообще заинтересовать, это же самый заюзанный концепт на мелкокалиберном рынке
Писали что будет происходить, скорее всего только частично, во время инцидента на Эросе, но видно что и на Ганимеде будет дело, наверное и на Церере. Скорее всего Эрос и был в большей части трейлера, в конце точно виден Ганимед.
Но как, когда это будет происходить не понятно до конца.
Думаешь она будет такая требовательная?
За что игнорят слив (?) новой A Plague Tale? :/