25 ноября 2022 25.11.22 19 3467

Четверть игроков в God of War: Ragnarök прошли кампанию до конца

На PlayStation можно посмотреть процент игроков, получивших тот или иной приз. Поскольку у God of War: Ragnarök есть трофей за прохождение сюжета, мы знаем, что спустя две недели после релиза кампанию осилили 24,8 % пользователей.

Результат достойный, если учесть, что продолжительность у сиквела внушительная (данные HowLongToBeat):

  • Основной сюжет — 23,5 часа.
  • Основной сюжет и дополнительные занятия — 35,5 часа.
  • Прохождение на 100 % — 48,5 часа.

Доля игроков, заработавших платиновый приз, заметно ниже — 3,9 %. Что, впрочем, неудивительно — до «платины» добираются самые упорные и усидчивые геймеры.

Напомним, God of War: Ragnarök стартовала 9 ноября на PlayStation 4 и 5. За дебютную неделю экшен разошёлся тиражом 5,1 миллиона копий, став самой быстропродаваемой игрой Sony.


Поддержи Стопгейм!

God of War: Ragnarök

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
9 ноября 2022
2.3K
4.5
1 011 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для сравнения (Процент прохождения сюжета других игр Sony и не только):

• The Last of Us Part II — 58.6%. (рекордный для индустрии процент прохождения сюжета);
• The Last of Us Part I — 53.4%;
• Spider-Man — 50.1%;
• God of War — 47.1%;
• Ghost of Tsushima — 40.5%;
• Horizon Forbidden West — 38.9%;
• Assassin's Creed Odyssey — 37.3%;
• Red Dead Redemption 2 — 30.2%;
• Star Wars Jedi: Fallen Order — 29.2%;
• The Witcher 3: Wild Hunt — 29%;
• Resident Evil 7 — 23.5%;
• Resident Evil 2 (2020) — 50.1% (за Леона), 40.6% (за Клэр), 32.7% (за обоих).

48 часов на какой сложности блин. Я на предпоследней сложности наиграл часов 70 уже и я прошел только 2/3 по ощущениям

Оно неудивительно, я на предпоследней мог по часу тратить только на одного берсерка)

28 часов наиграно и по ощущениям игра и не планирует заканчиваться.
Решил сделать небольшой перерыв от нее. В эти выходные сяду добивать

Относительно большой процент.

Игра вышла 2 недели назад, 40-50 часов за такой промежуток многим тяжело выделить

У меня на средней на зачистку всего и вся ушло как раз 48 часов) Правда я на Берсерках и Валькирии врубал сложность изи, хотя даже на ней Король берсерков давал прикурить… Кстати, без брони Стейнбьёрн лучше к нему не соваться)

С бронёй из муспельхейма и при адекватных рунах вполне легко проходятся берсерки) Ушло 58 часов на платину на среднем

Нехватка времени (работа, дела и т.д), желание проходить игры не за один заход и миллион других причин) Но да, кому-то может и не понравилось

Потратил 40 часов на сложности испытание и от сюжета прошел только две трети наверное. По пути стараюсь выполнять все активности. Так что даже удивляет что четверть игроков уже прошли))) по опыту выбивания платины в первой игре потратил более 100 часов.

Как раз эта броня и была, но именно с Королем случился затык, раз шесть его доводил до момента когда ему оставалось 1-2 удара, но так и не победил, после решил погуглить может есть какая получше, заодно и выяснил зачем один из артефактов и почему не оживают статуи, которые я до этого не мог никак оживить. После сбора брони убил его уже с первого трая без чекпоинтов.

Блин, ну ты же понимаешь это сильно зависит от игрока? Кто-то на боге войны пробежит игру и не почувствует сильных проблем, кто-то на минималках будет тупить неделю.

до «платины» добираются самые упорные и усидчивые геймеры.

Не только усидчивые, но и те которые хотят получить эпилог для всех персонажей, к примеру, если проходя игру тебе было жалко черепаху Фреи, которая замерзала в Мидгарде, то чтобы её ситуация разрешилась нужно выполнить один сайд квест, а потом в эндгейме подойти к персонажу связанному с этим сайдом. По сути чтобы получить эпилоги для остальных персонажей нужно заняться эксплорингом и найти их в разных мирах, так что совет тем кто только начинает играть в GoW, лучше большую часть исследований оставить на потом)

Так и не понял, это хорошо или плохо? Это хороший результат или речь о том что 3/4 забросили драму отцов и детей так и не пройдя ее?

Это, действительно, достижение.

Не знаю почему, но сюжет пока не очень заходит. Если без особых спойлеров, то дошёл до Ваннахейма и вообще не понимаю мотивацию героев и что будет дальше. Планирую дойти до конца, надеюсь сюжет дальше разгонится.

Я лично прошел где-то 7 часов на предпоследней сложности. Игра конечно классная, но вот времени пока нет, чтобы пройти до конца.

Читай также